ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 01:06

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу « 1 2 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2009, 18:28
Сообщения: 9
Все просто. Учеба страдала на 100 % в дежурную неделю, не посещал. В остальное время элементарно недосыпал, учитывая что один 286 с программой "лексикон" ( может кто знает) был относительно доступен после 22 часов, у меня было время набрать привлеченку и обвинительное. Остальную роскошь добивал на Любаве. Времена были суровые, пахал знаете. Зарплату задерживали
так что обед ограничивался чаем с пирожком, опять же экономия времени. К тому же забил на военную кафедру ( по военному билету я рядовой ), а это каждая пятница. Ничего сверхъественного нет. Ненужную пару заменял допросом в СИЗО, благо оно находилось недалеко.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
SLEDACK писал(а):
Каким образом, обучаясь на очном отделении, можно было работать следователем, да при этом поднимать 10-15 жмуров в неделю и заканчивать по 6 дел?
Я, обучаясь на очном отделении, работал следователем. У меня было на это письменное разрешение декана, выдавая которое, он напомнил, что посещение занятий для меня остается обязательным, а чуть позже объявил мне строгача с предупреждением об отчислении за пропуски занятий. Последний курс я еле дотянул, и то за счет того, что последние полгода считались подготовкою диплома и можно было в учебном заведении не появляться. Такой был я не один. Со мною работал коллега - очник из МГУ, но там с посещением занятий чуть помягче было, а с нашего курса еще несколько человек вслед за мною в прокуратуру пристроились, только не все доработали до аттестации.
В принципе это возможно. Про 6 дел - либо какой-то единичный рекорд, либо стахановщина.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
квестор писал(а):
Зохан писал(а):
квестор писал(а):
в возрасте 19 лет я служил 3 года следователем в одной из городских районных прокуратур учась на очном
если мне не изменяет память брали только лиц, окончивших не менее трех курсов.
ну а про ИУ не надо смешить
Поступил в университет на юрфак в возрасте 17 лет, соотвественно в 19 был на 3 курсе и был принят на должность следователя. Кстати говоря, в то время брали и со 2 курса заочного мутного коммерческого института, до сих пор работает и в не плохой должности.
А что смешного про ИУ поясните, плиз. Могу обосновать за ИУ практически любую тему.
Ну и в итоге. Как в 19 лет работал уже 3 года? :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 17:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Год за три...
В три смены трудился, наверное.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
slick писал(а):
квестор писал(а):
Зохан писал(а):
если мне не изменяет память брали только лиц, окончивших не менее трех курсов.
ну а про ИУ не надо смешить
Поступил в университет на юрфак в возрасте 17 лет, соотвественно в 19 был на 3 курсе и был принят на должность следователя. Кстати говоря, в то время брали и со 2 курса заочного мутного коммерческого института, до сих пор работает и в не плохой должности.
А что смешного про ИУ поясните, плиз. Могу обосновать за ИУ практически любую тему.
Ну и в итоге. Как в 19 лет работал уже 3 года? :lol:
1. именно это квестор я и имел в виду, повторюсь, что по закону О ПРОКУРАТУРЕ (может в вашу прокуратуру его методисты не посылали?) можно брать не третьекурсников, а лиц, ОКОНЧИВШИХ три курса.
2. По поводу 15 жмуров, выхваченных за неделю, твоих 15 делили на всех, а у остальных следоков что не делили? Если это было один раз, так так и напиши, а то из поста следует, что для тебя это норма была. Ну а 6 дел в месяц даже по 105 это не круть, если ч. 1 то нормально, три допроса, два обвинения, одна экспертиза.
3. Про прокуратуру ИУ, тоже написано как про подвиг. Тубекулез, ШИЗО-ПКТ, СУС ... ну прям жуть какая-то :) я 3, 6 года отдудел в ИУ знаю что это такое не по наслышке, три моих однокурсника отработали в двух других прокуратурах ИУ (один до сих пор там сидит) все имеют практику работы в общих прокуратуах, все мы однозначно знаем ответ на вопрос "где лехше". Зачем здесь сказки о героизме начесывать, найди практиканток или молодых помогальников и дуй им - они поверят. Вобщем, как было сказано в одном фильме "пургой будешь своих корефанов прокурорских заметать".
Удачи, коллега.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Зохан
Я в такие тонкости даже не лезу. Если говорит, что в 19 лет уже 3 года как работал, то получается, что работал с 16 лет. :lol:
Ниже сам же говорит, что в 17 поступил в ВУЗ, а в 19 на 3-м курсе взяли в прокуратуру. :lol:
Любезный, врать тоже надо уметь. :evil:
А то был здесь такой же, судья Дред. :evil:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 08:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Ноябрь 2008, 05:19
Сообщения: 32
Откуда: ЮФО
Ага, а экспертизы по 105 ему наверное по спец заказам делали за 5 дней ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 13:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2009, 18:28
Сообщения: 9
Еще раз повторяюсь, я не из обидчивых. Цепляйтесь за мои слова сколько хотите. НЕ хочу быть резким, а тем более и грубым. Зависть не хорошее чувство особенно со стороны лузеров. Так что, коллеги, не обесудьте больше на эту тему правом реплики не воспользуюсь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 18:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 Февраль 2009, 01:00
Сообщения: 110
обычно в интернете как раз лузеры что-то хотят кому то показать своими "достижениями" :) ничего личного, квестор... просто моё мнение...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
большинством, приходящим в прокуратуру, движет нежелание проходить мимо гавна, очень охота поковырять палкой. вот и здесь зависти нет, просто охота узнать как такое возможно, у одного стаж в 19 лет три года, второй в смежной теме пишет, что у него у папы общего надзора стаж 28 лет и следственный 20 и у мамы че то такое же, а то, что в прокуратуре до 65 лет работают это видимо фихня


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
квестор писал(а):
Еще раз повторяюсь, я не из обидчивых. Цепляйтесь за мои слова сколько хотите. НЕ хочу быть резким, а тем более и грубым. Зависть не хорошее чувство особенно со стороны лузеров. Так что, коллеги, не обесудьте больше на эту тему правом реплики не воспользуюсь.
Интересно, в связи с чем. Был задан вполне нормальный вопрос - как человек в 19 лет имел трехлетний следственный стаж. Почему в ответ на него надо "быть резким, а тем более грубым"? Если есть ответ на этот вопрос, почему бы его не дать. "Квестор" ведь сам инициативно сделал свою служебную биографию предмет обсуждения, отчего бы не пояснить то, чего другие участники не поняли?
И зависть тут ни при чем, ибо если уж завидовать должностным высотам, так завидовать можно прЫнцам и шейхам, а не районному прокурору: мечтать надо о высоком.
Я всегда говорил: Иван Грозный в три года стал главою государства. Вот это карьера! В сравнении с этим то, что какой-нибудь шкет в 28 лет получил старшего советника юстиции, не шибко впечатляет.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу « 1 2 3

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB