ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 20:08

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
То же самое, что и для Вас :)

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 03:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Всю жизнь считал себя патриотом и человеком, который любит свою страну, Родину. Хоть и не служил.

Как там в песне?! "За Россию свою".

Именно "свою". Настойчиво уговаривали уехать в Европу. Я не смогу там, потому, что какие-бы высокие слова не были, но я нуждаюсь в своей стране и могу принести ей пользу, уж не знаю нужна ли эта польза моей стране, но я могу.

А кто ею правит и т.д. это уже вторично, на мой взгляд.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 04:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Апрель 2005, 01:51
Сообщения: 10460
Откуда: Самара
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Регулярно слышал на форуме в свой адрес некие ерничества и ухмылки некоторых форумчан по-поводу своей, якобы пропутинской позиции и ура-патриотизма и тд., хотя я пытался всего-лишь донести то, что люблю я Россию и не стесняюсь говорить это вслуг (а многие стесняются) Люблю и все. И в случае необходимости лично я пойду хоть с вилами в руках, хоть с СВД, хоть на С-400 защищать свои речки и болота, леса и поля, мать и отца. Армия у нас плохая? Так в запасе миллионов 5 мужиков, отслуживших лет 10-15 назад, которые быстро все вспомнят если надо. Вообщем странно мне и не понятно, когда свою страну "опускают", как ни старался услышать оппонентов- ничего не получается.

А что значит патриотизм для вас?
Брателло, а ты понятия "Родина" и "государство" не путаешь? За Родину я воевать пойду. А вот за клан, что сейчас у власти - вряд ли.

_________________
Маус, выложи обвинительное заключение по Гривцову, пожалуйста.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 04:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
какая-то непонятная истерика


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 04:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
так я же и написал - непонятная
непонятно что и кому, а главное зачем пытается доказать автор
складывается ощущение, что себе, в связи с собственной внутренней неуверенностью


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Патриотизм
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 05:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Февраль 2006, 04:22
Сообщения: 3120
Arbalet писал(а):
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Регулярно слышал на форуме в свой адрес некие ерничества и ухмылки некоторых форумчан по-поводу своей, якобы пропутинской позиции и ура-патриотизма и тд., хотя я пытался всего-лишь донести то, что люблю я Россию и не стесняюсь говорить это вслуг (а многие стесняются) Люблю и все. И в случае необходимости лично я пойду хоть с вилами в руках, хоть с СВД, хоть на С-400 защищать свои речки и болота, леса и поля, мать и отца. Армия у нас плохая? Так в запасе миллионов 5 мужиков, отслуживших лет 10-15 назад, которые быстро все вспомнят если надо. Вообщем странно мне и не понятно, когда свою страну "опускают", как ни старался услышать оппонентов- ничего не получается.

А что значит патриотизм для вас?
Брателло, а ты понятия "Родина" и "государство" не путаешь? За Родину я воевать пойду. А вот за клан, что сейчас у власти - вряд ли.
Я тут как то одному знатному википеду пытался объяснить, что это вещи разные, но - бесполезно. Его через много много лет и похоронят с совочком.

По теме: брат, мы этим старым перунам еще нащелкаем по ярилам.!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Август 2007, 22:29
Сообщения: 115
Откуда: ДФО
Жизнь - Родине, честь - никому!
Не помню чей девиз, но полностью разделяю. Когда Родина позовёт, и я получив автомат(ружьё, гранату штык, берданку - неважно) пойду ТУДА, мне будет неважно - кто там у власти.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31740
Откуда: Москва
А я вот очень гордился своей станой, когда наши "татушки" взлетели наверх всех чартов США и Европы. Помню репортаж какого-то нашего корреспондента из Детройта - почти из каждой машины, из каждого бара грохочут наши Юлька и Ленка с "Not Gonna Get Us !".

И ещё мне чень приятно видеть на Манхеттене логотип "ЛУКОЙЛА".
И то что туристов в космос возим (пока) только мы.

Так что может как-нибудь без вил и берданок, а ?
В конце концов в Японии тоже кто-нибудь до сих пор точит самурайский меч и заклинает про "северные территории"...
А кто-то мастерит тем временем искусственный интеллект...
Он чё удумали - в краску машин добавлять ген владельца ! Чтобы при ДТП (если злодей скрылся) по соскобу лака сразу полные данные владельца авто установить !
Ну что тут скажешь...
Самураи - это как-то для фолклора, а вот краска с генами...

Впрочем, это уже офтоп.

P.S. Но быть защитником интересов семейства Батуриных мне почему-то совершенно не хочется.
А они-то всё про державность, про Родину, про служение народу, всё про патриотизм...

Мне не нравится такой патриотизм. Патриотизм взяточников, бюрократов, подхалимов, кретинов, просто тупых и другой всякой сволочи, которой у нас в стране пруд-пруди, но как такого тронь - так он всё соловьём (во тоже ещё одна медийная гадость !) зальётся про "Россию" и "колени" !

Когда выдумывали концепцию второго срока Путина, то было два варианта : первый - борьба с коррупцией, бюрократизмом, переделка госаппарата, реформа судебной системы и т.п. комплесные, системные внутренние проблемы. Второй - борба с Америкой.
Выбрали второй - так как-то по-проще.
Отряхнули пыль с лозунга "догоним и перегоним" и понеслось по всем каналам госпропаганды "Америка-параша".
И пипл схавал - "если в кране нет воды - пиндос выпил ! без пи**ы ! если в кране есть вода - это пиндос ссал туда !"

Только количество уклонистов от срочной что-то не убавилось.

P.P.S. А знаменитая фраза, о которой выше шла речь, звучит так :
"Многие склонны путать два понятия : "Отечество" и "Ваше превосходительство".
Я с фразой абсолютно согласен, тем более, что принадлежит она одному из моих любимых писателей - М.Е.Салтыкову-Щедрину.
Да, кстати, а он был патриотом ?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31740
Откуда: Москва
http://www.rulife.ru/mode/article/98/

Почему так...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31740
Откуда: Москва
Эскимос писал(а):
Рассказ про танк классный, аж мурашки по спине. Почему так? Не знаю.
Вот и я не знаю.

А вот это, как мне кажется, и есть патриотизм, если возвращаться к теме.
Вот такой вот.
Непарадный.
Никому не известный.
Поэтому особенно ценный.

Впрочем, не дай нам ещё войны...


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 Январь 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Это не просто патриотизм, это героизм. Подвиг. Но только, пожалуйста, не надо утверждать, что "особая" ценность - у неизвестных подвигов. Что, неизбитая тема, поэтому так ценно? А Маресьев что, выдуманный персонаж? Об этом эпизоде с КВ вот стало известно только из мемуаров немецкого офицера. Что, советская власть как то скрывала этот подвиг? Ай-яй-яй, нам что то не нравится про этот танк, давайте-ка лучше про А. Матросова?
Никто не спорит, что много героев, которые на слуху, вымышлены. Они и появились то в годы войны, чтобы про них было известно всем, чтобы подать пример - вот так надо биться за Родину. Война - это бардак, там мясорубка, герои погибают, и никто не знает про их подвиг. Что, немецкий офицер послал в штаб РККА подробную телеграмму с описанием боя и героизма советских солдат?
Вымышленные герои - часть необходимой тогда пропаганды. Что, надо было сразу после войны сказать, мол, не было 18-ти панфиловцев (хотя вот вам - тот же сюжет с КВ, их были сотни таких на той войне!), набрехали мы вам, извините? Придумали мы все, и про Матросова, и про других...
Непарадный патриотизм - это вы ветеранам скажите, которые каждый год ходят на парад 9 мая, одевая ордена. А если не могут ходить - смотрят его по ТВ.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2010, 00:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Февраль 2008, 01:25
Сообщения: 278
Откуда: Россия
Чемодан писал(а):
Лично я про этот случай уже читал. Хотя согласен, что он известен не столь широкому кругу людей, как должен бы.

В последнее время перечитывал книги Артема Драбкина - в них он опрашивает участников Великой Отечественной; в рассказах без ложного утаивания можно увидеть войну с разных сторон.
Всем интересующимся рекомендую.
Если не хочется покупать книги, то можно найти их в сети. Сегодня набрал в поисковике, скачать можно например отсюда: http://liblive.ru/?aid=591274761 (не все).

_________________
Хорошая новость: дно кризиса пройдено!
Плохая новость: дальше придётся зарываться в песок.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Февраль 2008, 01:25
Сообщения: 278
Откуда: Россия
Что касается патриотизма, то по отношению к внешней агрессии я согласен с вышеотписавшимися товарищами - нужно будет, пойду за Родину (именно за Родину) хоть с автоматом, хоть с ручкой в руке.

Применительно к внутренним "врагам" я считаю патриотизмом на своем уровне облегчить как-то жизнь простому народу, будущим поколениям. Нужно быть принципиальней: если Вы из природоохранной - не ленитесь, подавайте иски о сносе строений в водоохранных зонах, заповедниках или еще хз где - сохраните наши богатства; если земляной общенадзорник - выявляйте не только нарушения из-за гонки за пресловутыми показателями АППГ, но и реально несущие опасность, например - незаконную рубку лесов, пинайте контролирующие органы, если они ничего не делают; если из СО - не отказывайте до победного кажущиеся сложными материалы пусть по той же коррупции.

Я не призываю тут кого-то разорваться и в корне изменить ситуацию в стране, стать Павкой Корчагиным или возглавить очередное стахановское движение. Моя точка зрения, что на своем месте практически каждый может что-то стоящее сделать. Естественно, все завалены жалобами, заданиями и отказными, но в конце концов, уважаемые - кто, кроме нас?

В 41-м был знаменитый девиз: "Отступать некуда - позади Москва!".
Нам тоже некуда отступать - за добрым прокурором народ, который часто обращается к нам, как к последней инстанции, и я считаю, что в этом виде патриотизм - это не оставлять простых граждан с их бедами, не отпинывать их, благо какие-никакие полномочия у нас остались.

Прошу не считать меня любителем толкать высокопарные речи, пафосным болтуном и т.д. написал свое собственное мнение и понимаю, что далеко не все с ним согласятся.

_________________
Хорошая новость: дно кризиса пройдено!
Плохая новость: дальше придётся зарываться в песок.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2010, 02:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
Эскимос писал(а):
А вопросом про Матросова я и сам задавался.
Как-то давно читал статью, посвященную Матросову. Историки, на основании сведений сообщенных очевидцами пришли к тому, что его бросили на амбразуру.
Кстати, в фильме "Я русский солдат" был эпизод, когда главного героя пленили зимой 41 года. Указанная ситуация действительно имела место. Только русский офицер был пленен в марте 42 года, ослепший от темноты, голода, весь седой.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 Январь 2010, 04:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Эскимос писал(а):
А мне близко такое понимание патриотизма
http://www.specnaz.ru/istoriya/186
Эскимосыч, респект! Уважаю! 8)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу 1 2 3 4 510 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB