ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 08:27

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Январь 2009, 23:32
Сообщения: 177
Квоззи писал(а):
А оккупация - военная налицо и до сих пор. Военные базы США на территории государства, жесткие ограничения на мощь вооруженных сил.
Нету никакой оккупации !
Все военный базы США за рубежом держатся на деньгах и рабочих местах для местного населения !
Несколько лет назад Италия попросила со своей территории морскую базу США. Местные итальянцы были категорически против !
Потому как эта база давала более 1000 рабочих мест итальянцам, и несколько сотен миллионов $ в бюджет Италии. Базу убрали по другим соображениям...
В начале войны в Ираке, в 2003 году, Германия пыталась воспрепятствовать американским лётчикам. Ответ США был прост: они готовы уйти из "оккупированной" Германии, и "оккупировать" Восточные страны: Чехию, Словению, Польшу. Благо, их там ждали.
В результате, немцы попросили остаться "оккупантов", потому как это десятки тысяч рабочих мест для местного населения и сотни миллионов $ для Германии.
Как результат: по сей день самолёты-стелс США базируются на территории Западной Германии (доверить базирование таких самолётов могут не каждой стране), и регулярно вылетают бомбить Ирак.
Тяжело раненых американских солдат опять же привозят из Ирака в Германию, оперируют, и готовят к дальнейшей отправки в США.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
to Dennis:
Ну и к чему это, про довольное население? Читайте внимательно мой пост - я сам писал, что никто не против. Но я считаю однозначно - присутствие вооруженных сил (не по мандату миротворцев) на территории другой страны на постоянной основе, в боевой готовности, при наличии ограничений на собственные вооруженные силы - это оккупация в военном смысле. Не полная, конечно, скажем так, "лайт". Знаете, многие рабы не уходили от хозяев, когда им давали свободу, ибо у хозяев жить лучше. И дом есть, и еда, и защита. Это я утрированно, к вопросу о пользе.

коротко про план Маршалла:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 0%BB%D0%B0

to askar:
а в чем, собственно, я был не прав в своем посте? Я ж так и написал - сказали китайцам что можно делать бизнес, они и делают. А что у-шу зарядкой обозвал... по моему, это уже мелочи, суть то одна.
Ну а насчет Ходора - при состоявшемся обвинительном приговоре, какое наказание бы его ждало в Китае?

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Январь 2009, 23:32
Сообщения: 177
Квоззи писал(а):
коротко про план Маршалла:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D1%88%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B0
Ну Вы ваще ! Вы бы ещё в качестве источника Луркоморье привели ! :D
В самом начале Википедии написано: "...Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый."
Я Вам говорю про план Маршалла со слов немцев, работавший в то время, что план - это ерунда ! Западную Германию (а теперь и объединённую) вернули в тройку лидеров сами немцы, под предводительством Ко́нрада А́денауэра ! Всё остальное только ускорило этот процесс. Ну, без плана Маршалла, Германия восстановилась бы за 5 лет, а не за 4 года :D
Квоззи писал(а):
...я сам писал, что никто не против. Но я считаю однозначно - присутствие вооруженных сил...на территории другой страны...- это оккупация.
Искать определения мне сейчас лениво. Дам первые попавшиеся.
Вариант "какой-то там Большой Советской энциклопедии, на основе какого-то там Международного права":
"...Оккупация (от лат. occupatio - захват),
[1] военная, в международном праве временное занятие вооруженными силами территории противника...
Порождает определённые последствия для участников вооруженного конфликта. Режим оккупации закреплен в Гаагских (1899 и 1907) и Женевских (1949) конвенциях о законах и обычаях войны."
Я не наблюдаю боевых действий на территории Германии. Противники ли они США - вряд ли.
Определение о принудительной работе "какой-то там Женевская конвенция от 12 августа 1949 года
о защите гражданского населения во время войны"
, статья 51:
"Оккупирующая держава сможет направить на принудительную работу только таких покровительствуемых лиц, которым больше 18 лет, и только на работу, необходимую либо для нужд оккупационной армии..."
Добровольно на базах работают.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 Январь 2010, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
Как скажешь, брателло. :wink:

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB