ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 04:44

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ
Цитата:
Мне было стыдно за свою Родину, например в декабре, когда мы проср.... Словении.
Счастливый Вы человек...
Цитата:
Я не уеду со своей Родины никогда. Потому что не смогу жить ТАМ. А кто там у нас Гарантом будет по большому счету мне все-равно. Я себя найду всегда, на своей то Родине
Простите, а почему должны уезжать те, у кого взгляды на патриотизм, на родину отличаются от Ваших?

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 19:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Ну вот,что называется друзья встречаются вновь. :wink: Начался пинг-понг Полковника с Сибиряком. Я вам еще одно определение Родины и патриотизма подброшу,из Окуджавы: «Среди стерни и незабудок не нами выбрана стезя, и Родина есть предрассудок, который победить нельзя». Как? По моему,ответ на все вопросы.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Январь 2009, 23:32
Сообщения: 177
Ёж писал(а):
Потом за кражу попал в колонию несовершеннолетних в Уфе. По источнику, приведенному уважаемым Военюристом, там его "опустили". Ушел добровольцем на фронт...На самом же деле подвиг Матросова многие военнослужащие Красной армии совершили до него (впервые он был совершен летом 1941 года).
Всю юнйух про А.Матросова по ссылке не читал. Противно. Выборочно "понравилась" фраза: "...Я с ним в одной зоне не был. Но кент мой, Спелый, с ним вместе в Уфе
сидел. И он рассказывал,
как опустили в зоне пацана....". То есть: сам не знаю, но вот у соседа моего соседа есть кореш. Он точно знает...
Про А.Матросова читал обратное: он по малолетке сидел. Был в авторитете, потому как был самый старший в отряде, и самый сильный по развитию. На малолетке всё решается силой. Как авторитетную личность его, расконвойного, даже отправляли встречать поезд с вновьприбывшими. Да и не совсем это была колония. Скорее лагерь для сирот-бродяг.
И не по малолетке А.Матросов тоже сидел. За нарушение режима регистрации (прописки).
Про подвиг читал следующее: он стрелял в ДЗОТ, кидал гранаты. Внутри детонировали боеприпасы. После того, как пулемёт замолчал, рота поднялась в атаку. Пулемёт снова стал стрелять. Времени не оставалось, и рядовой Матросов закрыл своим телом вентиляционное окно над самим пулемётом. Что бы не задохнуться от пороховых газов, немецкие пулемётчики застрелили его, и попытались сбросить. Время было потеряно, ДЗОТ захвачен.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ
Цитата:
Ок?
О! Неужели это пиндосовское "О кей"?
Вы прекращайте низкопоклонство перед Западом! Так недолго и до измены Родине!
Нет, ни фига не "Оk".
Потому, что этот расхожий аргумент: "Не нравится - уматывай за бугор" уже порядком поднадоел.
Не нравится ведь не Родина. А власть на этой Родине, и что эта власть с Родиной творит.
Не нравится эта "вертикаль", выстроенная уважаемым Вами Путиным со товарищи.
Это Вам без разницы, какая будет власть на нашей Родине. А Чемодану, мне и многим другим - большая разница.
И все мы любим Родину.
Так, что ни фига не "Ok"!

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 20:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Экстремизмом,однако,попахивает. :lol: А вообще,Сибиряк, почему еще не начали отмечать профпраздник? Или уже начали? :lol: А товарищ Полковник мог бы коллектив и с праздником поздравить,а не политику шить. :roll:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 21:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Да какая сегодня может быть работа.Только одна - наливай,пей,принимай поздравления от подназорных,которые с утра уже должны в приемной в очередь стоять.У руководителя в этот день одна задача продержаться весь день до вечера,чтобы в ресторане смог членораздельно поздравить коллектив. :wink:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
alexz
Цитата:
А товарищ Полковник мог бы коллектив и с праздником поздравить,а не политику шить.
Обижаете, дружище, уже давненько:
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?t= ... c&start=15

ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ
Цитата:
Не нравится- уматывай за бугор! Не нравится уматывать за бугор- делай революцию!
Скажите, а не достаточно ли уже для нашей многострадальной Родины революций?! Гражданских войн?! Не нахлебалась ли она ими досыта?!
Цитата:
Заявите во весь голос о несогласии, станьте вторым, третьим ......Дымовским..сядьте в тюрьму наконец, сожгите себя от любви к Родине и ненависти к власти, станьте святым потом.......
Понимаете ли, подавляющая часть населения - не карбонарии, не жанны д Арк, и даже не алексеевы и не новодворские. И это нормально, так и должно быть. Да и не могут, ни жанны д Арк, ни алексеевы с новодворскими, ни ленины и троцкие сами по себе что-то изменить. Для этого им нужны массы. И не просто массы, а подготовленные массы. Не безраличные ко всему, кроме колбасы и водки, а люди, осознавшие, что в этой стране что-то надо менять. А чтобы массы осознали, что надо менять, надо рассказывать, показывать что в этой стране плохо.
Вот. так-то, милейший...

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Уважаемые, а Вам не надоело какашками перебрасываться? :lol:
Тема уж больно для такого не приспособлена, имхо.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Январь 2010, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ
Цитата:
Знаете, а людей, которым небезразлично ВСЕ, кроме колбасы и водки очень много. Жаль, что Вы это не знаете.
А кто Вам сказал, что я этого не знаю?
Ошибаетесь, я знаю, что таких людей много. Но я еще знаю, что их гораздо меньше, чем других...
Цитата:
А теперь вопрос: что такого ужасного осознали массы в 1917 и кто и для чего эти массы подготовил?
Эти массы осознали элементарную вещь - дальше так жить нельзя.

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 04:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ

Цитата:
Оба-на! Я познал тайну?
Цитата:
А куда они дели колбасу и водку?
Скажите, Вы хотите тему свести к балагану?

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
А я скажу так, насчет всяких там революций: ни хрена их не будет, пока у народа, у масс есть та самая колбаса и водка. Я не про нашу страну говорю - я про любую страну говорю, в том числе про самые-пресамые западные, и с этими, "демократическими ценностями". Отбери колбасу (а в России придется еще и водку, как при перестройке!) - вот тогда жди революции! И по херу, что там с властью - "вертикаль Путина" или "современный прозападный режим молодого образованного демократа". Или "старейшая демократия". Там, на Западе, так легко рассуждают о "свободе" только лишь потому, что имеется излишек потребления, а голода и подавно не видать.
И не надо мне про их "экономику" - вся (вся!) западная экономика, все крупнейшие компании выросли и до сих пор живут на рабском труде стран Африки и Азии. Только раньше это были в открытую колонии плюс дармовые чернорабочие, сейчас же 99-ти процентное производство в 3-х странах за мизерную зарплату. Я совсем не борец за права угнетенных негров, но корни то тут. А в России периодические всплески сапопожертвования, в т.ч. трудового, сочетаются с повальным распиздяйством, воровством и, (парадокс) широтой души, когда готовы тем же неграм последнее отдать... Вот и живем хуже.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Квоззи
Цитата:
И не надо мне про их "экономику" - вся (вся!) западная экономика, все крупнейшие компании выросли и до сих пор живут на рабском труде стран Африки и Азии.
Не будем.
Только скажите, пожалуйста, на чьем рабском труде отстроили свои, разрушенные второй мировой войной, экономики Германия и Япония?
А Южная Корея? А какие колонии обеспечили процветание Швеции? Норвегии?
А какие рабы создали одну из первых по величине экономику мира - китайскую?

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Военюрист писал(а):
А как насчёт "оранжевых" революций? :wink: :wink: :wink: :wink: :wink:
http://www.specnaz.ru/article/?1226
В сытом обществе - бесполезно. Опять же, я все таки имел ввиду самостоятельное развитие общества. Внешние влияния, само собой имеют место быть, в разной степени :wink: Посмотрите на Украину сейчас - да это вся та же хрень, которую мы прошли в году так 93, только у нас размах был "российский" - с расстрелом парламента и т.д. А там так, по мелочи, просто все ветки власти друг друга на хер шлют и никто ничего не делает. Уверен, дай украинцам выбор: Путина с его "вертикалью" или нынешний балаган - 90% бы даже не задумаются в пользу ВВП. Потому как порядок - явление гораздо более осязаемое, чем "свобода" :lol: Вот в Грузии - свобода. И демократия. Поэтому там оппозиционный канал в открытую разносят в хлам физически, а у нас кровавая гэбня все душит, душит, да никак не додушит :lol:
Так что, "оранжевая революция" нашу стану не спасет, по причине бесперспективности в ближайшее время. Ну, можно поднять имидж страны и другими способами. например, после ДАМ избрать президентом Пьера Нарцисса. Только, чтобы не повторяться, надо будет еще официально объявить, что он не просто негр, а гей! Чтобы быть вдвойне авторитетней на мировой арене. Тогда однозначно жди не только премию мира авансом, но и по физике. :!: Пусть только попробуют негру-пидарасу не дать сразу две Нобелеских премии авансом - это ж дискриминация чистой воды!!!

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Военюрист
Цитата:
Я имею ввиду то, что угроза революции реальна и неотвратима.
О, как? Неужто опять замаячил призрак?
Какая революция? Водка с колбасой еще есть, так что революционной ситуацией и не пахнет.
Рано впадать в отчаяние! (С)

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Colonel писал(а):
Квоззи


Только скажите, пожалуйста, на чьем рабском труде отстроили свои, разрушенные второй мировой войной, экономики Германия и Япония?
А Южная Корея? А какие колонии обеспечили процветание Швеции? Норвегии?
А какие рабы создали одну из первых по величине экономику мира - китайскую?
Эээ... насчет Германии - план Маршалла Вам ни о чем не говорит? А японцы - так те маньяки вообще, это особое и уникальное общество, до сих пор по сути закрытое. Швеция - с 1725 года не приняла участие ни в одной войне по серьезному и иже с нею другие скандинавы (кроме Финляндии). Последняя, кстати, бывшая часть Российской империи - офигенно грабили колонию русские варвары, ога.
А китайцы - ну и пример, ужас! Это же те сами рабы, и многочисленные, и добровольные, менталитет такой. Оттого и экономика растет - минимум затрат на население при максимуме выхода труда.
Вы еще США вспомните, и что такое ленд-лиз. Кому война, а кому мать родна :roll:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB