ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 05:05

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 147 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Такая вот история
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2009, 17:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31728
Откуда: Москва
Гулял по сети, прочитал
http://www.ng.ru/events/2002-04-02/10_city.html

Заинтересовался : кто ж это такой, Сергей Виноградов, и что он конкретно натворил ?

Покопался. Кой-чего нашёл.
http://www.proza.ru/2004/04/03-104

Ну и персона-а-аж... :shock:
Тут кто-то педиками-прокурорами возмущался...
А это чё ?

Странно что я как-то про эту историю не слышал. :?
А мож у кого ещё какие подробности есть про "дело Виноградова" ?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2009, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
сидит здесь http://www.sol-ilechk.ru/o-sol-ilecke-p ... yj-delfin/

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2009, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Цитата:
17 марта, Екатеринбург

Около 8-ми часов утра в следственном изоляторе Екатеринбурга следственноарестованный следователь Железнодорожной прокуратуры Сергей Виноградов картинно и несмертельно пытался наложить на себя руки: бритвой по горлу. Вменяются ему жуткие изуверства: он душил голыми руками, тряпичной лямкой, резал ножом, насильничал. Всего на его совести - три трупа, в том числе, два детских. Душегубства объясняет "болезненным состоянием". Экспертизой признан вменяемым. Сергей Виноградов препровожден в больничку, где залечивает следы самоубийства. С понедельника в Областном суде пошел процесс Сергея Виноградова.
http://tau.ur.ru/shizgara/approach.asp

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Июнь 2009, 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Да уж, интересно!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
автор статьи про самого Виноградова, имхо, полный мудень, всяко разно обосрал парня, я его, конечно, не оправдываю, но систематическое общение с убийцами и насильниками (а в 90-х их было поболе чем сейчас, да и пожестче они были), помноженное на службу в ДРА привело к такому результату. Человеком пользовались, выжимали его, а когда он сломался - сказали вот так тварь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 00:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Зохан писал(а):
автор статьи про самого Виноградова, имхо, полный мудень, всяко разно обосрал парня, я его, конечно, не оправдываю, но систематическое общение с убийцами и насильниками (а в 90-х их было поболе чем сейчас, да и пожестче они были), помноженное на службу в ДРА привело к такому результату. Человеком пользовались, выжимали его, а когда он сломался - сказали вот так тварь.
Вы что это, в ироническом смысле? Черный юмор?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 01:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
Ёж писал(а):
Зохан писал(а):
автор статьи про самого Виноградова, имхо, полный мудень, всяко разно обосрал парня, я его, конечно, не оправдываю, но систематическое общение с убийцами и насильниками (а в 90-х их было поболе чем сейчас, да и пожестче они были), помноженное на службу в ДРА привело к такому результату. Человеком пользовались, выжимали его, а когда он сломался - сказали вот так тварь.
Вы что это, в ироническом смысле? Черный юмор?
извините, нет.
а вы что думаете он таким родился?
его мама таким воспитала?
Я прекрасно понимаю, что много народу прошло и горячие точки и службу в органах и никого при этом не убили, но стрессоустойчивость у всех разная.
Я ни в коем случае не предлагаю оправдать, отпустить, собрать посылку. Но попытаться понять можно.
Не знаю, может мои высказывания вызваны тем, что я далеко не один год проработал в прокуратуре ИУ и умею видеть в НИХ людей, а видел я всех и воров-законников, и врачей, и прокурорских, и чекистов, и детдомовцев, и бомжей и на всех видах режимов.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 03:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Зохан писал(а):
а вы что думаете он таким родился?
его мама таким воспитала?
Я прекрасно понимаю, что много народу прошло и горячие точки и службу в органах и никого при этом не убили, но стрессоустойчивость у всех разная.
Я ни в коем случае не предлагаю оправдать, отпустить, собрать посылку. Но попытаться понять можно.
Не знаю, может мои высказывания вызваны тем, что я далеко не один год проработал в прокуратуре ИУ и умею видеть в НИХ людей, а видел я всех и воров-законников, и врачей, и прокурорских, и чекистов, и детдомовцев, и бомжей и на всех видах режимов.
Понятно.
Каким он родился, не знаю, а мама воспитала его плохо. Для Вас его психологический портрет таков: по службе много видел всякого рода уголовников, вот и ... Вот и что? Сорвал зло на невинных детях, которых он убил? А изнасилования? Уж они-то с его службою никак причинно связаны быть не могут. Ну нельзя же сказать, что это он у подследственных маньяков нахватался!
И еще. По его действиям в обеих криминальных ситуациях у меня сложилось мнение, что следователь он был плохой. Свою работу не любил и толком ее не знал. Возможно, блатной. А вернее - просто случайный человек.
Так что, я считаю, не служба его испортила. В Афгане - да, могло переклинить. Неизвестно, кстати, что он еще натворил: очень может быть, что не все эпизоды вскрыты. А вот прокурорскую службу винить в его садистских похождениях я бы не стал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
ЁЖ, вот почему вы ко мне так невнимательны :) , для меня и афган и прокуратура равнозначные условия, скорее афган даже больше.
Парень наглухо отморожен и его действия в обеих ситуациях свидетельствуют, имхо, не о его непрофессионализме, а о его желании, чтобы его поймали, так как он осознавал, что не может справиться сам со своими проблемами.
 Ну нельзя же сказать, что это он у подследственных маньяков нахватался! 
именно так и можно сказать, вы прекрасно знаете как выглядят и мыслят опера в МСК, а знаете как выглядят и мыслят опера ИУ где-нибудь в глухой тайке, работающие на черной зоне строгого или особого режима? Поверьте реально это страшные люди - бытие определяет сознания. Иначе я не могу объяснить случаи активного гомосексуализма и зоофилии со стороны взрослых мужиков, имеющих семьи, наслушавшихся соответствующих историй от охраняемых.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Охотно Вам верю, но обсуждаемый персонаж - не опер черной зоны из глухой тайги. Не тот случай.
А насчет желания, чтобы поймали... Шут его знает. Теперь у него вроде бы желание противоположное: вон, до Конституционного суда дописался. Всё может быть, конечно.
И всё же считаю, что не в прокурорской службе дело. Просто убийца и насильник.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Ёж писал(а):
И всё же считаю, что не в прокурорской службе дело. Просто убийца и насильник.
+100

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Июнь 2009, 15:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Конечно, о чем речь, пусть бы быков здоровых кромсал, тогда понятно, а тут девченко-малолеток, где он себе такое наслужил? В Афгане или в прокуратуре? Маразь и все.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Июнь 2009, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
Цитата:
Свою работу не любил и толком ее не знал. Возможно, блатной. А вернее - просто случайный человек.
Для таких выводов нет никаких препосылок, дорогой Йож.
Есть предпосылки. То, как он совершал преступления, может иметь лишь два объяснения: либо он действительно подсознательно хотел, чтобы его поймали (но это плохо вяжется с последующим поведением после ареста), либо следач был мягко говоря хреновый.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2009, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Декабрь 2005, 05:10
Сообщения: 3393
Цитата:
Хотел он что бы его поймали или нет, он сам этого не знает, это на посознательном уровне и глубины человеческой психики.
Если бы не хотел, то принял бы "свое" дело к производству. Ведь не сделал этого.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2009, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Klech писал(а):
Цитата:
Хотел он что бы его поймали или нет, он сам этого не знает, это на посознательном уровне и глубины человеческой психики.
Если бы не хотел, то принял бы "свое" дело к производству. Ведь не сделал этого.
Это повлекло бы за собою высокую вероятность личной встречи с потерпевшей. А это далеко не то же самое, что быть похожим на фоторобот. Могло выйти далеко не так гладко, как в кинокомедии "Старики-разбойники", где следователь прокуратуры ведет следствие по грабежу, который сам же совершил, а очевидец перестал его узнавать, как только он сгорбился.
Смех смехом, а избежав этого рандеву, он остался на свободе до следующего преступления. Везло дураку...
Klech писал(а):
Я к тому, что сам факт совершения убийства не свидетельствует о том, что следователь херовый.
Да не сам факт, а то, как он наследил при совершении обоих преступлений. Он не только мокрушник, но еще и неряха.
Я, конечно, помню, что и Холмс с Ватсоном, когда впервые залезли в чужой дом, чуть не засыпались. Холмс еще переживал: "всю жизнь распутывать чужие преступления и не научиться самому заметать следы!"
Но этот случай уж просто анекдотический, при всей своей кошмарности. Он разве что свое удостоверение на месте преступления не оставил. Как будто и вправду в поддавки играл... А откуда же потом две симуляции суицида? Черт его знает, что у него там в башке творилось. Может помутнения/просветления, как у Джекилла-Хайда? В момент просветления и впрямь ничего не помнит, считает себя невиновым? Но как же тогда психиатры не распознали раздвоение личности...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 147 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB