ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 00:31

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 05:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Военюрист писал(а):
Видите ли, господин Полковник, я же не утверждал, что водка и колбаса предотвратят революцию, поэтому и не собираюсь остаивать эту ошибочную точку зрения.
А я утверждаю, что предотвратят! :D По крайней мере, это главный сдерживающий революции фактор.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Слушайте, вместо того,что бы эту самую водку с колбасой сейчас в честь профпраздника употреблять ,про какие-то неизбежные революции рассуждаете. И чего только на трезвую голову в башку не взбредет. :shock:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Квоззи
Цитата:
Эээ... насчет Германии - план Маршалла Вам ни о чем не говорит?
И, что по плану Маршалла в Германию поставлялись рабы?
Цитата:
А японцы - так те маньяки вообще, это особое и уникальное общество, до сих пор по сути закрытое.
Действительно, маньяки! Работать они любят, понимаешь ли! Доработались, идиоты! Вторую по величине экономику в мире создали, ненормальные...
Цитата:
Швеция - с 1725 года не приняла участие ни в одной войне по серьезному и иже с нею другие скандинавы (кроме Финляндии).
Согласен. Поэтому у них даже военнопленных не было, чтобы использовать их рабский труд. И все равно, процветают. Даже Финляндия процветает, которая не только не имела колоний, но как справедливо подметили Вы, сама была почти колонией.
Цитата:
А китайцы - ну и пример, ужас! Это же те сами рабы, и многочисленные, и добровольные, менталитет такой. Оттого и экономика растет - минимум затрат на население при максимуме выхода труда.
И тут Вы правы. Дикари. И менталитет убогий. Согласен плохой пример.
Хотел про Италию написать, но опять, же - "макаронники", нам не указ.
Вот экономика Бразилии сейчас здорово растет, но это они наверное диких обезьян эксплуатируют.
Цитата:
Вы еще США вспомните, и что такое ленд-лиз. Кому война, а кому мать родна
Про ленд-лиз честно говоря не понял, при чем здесь он.
А что касается "мать родна", то позвольте Вам напомнить, что США участвовали во Второй Мировой войне и являлись нашими союзниками.

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Военюрист писал(а):
Квоззи писал(а):
Дай-то Бог. :roll: А вы всё-таки статью мою прочитайте наверху. :roll:
А статью прочитал, очень любопытно :wink: И вполне резонно, учитывая постоянные политические провокации "правозащитников". Вот только недавно это чумовое "задержание диссидентки-снегурочки" чего стоит. Мировая общественность выражает озабоченность :roll: Поэтому то я в принципе против запрета разных там гей-парадов или парадов "несогласных" (что уже по сути почти одно и то же). На фиг не надо ОМОН, просто пусть их лупят бабушки крестами православными :lol: Гораздо вернее в плане пиара.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Военюрист писал(а):
Гарвардский проект всё-таки развалил Советский Союз, куда как более прочный.
Бог с Вами, какой гарвардский проект?!
Советский Союз развалился из-за того, что колбаса и водка кончились...

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
Colonel писал(а):
Военюрист писал(а):
Гарвардский проект всё-таки развалил Советский Союз, куда как более прочный.
Бог с Вами, какой гарвардский проект?!
Советский Союз развалился из-за того, что колбаса кончилась...
так это ее гарвардцы и съели


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Зохан
Цитата:
так это ее гарвардцы и съели
Вы помните сакраментальное:
"Что русскому хорошо, то ... гарвардцу смерть"?
А я ничего не слышал о массовой гибели гарвардцев!

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
Colonel писал(а):
Зохан
Цитата:
так это ее гарвардцы и съели
Вы помните сакраментальное:
"Что русскому хорошо, то ... гарвардцу смерть"?
А я ничего не слышал о массовой гибели гарвардцев!
гарвардцы англосаксы в большей части
пословица не проканала на расширительное толкование


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Модно, не буду копипастить?

По плану Маршалла в Европу для восстановления были вкачаны большие деньги, которые фактически закабалили Европу для США. В том числе, Германию.

Япония - это нация уникальная. Развивались в отрыве от континентальной цивилизации, и способны к потрясающим рывкам - после 2ММВ это не первый пример, еще был рывок от средневекового общества к стране, устроившей нам Цусиму, а США - Перл-Харбор
:D :wink: И, кстати, нация гораздо более воинственная и нетерпимая к захватчикам, чем китайцы. Правда, до сих пор под оккупацией, видать крепковато им влупили во 2ММВ

:roll:

Скандинавы - да, у них не было рабов, зато не было и наших потрясений, и нашего же распиздяйства. вот, думаю, и секрет 8)
Кроме того, нельзя забывать про оборот капитала в той же Европе - скандинавы как вечно нейтральные, постоянно имели торговый оборот с остальной Европой (а туда и рабы шли и другое с колоний). :lol:

А ленд-лиз - это пример того, что помощь по-американски означает в любом случае прибыль для США. Это страна финансового лобби. Оно там работает на всех уровнях, включая законодательный (то, что мы у себя называем коррупцией верхних эшелонов власти ).

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 06:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Colonel писал(а):
Советский Союз развалился из-за того, что колбаса и водка кончились...
Совершенно верно! :D
Я, может, еще и маловат был, но помню, помню главную мечту населения "перестроечного времени" - хотим колбасу 100 видов в магазине! и не по талонам!!! 8) Ну и по мелочи там, джинсы-шмынсы... Не будь того ужасного периода с пустыми полками в магазинах (одной морской капустой!) - хрена бы с два развалился Союз. А ведь сколько можно было производить фигни по-дешевке на мощностях СССР для населения! Посмотрите вокруг, на прилавки сейчас! Икра мойвы - да ее в расход при СССР пускали наверняка. Сухарики в пакетиках к пиву, да что там сухарики - семечки! Торты нормальные делать, в конце концов, сложно что ли было? Джинсы шить начать на Ивановской фабрике в 1980 году? Чайники пластмассовые электрические выпускать?


Хоть я и хулю китайцев как пример - но там, когда сказали "вот вам атрибуты западной жизни, производите их! но у руля - компартия!". И китайцы пошли делать - небоскребы, техника, все дела. А то, что китайцы при этом в массе своей жрут чашку риса в день и довольны, это уж менталитет. Они и зарядку там делают всей страной почти, кстати. А у нас, благодаря менталитету, когда сказали "вот вам атрибуты западной жизни!" все (начиная сверху), бросились воровать и наебывать окружающих. Не строить небоскребы как на Западе, а брать бабло под "небоскребы как на Западе" и линять с ним.

:twisted:

Вот так и живем :D

Правда, в Китае, пойманные за руку воры получают пулю в затылок, а у нас некоторые становятся "мученниками кровавого режима" и "политзаключенными" :lol: Вот честно, коллеги, ваши предположения - что светило бы Ходору по обвинению в уклонении от налогов в таких размерах в КНР? Думаю, однозначно 9 гр. :idea:

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 07:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Январь 2008, 00:38
Сообщения: 3859
Откуда: С-Пб
Квоззи
Цитата:
По плану Маршалла в Европу для восстановления были вкачаны большие деньги, которые фактически закабалили Европу для США. В том числе, Германию.
Цитата:
Правда, до сих пор под оккупацией, видать крепковато им влупили во 2ММВ
Кабала, оккупация... Вы это серьезно? А что в таком случае Вы понимаете под кабалой и оккупацией?

Военюрист
Цитата:
Из-за того, что экономическая модель социализма была нежизнеспособна, представляла собой химеру
Я не экономист, поэтому не буду столь категоричен. Не думаю, что данная модель была химерой и ее крах был неизбежен.
Лично я вижу две основополагающие причины столь печального конца.
1. Любая модель должна развиваться в соответствие с изменениями, происходящими внутри страны и извне.
2. Экономическая модель не должна быть идеологизирована.
Наша же модель была косной и застывшей, и управлялась она такой косной, чрезмерно идеологизированной политической машиной.

А что касается колбасы, то Вы, как человек, выросший в эпоху ее наличия, недооцениваете влияние данного фактора на глобальные процессы в нашей стране.
Я помню, как в середине 80-х в любимом Вами "Огоньке" была статья про расследование дела Чурбанова и иже с ним. Мне очень понравился один эпизод. После очередного допроса Чурбанов неожиданно спросил у следователя: "А правда, что сейчас в магазинах нет колбасы?" "Правда" - ответил следователь. Чурбанов сделал паузу и затем сказал: "А, вот при Леониде Ильиче колбаса была..." На что следователь ему гордо ответил: "Зато при Леониде Ильиче правды не было!"
Вот я тогда и подумал - ну, что за удивительная страна? Почему в ней не могут мирно уживаться и колбаса и правда? Почему может наличествовать только что-нибудь одно?
Затем пришла демократия. И появилась колбаса, и появилась правда.
Но, как и следовало ожидать, не всем хватало колбасы и не всем хватало правды.
Потом пришла "вертикаль". Колбасы стало несколько побольше, правды несколько поменьше.
И, по-прежнему на всех не хватает ни того, ни другого.
За правду борятся либералы, за колбасу коммунисты.
И, что интересно. До "вертикали", когда колбасы меньше было, коммунистов поддерживало больше народа, чем сейчас. А самое главное, что и либералов поддерживало больше народа, чем сейчас, хотя тогда правды больше было. То есть, дали побольше колбасы, и поредели не только коммунистические ряды, но и ряды борцов за правду.
То, есть, колбаса определяет сознание!
Причем, уровень влияния колбасы на сознание можно прикинуть даже количественно. Для этого надо лишь поделить число голосов, поданых на последних думских выборах за коммунистов, на число голосов за либералов. Полагаю, что колбаса победит правду примерно разов в 4-5.
А самое печальное в том, что подавляющему числу населения хватает и колбасы и правды.
А, Вы - революция...

_________________
"Служа правосудию - нет-нет, да и нарушишь закон!" (С) Принц Флоризель


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Вот про колбасу, правду и политическую активность Полковник все точно расписал, согласен, +5! :!: 8)

Насчет кабалы - ну это я не имею ввиду серьезнейшую зависимость Европы от финансового рынка Америки. Ну и политическую зависимость, конечно. Особенно заметно на примере старушки ГБ, отдавшей США, в своей время по тому самому ленд-лизу, почти все свои военные базы на 99 лет.

А оккупация - военная налицо и до сих пор. Военные базы США на территории государства, жесткие ограничения на мощь вооруженных сил. Я не говорю, что японцы этим не довольны - это им бир-бар сейчас вообще. Уверен, еще через два десятка лет, почти все они будут думать, что на Хиросиму и Нагасаки атомные бомбы сбросили русские. А войска США на их территории нужны чтобы от этих русских защищать.

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 15:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Квоззи писал(а):
Хоть я и хулю китайцев как пример - но там, когда сказали "вот вам атрибуты западной жизни, производите их! но у руля - компартия!". И китайцы пошли делать - небоскребы, техника, все дела.
Вы представления не имеете о Китае. Дело в том, что Китай дает возможность организовать бизнес в этой стране насколько возможно в благоприятных условиях - выделение земли, коммуникаций и т.д. и т.п.. В течение 3 лет бизнесмена никто не трогает и проверяющих в этот период времени он не увидит. Но это не означает, что бизнесмен остается без контроля. Напротив, в течение 3 лет на бизнесмена собирается полное досье - нарушения законодательства, недостатки, отклонения от условий ведения бизнеса. По истечении 3 лет к бизнесмену придут и предъявят все, что было собрано, после чего успешный бизнес, в большинстве случаев национализируется, становится государственным :wink:
Квоззи писал(а):
А то, что китайцы при этом в массе своей жрут чашку риса в день и довольны, это уж менталитет. Они и зарядку там делают всей страной почти, кстати.
Делают они не зарядку, а специальную гимнастику, основанную на ушу. Это их философия жизни.
Квоззи писал(а):
Правда, в Китае, пойманные за руку воры получают пулю в затылок, а у нас некоторые становятся "мученниками кровавого режима" и "политзаключенными" :lol: Вот честно, коллеги, ваши предположения - что светило бы Ходору по обвинению в уклонении от налогов в таких размерах в КНР? Думаю, однозначно 9 гр. :idea:
Ну, по поводу ЮКОСа вопрос еще спорный. Если вы знакомы со спецификой транспортировки нефти, то у Вас тоже бы возникли вопросы к гособвинителю, не имеющему представления по этой теме. :wink:

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Colonel писал(а):
То, есть, колбаса определяет сознание!
Причем, уровень влияния колбасы на сознание можно прикинуть даже количественно. Для этого надо лишь поделить число голосов, поданых на последних думских выборах за коммунистов, на число голосов за либералов. Полагаю, что колбаса победит правду примерно разов в 4-5.
А самое печальное в том, что подавляющему числу населения хватает и колбасы и правды.
А, Вы - революция...
Это мне напомнило один стишок :
Власть в России сегодня усвоила:

Этот народец — барахло.

Его легко поставили в стойло:

Телевизор, еда и бухло!


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Январь 2010, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Январь 2009, 23:32
Сообщения: 177
Квоззи писал(а):
Эээ... насчет Германии - план Маршалла Вам ни о чем не говорит?
Нет, план Маршалла нам ни о чём не говорит !
Я так могу говорить, потому что родился в Восточной Германии. И прожил там 7 лет. 5 лет уже в сознательном возрасте. План Маршалла - это не более, чем план...
Организовал восстановление Германии из руин Ко́нрад Герман Иозеф А́денауэр - первый федеральный канцлер ФРГ. За 4 года он вывел экономику Западной Германии на довоенный уровень. При том, что многие города ФРГ лежали в руинах.
А песни про: "...Да на Америку (Австралию, Швецию...) ни одной бомбы не упало ! Поэтому так и живут !...",- слышу регулярно. На Германию падали. На Великобританию падали, на Японию, в том числе 2 атомных бомбы...


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 139 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 10 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB