ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 04:58

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые коллеги, прошу совета
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Декабрь 2008, 22:14
Сообщения: 102
Всем доброго дня! у меня вопрос: я пришел в систему органов пр-ры около двух лет назад, был общ. помощником в следствии, затем уходил ненадолго на др. работу, но суть не в этом, на днях меня утвердят на должность пом. прокурора(неизвестно на какую ветку надзора, но точно на него), хотелось бы узнать, в случае если мне будет дан выбор на какой из видов надзора лучше пойти? я так полагаю что учитывая скудный опыт надзорной деятельности на общий меня никак не поставят, надзирать следствием в территориальном органе СК(возможно) или за органами внутренних дел, хотелось бы услышать Ваши мнения по поводу этих двух линий надзора....


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 04:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Никакого выбора тебе не дадут. Как малограмотному и дадут самый малограмотный надзор - УРД в милиции и в суды запрягут беспредельно,что бы другим более опытным продых дать в выполнении бесконечных заданий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 04:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
В XVIII в. одному арестанту, содержавшемуся в тюрьме Московской духовной консистории, на примерно такой же вопрос был дан ответ: "Где посажен, там и сиди". В принципе, это касается и направления надзора для начинающего помогальника.
Не знаю, где и как сейчас поступают, но раньше по уму делали так: приходит человек на должность помощника и до аттестации в течение шести месяцев проходит через все участки надзора: в гражданских делах посидит-поучаствует, в уголовных; с общенадзорниками на проверки сходит, у малолеточника поработает пару недель; по милицейской линии подкинут ему делов-материалов. В ходе этой обкрутки и присматриваются к человеку, к чему у него душа больше лежит, что у него лучше получается, а к чему он органически не годен. И в принципе определяют, на каком надзоре его в итоге оставить. Причем план стажировки составлялся с его участием, т.е. новый человек уже на этой стадии имеет возможность сообщить, что бы ему хотелось изучить поглубже, поближе.
Что и как происходит сейчас, мне неизвестно, и знать, честно говоря, не хочется: неохота настроение портить, у меня сегодня праздник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Декабрь 2008, 22:14
Сообщения: 102
впринципе более-менее ясно, есть еще один вопросец: у молодых специалистов-следователей после назначения на должность порядка двух недель идет стажировка в прокуратуре субъекта где их там учат осмотры писать и т.д., что касаемо пом. прокурора их посылают на подобные стажировки или всему обучают на местах под началом наставника?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Ёж Вообще основной принцип распределения обязанностей для вновь пришедших был всегда такой - где меньше вреда причинить может.А так и сейчас по всем надзорам галопом по европам молодых полгода прогоняют,что бы было аттестации хоть каку-никаку цифирь указать.
Fort Ты еще на работу не пришел,а уже на стажировку откосить хочешь. Стажировки для молодых -это где как. Если работаешь в одном городе с прокуратурой субъекта,то могут для начала в отдел писем или в другой какой,где требуется на данный момент не квалифицированная рабочая сила


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Сейчас где-то полгода проработал на надзоре за милицией-тупо на отказных+поддержания страж, проверка дел простых в суд, приост и прекращенных, жалобы, а на других надзорах, так для галочки, никто не присматривался куда поставили там и работаю, некотых также на общий надзор сразу или на УСО(у нас разделение по направлениям), но куда ни поставят сразу не дадут ответственное-чтобы касяков меньше было.

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 07:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
Ёж писал(а):
неохота настроение портить, у меня сегодня праздник.
Какой :?: :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 07:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Domino писал(а):
Ёж писал(а):
неохота настроение портить, у меня сегодня праздник.
Какой :?: :lol:
Китайский Новый год. Я понимаю, что Китай далеко, но дело в том, что сегодня по китайскому календарю начался год Быка, а я в свое время (давно уже) родился в год Быка, вот и быкую, в смысле праздную :)
ЗЫ. Сорри за оффтоп, я на допвопрос отвечал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 07:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
Ёж писал(а):
Domino писал(а):
...Сорри за оффтоп, любопытство...
З.Ы. ...а я думаю, посадят на тот надзор, чтобы замучить НЕМНОЖКО... :twisted:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 07:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
Надеюсь меня все поняли... что-то "ЦИТАТА" подвела...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 08:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Декабрь 2008, 22:14
Сообщения: 102
alexz писал(а):
Ёж Вообще основной принцип распределения обязанностей для вновь пришедших был всегда такой - где меньше вреда причинить может.А так и сейчас по всем надзорам галопом по европам молодых полгода прогоняют,что бы было аттестации хоть каку-никаку цифирь указать.
Fort Ты еще на работу не пришел,а уже на стажировку откосить хочешь. Стажировки для молодых -это где как. Если работаешь в одном городе с прокуратурой субъекта,то могут для начала в отдел писем или в другой какой,где требуется на данный момент не квалифицированная рабочая сила
я косить не собираюсь, скорее наоборот, обрадовался бы учёбе, просто хотел узнать, порядок "обучения" молодых специалистов разнится ли он в СК и прокуратуре


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2009, 22:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Май 2008, 17:30
Сообщения: 1421
Стажировки есть. Проводятся в аппарате прокуратуры субъекта. Но как правило в порядке очередности, по плану стажировок молодёжи и лишь при наличии в бюджете прокуратуры денег на оплату этой стажировки (командировочные, суточные и проч.). Стажируют обычно по профилю, в зависимости от вашей основной обязанности. Так, что ждите коллега. Может быть года через два-три Вас пригласят.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2009, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Декабрь 2005, 04:09
Сообщения: 233
Fort писал(а):
впринципе более-менее ясно, есть еще один вопросец: у молодых специалистов-следователей после назначения на должность порядка двух недель идет стажировка в прокуратуре субъекта где их там учат осмотры писать и т.д., что касаемо пом. прокурора их посылают на подобные стажировки или всему обучают на местах под началом наставника?
у молодых сотрудников СК есть стажировка по криминалистике. А вот прокурорским ее отменили с созданием СК и разделением следствия и надзора. "Осмотры писать и т.д." помощникам прокурора не нужно. Знания законодательства и судебной практики без Вашего желания и стараний Вам в голову ни один наставник не вложит, поэтому старайтесь, учитесь и прислушивайтесь к наставникам! Про стажировки в прокуратуре субъекта коллеги уже писали.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2009, 11:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Январь 2009, 18:28
Сообщения: 9
Не фиг тебе молодому голову заморачивать, работай добросовестно на какой надзор поставят, трудовую и исполнительскую дисциплину соблюдай. Вот и весь совет. Сам этот принцип избрал и в 25 лет до районного прокурора дошагал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Январь 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
квестор писал(а):
Не фиг тебе молодому голову заморачивать, работай добросовестно на какой надзор поставят, трудовую и исполнительскую дисциплину соблюдай. Вот и весь совет. Сам этот принцип избрал и в 25 лет до районного прокурора дошагал.
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 41 сообщение ]  На страницу 1 2 3 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB