ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 11:43

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 19 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Kronos писал(а):
Devider - если это действительно Вам важно (а скорее всего это именно так) и Вы не являяетесь журналистом, зашедшим сюда с целью пиара (черного пиара) - сообщайте поподробнее, можно с паролями и явками - здесь большинство вменяемые люди, постараемся помочь (но не ждите, что результат будет точно таким, как Вы его представляли себе, поддакивать Вам здесь точно не будут).
Что сообщать? Имена действующих лиц есть. Имя следователя который занимался расследованием изчезновения есть и адрес - Лиговский 77, Петербург. Есть у меня записи допросов, переписка и постановление о закрытии уголовного дела.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Стратиг писал(а):
Тоже не понимаю и не поддерживаю вывод Леголаса. По моему, просто обыватель, впитавший в себя весь негатив, потоком льющийся на наши конторы, плохо представляющий в действительности нашу работу. Если бы знать подробности дела, можно было бы разъяснить человеку, не оскорбляя его.
Произвол и халатность полиции коснулась очень многих людей - тут трудно относиться непредвзято.
Высока ли роль следователя если на расследования убийств (!) ставят 22-летнюю девушку. Тем более, тут отписывались, что сейчас везде так. С какой целью это делалось? Серьезными делами должен заниматься человек с опытом (я считаю убийство серьезным делом, пусть даже они поставлены на поток у нас в стране). Неужели в демократических цивилизованных странах следователи тоже дети? Почему все молчат?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Девайдер, извините, но достали. А знаете сколько зп у этой девушки? И материалов и трупов гнилых? Не идет никто, вот и ответ на Ваш вопрос. Поэтому будет еще хуже. На этом форуме, поверьте, сидят такие представители следствия и надзора, каких Вы в жизни уже не увидите, ибо работают в коммерции. Вот и все. (я не про себя).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Аноним писал(а):
Девайдер, извините, но достали. А знаете сколько зп у этой девушки? И материалов и трупов гнилых? Не идет никто, вот и ответ на Ваш вопрос. Поэтому будет еще хуже. На этом форуме, поверьте, сидят такие представители следствия и надзора, каких Вы в жизни уже не увидите, ибо работают в коммерции. Вот и все. (я не про себя).
А зачем она спрашивается туда пошла? Если там зарплаты маленькие. Если принципов нет, шла бы в секретутки или в менеджеры как средний вариант. А если такая идейная, хочет бандитов ловить - пусть работает добросовестно.
К тому же советовалась со мной какую машину купить (среднего класса). Не так уж им и мало платят раз на машину хватает.
А из ФСКН некоторые мои знакомые следователи - совсем небедные ребята.
Не идет никто - пусть поднимают зарплату следственным работникам. Низкая зарплата (а какая если девушка может позволить себе машину) - не повод прощать халатность. В конце концов если об этом молчать - перемен к лучшему и не будет.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Май 2008, 04:37
Сообщения: 2942
Цитата:
Не идет никто - пусть поднимают зарплату следственным работникам.
На следующих выборах подумайте об этом. Когда рука заносит галочку напротив фамилии отца народов и партии с руководящей и направляющей ролью.
А здесь так пафосно не стоит. Не оценим, уж поверьте

_________________
Порой правда недостаточно хороша, порой люди заслуживают большего, порой люди заслуживают того, чтобы их вера вознаграждалась (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 21:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Харви Дент писал(а):
Цитата:
Не идет никто - пусть поднимают зарплату следственным работникам.
На следующих выборах подумайте об этом. Когда рука заносит галочку напротив фамилии отца народов и партии с руководящей и направляющей ролью.
А здесь так пафосно не стоит. Не оценим, уж поверьте
Я лишь говорю, что молчать не стоит. А касаемо пользы... мы ж не знаем, может какая то девочка или мальчик из следовательного комитета прочитает это и станет серьезнее относиться к своей работе, понимать, что они на своем месте только потому, что страной правит путинская мафия и лояльные к ней идиоты. К слову о выборах и гражданской позиции. Лично я на митинге был а от выборов толку нет пока такая власть.

Да, статью писал не я - заказная с фриланса.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 05:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Никто через месяц уголовное дело по 105 не прекратит. В данном случае у вас обычный отказаной материал по "потеряшке". Для следователя это один из десятка других материалов. Если отказали, значит были основания, никто заведомо 105ю укрывать не будет, независимо от возраста следователя.

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
isk003 писал(а):
Никто через месяц уголовное дело по 105 не прекратит. В данном случае у вас обычный отказаной материал по "потеряшке". Для следователя это один из десятка других материалов. Если отказали, значит были основания, никто заведомо 105ю укрывать не будет, независимо от возраста следователя.
Насколько я знаю уголовное дело по 105 заводят спустя 2 месяца и то не факт. Если были основания значит они тоже вляпались, следователь и оперативник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Насколько я знаю заводят вшей или мотоцикл. А уголовное дело по 105 возбуждают незамедлительно после установления признаков преступления.

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Devider писал(а):
isk003 писал(а):
Никто через месяц уголовное дело по 105 не прекратит. В данном случае у вас обычный отказаной материал по "потеряшке". Для следователя это один из десятка других материалов. Если отказали, значит были основания, никто заведомо 105ю укрывать не будет, независимо от возраста следователя.
Насколько я знаю уголовное дело по 105 заводят спустя 2 месяца и то не факт. Если были основания значит они тоже вляпались, следователь и оперативник.
какая чудесная чушь. Если вы хотите эффекта, то сходите с документами к нормальному адвокату, пусть он прочитает и даст вам свои рекомендации. Это будет, скорее всего, не бесплатно, но если вас так волнует судьба девушки, то вы же сможете заплатить за часовую консультацию? Или лучше всякую чушь писать?

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 18 Август 2012, 23:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
отец девушки сам адвокат. он мне рассказывал, но я мог что-то напутать, забыть.
как бы там ни было, через месяц после изчезновения дело закрыли за отсутствием события преступления. видимо из за загруженности следователя, как вы говорили. но прокурор успокоила отца тем, что влючила громкую связь, когда следователь отчитывалась перед ней, говорила, что сдевушкой все в порядке это просто семейная ссора.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Devider, Вы программист - то есть должны понимать, что мелочи самое важное. уголовное дело по убийству не могут прекратить после месяца (в противном случае девушка-следователь действительно пошла бы в секретари или еще куда-нибудь). было сообщение о пропаже. Потом следователь получила доказательства того, что человек не пропал, а находится в месте, которое выбрал сам и, возможно, не хочет, чтобы о его реальном местонахождении знал кто-либо еще (хотя мне для засиливания такого отказного нужны были бы лично девушкой написаные объяснения). по факту обнаружения трупа также должна была проводится доследственная проверка, с решением по ее результатам о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении /могла же, в принципе, смерть быть некриминальной/. если возбуждется дело, то как минимум два месяца его бдут расследовать. о результатах )принятых решениях) в любом случае должны уведомить (путем направления соответствующего постановления) лицо-заявителя либо (если дело возбудили), то потерпевшего. И вот именно это решение (постановление) можно обжаловать руководителю следственного органа, прокурору либо в суд. если потерпевший (заявитель) не был уведомлен - пусть дует в следствие и берет постановление нарочно. дальше предстазать ничего не могу. удачи

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Чё вы его уговариваете? Вилы и булыжник ему в помощь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Август 2012, 20:44
Сообщения: 14
Kronos писал(а):
Devider, Вы программист - то есть должны понимать, что мелочи самое важное. уголовное дело по убийству не могут прекратить после месяца...
Спасибо за разъяснения.
Извиняюсь, что морочил голову, было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Спустя какое то время после изчезновения следователь я так понимаю принимает решение, возбудить его по убийству (или похищению) или нет. Если признаков преступления нет, соответственно дело не возбуждается.
Раз следователь говорила прокурору, что все в порядке, возможно, был контакт с девушкой, как вариант, она скрывалась добровольно.. просто эту информацию могут не говорить близким.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 20 Август 2012, 00:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Август 2012, 08:48
Сообщения: 1
Kronos писал(а):
по факту обнаружения трупа также должна была проводится доследственная проверка, с решением по ее результатам о возбуждении дела либо об отказе в возбуждении могла же, в принципе, смерть быть некриминальной
могла... но тело находят в реке, а признаков утопления не установлено...
значит уже она не сама по себе в реку попала...

и если результат экспертизы, и то предварительный, появился совсем недавно, то на тот момент рано было делать выводы о никриминальной смерти, соответственно и отказа не должно было быть... ?


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 19 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB