ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: отказной по хулиганству
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, 00:25 
Проверял тут в очередной раз отказные и чуть не помер со смеху, после публичного прочтения чуть не погибла вся прокуратура района смысл отказного – мужик от длительного и беспробудного пьянства поймал белочку и накостылял женщине, но дознаватель (УУМ) преподнес все это очень красочно:
Дата, время гр.Иванова пошла в магазин. На перекрестке улиц Садовой и Березовой к ней сзади подбежал гр.Петров и ударил в лицо, после чего Петров правой рукой в локтевом суставе зажал голову Ивановой, прижал её к своему телу и своей левой рукой стал наносить удары по лицу и телу Ивановой. Наносить побои Петров перестал только тогда, когда в данный конфликт вмешались посторонние люди.
Из объяснений Петрова установлено, что Иванову он принял за эльфа, так как длительное время находился под воздействием алкоголи, воспринимая свои вымыслы за реальность.
По результатам проверки принято решение об отказе в ВУД.
Смеялись в общем то долго, хотели ради прикола возвратить на доп проверку для установления существенного обстоятельства – за доброго или за злого эльфа была принята женщина, но решили оставитьь все как есть.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 Сентябрь 2005, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
А что в России эльфы не находятся под защитой государства? Я думаю можно смело возбуждать по покушению на побои эльфа и побоям женщины. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Сентябрь 2005, 04:34 
это еще что.... у меня целая коллекция этого милицейского творчества... угораем периодически... тут недавно поступил суточный, так называемый , отказной в отношении Ху..кина... поступил в РБ с телесными повреждениями в состоянии опьянения.....
такие шедевры бывают.....


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2005, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2005, 09:40
Сообщения: 1
хм, у нас было дело по мошенничеству ( продажа квартиры), в которой потерпевший в объяснении об обстоятельствах оформления и продажи квартиры указывал на подозреваемую(ушлую жительницу респ.Украина), аргументируя свои действия тем, что подозреваемая долгое время давила на него физически, не давая похмелится ...

_________________
Я хотел бы жить и умереть в Париже,
Если б не было такой земли - Москва
(с) В.Маяковский


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 Декабрь 2005, 11:29 
Цитата:
А что в России эльфы не находятся под защитой государства? Я думаю можно смело возбуждать по покушению на побои эльфа и побоям женщины.

А кто у вас в росие защищен, кроме мафиози и подонков?


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 Март 2006, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Март 2006, 05:37
Сообщения: 16314
Откуда: Урал
Чем не сюжет для "Властелина Колец" - 4? :D

_________________
На даче деньги от Потупчик
Зарою я и там и тут:
Весной зеленые их кучки
В стократ озимыми взойдут. (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Июнь 2007, 02:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Апрель 2006, 03:53
Сообщения: 24
На днях проверял отказной, всей прокуратурой рыдали.
и.о. дознавателя ОВД №-го района
установил:
.... В ОВД №-го района поступило сообщение о выстрелах в лесном массиве рядом с городом. При проверке установлено, что в лесу проводились учения сотрудников ОВД, которые были разрешены приказом начальника ОВД №.... Хулиганстов предусматривает нарушение общественного порядка с использованием оружия совершенное умышленно. Сотрудники ОВД НЕ ИМЕЛИ УМЫСЛА на совершение хулиганства, поэтому в их действиях признаки преступления, предусмотренного ст.213 УК РФ не усматриваются, а поэтому постановил
.... в возбуждении дела отказать.
Хотел отменить для прикола с целью опроса всех сотрудников ОВД, действительно у них не было умысла на хулиганство, но не стал издеваться над бедным участковым.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 7 сообщений ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB