ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 07:28

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2010, 08:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 Июль 2010, 03:48
Сообщения: 91
Привет камраты!
мое перворе сообщение.
позвольте представиться: 7 лет в органах, ООН, с перерывом в 1 год в СКП. в основном аппарат (5.5 лет)
история следующая приключалась у нас в конторе недавно.
зам. районный нажрался и управляя авто по принципу "от обочины до обочины" был задержан гаишами.
вызвали нач. милиции, а зам, и его и гаишей крыть начал и карами небесными сращать
в окончовке вызвали прокурора района, чела отстранили от управления, доставили домой.
мораль: неполный ход в дисциплинарном порядке и 12.8 ч. 3 КоАП РФ от субъектового.
не круто за одно и тоже дважды???? :shock:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2010, 09:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
Схема примлечения к ответсвенности в отношении указаенного работника за содеянное такова:
1. Составляется протокол об административной ответственности.
2.Протокол направляется руководству нарушителя для принятия мер дисциплинарного воздействия за совершение адвинистративного проступка.

Итак, протокол об административном правонарушение - это не наказание. Факт админстративного наказания, привлечение кадминистративной ответсвенностти - наличие постановления о привлечении к административной ответсвенности, подписанное уполномоченным на то лицом конкретногоадминистративного органа (из списка в КоАП).
В отношении указанной категории работников исключена административная ответсвенность. Поэтому, если постановление о привлечении к административной ответсвенности вынесли - то его надо обжаловать прокурору (в порядке надзора для начала процедуры последующей отмены постановления) или в суд.
Административный орган должен был принять по протоколу решение: о передаче должностному лицу -руководителю нарушителя для принятия установленных законом мер дисциплинарного воздействия.
Дисциплинарку обжаловать бесполезно. Если только в сторону смягчения наказания. Но в этой истории велика вероятность и увольнения за то, что тряс удостоверением.

И совет на будущие: нельзя ситуацию подобную доводить до конфликта. Каждый на своем рабочем месте, естественно, дейстует в рамках своих полномочий. Полномочия служителя власти нарушать нельзя. Даже с удостоверением. Ясно дело, что все при такой ситуации показывают удостоверение: кто-то может и по рабочим делам торопится, скорость превысил. Такое простительно - но предупреждение все равно будет. Надо извиниться, сообщить о причинах и заверить, что больше никогда...

Полагаю, что ваш коллега отделался легким наказанием.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2010, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
пусть радуется что не уволили на хрен

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2010, 22:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Ндя, паренек-то счастливчик. В большинстве случаев, за такую езду, вручают "волшебный пендель" из конторы.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2010, 03:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Июль 2007, 00:00
Сообщения: 83
Откуда: Европейская территория России
Присоединяюсь к мнению коллег относительно "легко отделался" - как правило, за такие залеты увольняют. Повел себя в высшей степени неправильно - это ж как ментов надо было разозлить, чтобы такие последствия наступили??


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2010, 06:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31740
Откуда: Москва
Zlyden' писал(а):
Ндя, паренек-то счастливчик.
Не "счастливчик", а ****к.

Я выпить люблю. Иногда даж очень.
И водочки - ну люблю её, сердешную... Ну и она меня. То есть взаимная любовь с полным взаипониманием.
Посему у меня есть стальное правило : рюмка - и я сегодня еду на метро, или ребята подбросят.
Когда мне это неудобно - значит нет рюмки.
Когда это меня устраивает - значит рюмка есть, но нет машины.
И это очень просто.

Так как достаточно трупов сослуживцев по этой "лавочке" насмотрелся...

Поэтому меня крайне раздражают м**аки, которые, блюя из-под баранки, выруливают на трассу - "да а х*ли, даааедем!!!"
Хрен с ним - сам убьётся (хотя тоже немного жалко), но вот если невиновных за своё пьяное свинство на тот свет прихватит...

ХВА ЖРАТЬ ЗА РУЛЁМ !!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2010, 16:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
присоединюсь к мнению Чемодана (что бывает очень редко :D )

П.С, Тем более если на бухло деньги есть, на такси тоже найдутся

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2010, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
Чемодан писал(а):
Zlyden' писал(а):
Ндя, паренек-то счастливчик.
Не "счастливчик", а ****к.
Вопрос риторический: а ****к может быть счастливчиком, или нет? :wink:
Вопрос реальный: научила бы его эта история, да еще бы сотням парней, приходящих в контору ради возможностей тыкать коркой в глаз гайцу и валить с проворотом колес от места остановки, в башку крепко засела, дабы не повторялось такого никогда и не с кем...
Наивно...

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2010, 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Вот п....к, вот потом вот из-за таких все и вопят на нас, что мол мы кроме как в пьяном виде корочками махать перед гайками и не умеем. Отделался крайне легко, у нас за такой же случай пенделя сразу вкатили за нарушение присяги

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2010, 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
Таким макаром скоро и вопрос поставят убрать иммунитет и наверное будут правы....

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 29 Июль 2010, 04:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Сентябрь 2007, 05:13
Сообщения: 92
Откуда: ПФО
Что за чушь, прокурорские работники не отвечают по дисциплинарным уставам и положениям в случае совершения административных правонарушений ( смотри ст.2.6. КоАП РФ, пишу без источника могу ошибиться в нумерации), кроме того, по 12 главе КоАП отвечают все без исключения. А милиция не вправе составлять протокол, поскольку согласно ст.28.1 КоАП (по памяти) с этого момента считается возбужденным дело об АП, а согласно нашему любимому ФЗ производство в отношении прокработников осуществляет только прокурор. Как следствие по поступившему материалу субъектовый вправе возбудить дело об АП и привлечь лицо к дисциплинарной ответственности. Кстати он же возбуждает в подобных ситуациях и дела в отношении работников СУ СК


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 02 Август 2010, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
В москве по рапортам ментов увольняют вообще не проверяя ничего, даже наличие самого факта деликта.

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 03 Август 2010, 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
афоня писал(а):
В москве по рапортам ментов увольняют вообще не проверяя ничего, даже наличие самого факта деликта.

Даже если скорость превысил на 20 км :sh_ok:

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Август 2010, 03:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
faseoff писал(а):
афоня писал(а):
В москве по рапортам ментов увольняют вообще не проверяя ничего, даже наличие самого факта деликта.

Даже если скорость превысил на 20 км :sh_ok:
Был случай, когда у человека в тот момент даже машины не было :sh_ok:

Вопрос в том, у нынешнего руководства веры больше сраной бумажке мента ППСника, чем людям, отдавшим немало лет прокурорской службе.

_________________
Я, конечно, девушка от компов далекая, но жесткий диск от винчестера отличить смогу!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 04 Август 2010, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
афоня писал(а):
faseoff писал(а):
афоня писал(а):
В москве по рапортам ментов увольняют вообще не проверяя ничего, даже наличие самого факта деликта.

Даже если скорость превысил на 20 км :sh_ok:
Был случай, когда у человека в тот момент даже машины не было :sh_ok:

Вопрос в том, у нынешнего руководства веры больше сраной бумажке мента ППСника, чем людям, отдавшим немало лет прокурорской службе.

слов нет, одни эмоции :po_zor:

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 24 сообщения ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB