ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Апрель 2024, 04:05

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Всем привет! Я на форму давненько, но раньше в дискуссиях не участовал. Теперь появилась необходимость. Прошу помочь советом, если, кто может. Начинал следаком, сейчас работаю старпомом в небольшом городке (100 тыс нас) в ПФО. Собственно я в нем всю жизнь и прожил. Сижу на учетке (достала блин совсем, тупею). Надо что-то менять. Перспективы, возможность стать замом через годик, когда человек на пенсию уйдет. Сейчас предлагают в прокуратуру субьекта, прокурором отдела гособвинителей или в кассацию. Вот решаю. Какие плюсы от работы в аппарате, на этой должности? Перспективы роста? Как я считаю, что перспективы небольшие в судебном управлении. Спасибо! А вообще может надзор сменить или в Питер перевестись. Есть кто из Питера, как там в контору устраиваются? :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Не купи двор, а купи соседа. Важно, не где и в какой должности работаешь, а кто у тебя начальничек. А это величина переменная...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 20:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Впрочем, какие-то исследователи вычислили, что если долго (слишком долго) сидишь на одном участке, то есть смысл его сменить даже на худший. Именно чтобы не закостенеть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
С начальством на данный момент повезло, спрашивают по конечному результату и ни какого мозго-ва. В аппарате аналогичная ситуация, товаришь работает, делится впечатлениями. Вот и возникает мысль, что выбор между ШИЛОМ и МЫЛОМ :)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 21:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
Субъективное мнение, но... других-то не бывает. Если просидели больше 5 лет, начинаете "дубеть", а есть возможность решить вопрос с жильем в субъекте, идите без сомнений. Аппаратный опыт и уровень довольно много значит для собственного дальнейшего развития, ежели идешь не за "галочкой" в трудовой. Насчет возможности "досидеть" до зама. Можно "досидеть" и до наказания, которое пути и в замы и в аппарат перекроет :wink:

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 22:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
я через полтора года после начала работы ушел в аппарат из МРП, правда в общий надзор. а еще через полтора года перешел в родной город где сейчас и работаю около 2 лет. Так вот о работе в аппарате вспоминаю как о отличной возможности получить опыт. решать конечно Вам, коллега! но опыт аппаратной работы, даже в УСО он многое значит. главное там не застрять и не "задубеть".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
имхо опыт кассационного отдела для районного зама, если мы о последущем возвращении говорим, очень даже гут


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Февраль 2009, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Магистр писал(а):
Всем привет! Я на форму давненько, но раньше в дискуссиях не участовал. Теперь появилась необходимость. Прошу помочь советом, если, кто может. Начинал следаком, сейчас работаю старпомом в небольшом городке (100 тыс нас) в ПФО. Собственно я в нем всю жизнь и прожил. Сижу на учетке (достала блин совсем, тупею). Надо что-то менять. Перспективы, возможность стать замом через годик, когда человек на пенсию уйдет. Сейчас предлагают в прокуратуру субьекта, прокурором отдела гособвинителей или в кассацию. Вот решаю. Какие плюсы от работы в аппарате, на этой должности? Перспективы роста? Как я считаю, что перспективы небольшие в судебном управлении. Спасибо! А вообще может надзор сменить или в Питер перевестись. Есть кто из Питера, как там в контору устраиваются? :?
Если идти в УСо - то лучше в отдел гособвинения. Не знаю как в Вашем регионе, но в нашем кассаторы это загнанные лошади: кассация, десятки жалоб, выезды в районы, стажировки помощников, полетел приговор - зональника к ногтю. У госов этого не было. У них 8 - 12 дел в год, в 18.00 - домой.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2009, 07:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Ноябрь 2008, 05:19
Сообщения: 32
Откуда: ЮФО
Когда работал в аппарате сидел в кабинете с парнем из УСО, нехрена он не напрягался. Да и весь отдел на работе хрен найдёшь все зашифрованые в кассациях, а сами по кабакам и по блядкам .. Так что иди дружище не пожалеешь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2009, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Февраль 2009, 19:29
Сообщения: 11
Сегодня разговаривал с наши прокурором, сообщил о предложении и возможном уходе, тот удивился конечно, обещать ни чего не стал, сказал, что через год может быть и замом стану, но не факт, т.к. и из центра могут прислать. В конце недели поеду на смотрины в аппарат Пока все решиться окончательно не могу, засиделся видимо в маленькои городке. :?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2009, 03:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Магистр Если перейдешь в аппарат,тем более в УСО, то возможность вернуться обратно заместителем будет только в одном случае,если этого по каким-то причинам захочет прокурор субъекта или его заместитель. А так,как говорится , на общих основаниях,возможности вырваться из аппарата будут очень мизерные. Если будешь хорошо работать, какой начальник тебя отпустит, если плохо - то кому ты такой нужен. Самого вот так сманили по молодости в аппарат,зам. прокурора субьекта обещал мне,такому хорошему,через год уже отправить зам.прокурора района в столице субьекта, а замов тогда у прокуроров был только один.Типа у нас практика такая ,всех перспективных прогоняем через аппарат и вперед прокурорами в сельский район или город или замами в районах столицы субьекта. И все - на 8 лет в аппарате застрял в ментовском отделе,даже его начальником под конец стал,только после обьединения 15 и 16 отделов убежал на землю. А останешься в районе,может прокурор за тебя и поборется,мизерный,но шанс.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Февраль 2009, 04:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Январь 2009, 04:33
Сообщения: 17
То: Магистр
В аппарат, однозначно. Потом если что в судьи


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 04:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Январь 2009, 03:55
Сообщения: 3
в аппарат, тем более Усо. работа не бей лежачего по сравнению с учеткой и ментнадзором.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 05:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Февраль 2009, 04:27
Сообщения: 48
Откуда: замкадово
В аппарате много всего интересного и нового. Заручись поддержкой прокурора о взятии назад хотябы тем же старпомом и вперед!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Февраль 2009, 06:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
От аппарата много полезного остается. Хотя бы, как грамотно и в соответствии с Инструкциями отвечать на ... все! :D Проработал некоторое время в 15-шке, до прокзамства и ухода в СК. Дружу со всеми до сих пор, т.е. определенные знакомства также появляются. В Вашем случае знакомство с судейским составом в том числе. Вообщем иди.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 28 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB