ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 10:25

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 22 Январь 2011, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Свой опыт в несколько литературной форме. Может кому и пригодиться ...

"Взять и изменить свою размеренную жизнь к пятидесяти годам? В сорок восемь лет открыть свой бизнес? Стать самому себе хозяином? Начать всё практически с нуля? Потратить первоначальный капитал на удовлетворение своих непонятных амбиций и успокоиться, наконец? Или доказать окружающим и себе, что у тебя: «Есть ещё порох в пороховницах и ягоды в ягодицах!»? И это – к Полтиннику!
А ОНО тебе надо?

Над этими вопросами я тут же начал задумываться этим летом после ухода с государственной службы. Особенно меня доставал последний вопрос. Чего ещё тебе надо, ёлы - палы?
До чиновничества и до пресловутого мирового финансового кризиса я успел поработать юристом в одной крупной риэлторской компании и немного обеспечить себя и семью несколькими объектами недвижимости в Санкт – Петербурге и Ленинградской области. Даже смог для супруги оформить в собственность небольшой офис на Лиговском проспекте. И, если взять на сегодняшний день ежемесячный доход от сдачи в аренду указанных объектов примерно в три тысячи долларов США приличным, – я уже могу себе позволить не работать. У жены свой небольшой медицинский бизнес. А наш сынок этим летом закончил свою Альма-матер, поступил в аспирантуру и пока тянет лямку на государственной службе.

До работы в риэлторском бизнесе я был адвокатом. В основном практиковал в области уголовного права по экономическим преступлениям. Так как до адвокатуры успел поработать шесть лет в милиции опером ОБЭП и следователем в районном Управлении города. Из милиции уволился после дефолта в августе 1998 года. Моя зарплата стала равняться примерно семидесяти долларам США, и жили мы в комнате семейного общежития. Подкатывал сороковник, а у нас «ни кола, ни двора!» и живём «от зараплаты – до зарплаты!» Такая жизнь не устраивала совсем!

И я окунулся в мутные воды российской адвокатуры. Впрочем, и с ней, с родимой, тоже пришлось вскоре расстаться по взаимному согласию сторон после того, как я ударил однажды пару раз своего молодого клиента. Юноша в разговоре со мной стал изображать из себя крутого пацана и учить меня жизни. Затем в ходе нашего филологического и глубокомысленного диспута молодой человек не на шутку разошёлся и схватил меня за галстук. Клиент не знал, что я ещё до армии выполнил разряд КМС по боксу и постоянно поддерживаю свою спортивную форму. Два классических удара по его голове быстро восстановили «статус-кво». Нокаут и сломанный нос! Клиент накатал жалобу в наш Президиум, а заодно и заявление в милицию, где несколько переврал прошедшие события.

Намечался большой «разбор полётов» в адвокатском руководстве и возбуждение уголовного дела во внутренних органах. Я не собирался ни перед кем оправдываться, так как отчасти сам был несколько не прав. Поэтому быстро написал заявление в адвокатский Президиум и через три дня ушёл по собственному желанию. С родной милицией вопрос решился ещё быстрей. Но, всё же я обратился к … как бы интеллигентней выразиться, старшим товарищам своего клиента (хотя - «Тамбовский волк им товарищ!»), с подачи которых и оказался в том уголовном деле. По понятиям преступного цеха мой уже бывший клиент был совсем не прав. С ним поговорили … Говорят, жестко... Сам не видел, но сомневаться в словах людей, которых уже знал не первый год, не стал. Юного хулигана больше никогда не встречал. В компенсацию моей утерянной работы мне и была предложена с той стороны должность юриста в уже указанной риэлторской компании. Хотя, вот ведь какая штука: при уходе из милиции и из адвокатуры тоже мне никто ничего и никогда не предлагал!

А ещё до работы в милиции отработал три года старшим пожарным ВПЧ – 23 г. Ленинграда и отслужить шесть лет в армии, в Группе Советских войск в Германии (ГСВГ). Ничего особого за этот период моей жизни не произошло. Кроме как, во время пожара в подвале одного жилого дома (горели бомжатские матрасы) я вынес из дыма кота. Или кошку – не успел разглядеть. А во время службы прапорщиком меня чуть не привлекли к уголовной ответственности за «спекуляцию» (ст. 154 ч. 2 УК РСФСР). Но, это уже совсем другая история!

Это был небольшой экскурс в мою биографию. Чтобы Вы, Коллеги, немного представили, с каким жизненным запасом и внутренней установкой на крутые изменения в своей жизни я подошёл в свои полных сорок восемь лет к этой крамольной и туманной идее - открыть свой бизнес!

И, опять же, это грандиозное дело просто необходимо, постоянно откладывая, начинать со следующего понедельника или с начала месяца, а самое оптимальное – с начала следующего года. Думаю, что любому человеку нужна психологическая зацепка, какой то рубеж, после которого все пойдет по-новому. Вот тут Новый год – самый мощный психологический рубеж, после которого легче всего поверить в себя и настроиться на новые действия в своей жизни. Поэтому, правоустанавливающие документы на своё ООО "Рога и копыта" после регистрации в налоговых органах я получил 11.01.11г. Однако, продумывать и планировать организацию своего бизнеса я начал ещё с сентября прошлого года. Конечно, это не означает, что я набрал кипу умных книг, таких как, например: «Как открыть свой бизнес?» или ещё: «Как быстро разбогатеть?» и улёгся на диван. Натюрлих, нет!

Ещё с лета, после увольнения, я через своих знакомых и друзей нашёл и набрал себе несколько дел для дальнейшей работы. Вот основные из них: восстановление документов на земельный участок с последующим оформлением наследства и продажей оного; гражданское дело в суде по поводу незаконной планировки в большой квартире на углу Невского и Литейного проспектов; раздел имущества в суде по разводу моего приятеля и решение вопроса с одной квартирой в одном следственном управлении. Все эти дела нашли меня только посредством телефонных звонков через моих приятелей, знакомых и бывших клиентов по адвокатуре. С последним делом я справился довольно быстро! Скажу прямо, глядя в глаза, – дал взятку должностному лицу при исполнении им же его же служебных обязанностей (Ст. 291 ч.2 УК РФ. Санкция предусматривает до 8 лет л.с.). Половину суммы добросовестно оставил себе. Главное в этом деле – следователь вынес вполне законное постановление, которое мы с ним вместе и продумали! Одна голова хорошо, а две … ? Уже коррупция, однако! Но, никаких жалоб из прокуратуры и от клиента! Клиент всегда прав!

Вот тут мой искренний совет: если Вы не проработали несколько лет опером или следователем, и у Вас нет проверенных временем людей в наших внутренних органах – за подобные дела лучше не браться! Сядешь всерьёз и надолго! А ближайший районный отдел Следственного Комитета успешно выполнит месячный план по борьбе с коррупцией.

В ходе выполнения в частном порядке всех этих вполне хорошо оплачиваемых работ я и задумался – а не организовать ли мне самому что–то наподобие юридического центра по сопровождению сделок с недвижимостью? И, хотя я знаю Жилищное и Земельное право пока не так хорошо как, например Уголовное право, особенно в области экономических преступлений, – это дело поправимо! Как поговаривал Ильич: «Учиться, учиться и ещё раз учиться!» И ещё, нужно найти опытного специалиста в этих областях права. Если не сотрудничать, то хотя бы консультироваться. За отдельную плату разумеется. Несколько проверенных профессионалов у меня на заметке есть!

Однако, в Санкт–Петербурге таких юридических контор хоть … ешь! Очень много, в общем и в целом! И простых юридических фирм и различных там адвокатских образований в городе хватает. Особенно в центре города! Куда не плюнь (культурная столица, ядрён-батон!) – так обязательно попадёшь в пробегающего мимо юриста со своим портфельчиком. У меня много знакомых адвокатов. Так вот в настоящее время примерно только один из десяти зарабатывает около пятидесяти тысяч рублей в месяц. Остальные гораздо меньше! И из пяти тысяч адвокатов Санкт–Петербурга едва ли наберётся пятьсот защитников, постоянно зарабатывающих приличные деньги – от сотни и выше. Точно не знаю. Но, думаю, навряд ли!

Вот поэтому следующей моей идеей было попробовать совместить юридический бизнес с риэлторским. И это идея тоже не новая! Уже многие риэлторские фирмы и жилищные агентства предлагают такие услуги. Сплошь и рядом! Даже предлагают услуги адвоката при сопровождении сделки. Хотя, с нормальной сделкой спокойно справиться и агент по недвижимости, то бишь – рядовой риэлтор. Я же говорю – адвокатов в городе хоть … Много их!
Следовательно, чтобы потенциальный клиент хотя бы, как минимум, знал о существовании моего предприятия - нужна доходчивая и агрессивная реклама! Агрессивная – не в плане злобная, а настойчивая. Очень настойчивая!

Наш город большой! По состоянию на 2008 год численность составляет около 4 600 000 человек. Надеюсь, что количество жителей культурной столицы за последние два года не уменьшилось. Как это не странно, но, все хотят жить в отдельных квартирах. До последнего пресловутого мирового финансового кризиса в нашем городе в день регистрировались более тысячи сделок с недвижимостью. Сотни людей в день покупали и продавали квартиры и комнаты. Питерцы хорошо помнят очереди в 2004 – 2005 г.г. в ГБР (Главное Бюро регистрации). С осени прошлого года рынок недвижимости начал оживать. Я даже смог продать нашу приватизированную комнату в семейном общежитии. Эта комната в восемнадцать квадратных метров – единственное, что мне досталось от нашего государства за четырнадцать лет выслуги. Да, и аллах с ней! Деньги нужны для оборота.

А вот как донести информацию до хотя бы части жителей нашего прекрасного города и не менее красивой Ленинградской области (это два отдельных федеральных субъекта) о такой перспективной и ответственной фирме как ООО «Рога и копыта» (тел.8-800-00-00-00) - я попробую рассказать о своих мыслях позже … "
:men:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Хм... познавательно канеш, но давайте обратимся к правилам форума. Итак:
Цитата:
2.4. Спам - рассылка рекламных сообщений различного характера, флуд - бессодержательные высказывания, множественное повторение одного и того же символа или элемента, беспорядочный набор разных букв, цифр или всего вместе.
В связи с этим пост поправлен. Рекомендую в дальнейшем придерживаться правил форума и не размещать информацию рекламного характера

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Резонно! :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Более чем. На первый раз предупреждение. Далее, при нарушении правил, на усмотрение Администрации форума.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 02:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Я же добровольно дал "явку с повинной"! А где снисхождение? :men:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 04:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Цитата:
Правонарушение уже было выявлено правоохранительными органами, в связи с этим явка с повинной не может учитываться в качестве смягчающего обстоятельства
:ti_pa: Цитата из одного приговора. Ну думаю многие судьи так пишут.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2011, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Продолжу:

Значицца о рекламе! Или как донести информацию до хотя бы части жителей нашего прекрасного города и не менее красивой Ленинградской области о такой перспективной и ответственной фирме как ООО «Правовой центр «Практик»? А вот туточки, на начальном этапе, возникает простая и глобальная проблема - о нас никто не знает! Не повезло пока этим гражданам двух отдельных субъектов необъятной Федерации воспользоваться нашими профессиональными услугами! Но, это – пока! Ещё не вечер!

В г. Санкт - Петербурге на сегодняшний день существует более пятисот агентств недвижимости, не говоря уже о тысячах частных маклеров. А также в нашем городе существует несколько сотен юридических фирм и различных адвокатских образований. Я уже писал о плотности юристов на душу населения в нашем мегаполисе! Раскрой любую газету по недвижимости или зайди на специализированный юридический интернет-ресурс, и тут же глаза, разбегаются от множества объявлений с предложением риэлторских и юридических услуг.

Вот, что такое торговля недвижимостью? Это не только предоставление информации и оформление документов, но и знание юридических основ дела, постоянный контроль над финансами, организационные, управленческие и, я бы даже сказал, актёрские навыки риэлтора. Считаю, что задача продавца недвижимости, по сравнению с задачей продавца даже самого сложного и дорогого товара, гораздо труднее - он продает не товар, а услугу. И услугу непростую!

Именно сложность таких услуг делает жилищные агентства очень уязвимыми с точки зрения имиджа. Для риэлтора главный капитал – это его доброе имя. Формируется оно долго и сложно, разрушается – в один момент. Любые скандалы способны подмочить репутацию любой риэлторской фирмы, какая она бы известной не была. Поэтому, основная цель моего объединения знакомых юристов и риэлторов в одной компании - сделать процесс приобретения жилой и нежилой недвижимости безопасным, простым и понятным покупателю.

Следовательно, повторюсь, чтобы потенциальный клиент хотя бы, как минимум, знал о существовании такого заботливого и ответственного предприятия, как мой «Правовой центр «Практик», тел. 000 -00-00 ( я уже сурово предупреждён местной администрацией, у кого есть вопросы – стучите в личку) - нужна доходчивая и постоянная реклама! Ибо, о нас пока никто не знает!

И значицца, все наши усилия бросаем на создание иллюзии известности на рынке! А даже создание иллюзии известности требует некоторых вложений. И, прежде всего в рекламу. Без рекламы работа жилищного агентства невозможна! И, думаю, не стоит пытаться на начальном этапе ограничиться небольшими модулями с котировками в бесплатных газетах, которые распространяются по почтовым ящикам. Так как на фоне полос котировок крупных агентств выбранный небольшой модуль только подчеркнёт наш низкий статус. С другой стороны, цены в таких газетах на более крупные модули зачастую непомерно высоки. И опять – затраты! А что делать?

И ещё, исходя из своего опыта работы в жилищном агентстве, самым эффективным каналом продвижения своей фирмы считаю «сарафанное радио». То есть положительные отзывы всех бывших клиентов, которые рекомендуют ваше агентство всем знакомым и друзьям. Я уже заключил два эксклюзивных договора на продажу квартир. Один клиент пришёл от приятельницы моей жены, второй – брат знакомого адвоката. И мы опять возвращаемся к ответственности, высокому качеству обслуживания клиентов и обеспечение юридической чистоты и безопасности сделок. А для этого нужна своя клиентская база! Которую можно создать путем расклейки объявлений типа «куплю\сниму квартиру в вашем доме или районе», и конечно с помощью, опять же, рекламы.

Первым делом в начале февраля, раньше и не нужен, я открою свой сайт, затем дам рекламу в бесплатные и профильные газеты (надо будет продумать выбор этих изданий и текст рекламы) и одновременно буду составлять свою клиентскую базу. Около десятка объектов по продажам земельных участков я уже набрал. Эти объекты дожидаются своего часа – ближе к марту. Следовательно, будем искать ещё! И как говорил один пионэрский лозунг: «Кто ищет – тот всегда найдёт!»


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Интересно, продолжайте.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2011, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Аноним писал(а):
Интересно, продолжайте.

Немного про офис и гирудотерапию:
Ибо, любая фирма начинается с офиса, как театр с вешалки. Я, например, сейчас оцениваю любой офис в считанные секунды, «с первого взгляда»! Во-первых, где расположен, подъездные пути, отдалённость от ближайшей станции метро. Во-вторых, наличие офисной мебели и современного оборудования, компьютеров, принтеров, факсов и прочей офисной техники. И, в - третьих, внешний вид персонала и отношение к клиентам.

И ещё, сейчас у любого уважающего себя бизнеса должен быть свой качественный и содержательный сайт. А я надеюсь, что мой бизнес обязательно станет уважаем мной и уважаем другими. Это как у классика: «Он уважать себя заставил … !» Не будут уважать, значит – заставим!И потому наличие информативного сайта компании в какой-то степени говорит о ее серьезности и стабильности. Сайт – это «электронный офис» фирмы. В моей буйной голове роются различные идеи по поводу сайта своей конторы. Надо бы разместить в этом «электронном офисе» полную, полезную и развернутую информацию, а не только название фирмы, ее рекламные слоганы и перечень предлагаемых услуг с примерными ценами. Также там обязательно будет лента новостей в сфере предполагаемых услуг и небольшой форум, чтобы прислушаться к мнению клиентов. Сайт должен быть живым и полезным. Пока вот такие мысли! Однако, Чайник я Абсолютный в этих электронных делах. Будем приглашать профессионалов, есть у меня двое на примете.

А реальный офис у меня уже имеется! Вернее, в собственности жены. Тут я несколько в выигрышной позиции и у меня есть возможность экономить в своих расчётах примерно от пятисот до тысячи долларов в месяц. Это стоимость аренды небольших помещений в наших бизнес – центрах. Ещё лет шесть назад я смог расселить небольшую трёхкомнатную коммунальную квартиру на первом этаже исторического дома по Лиговскому проспекту. Бельэтаж, высокие потолки, общая площадь около шестидесяти метров. Сделка была не быстрой и растянулась почти на год. Однако, результат стоил таких вложений денежных средств, сил и времени.

В указанной квартире нанятые работники снесли всё, что было возможно! Остались голые стены и проёмы в окнах. Под бывшим полом мои строители нашли позеленевшие монеты конца позапрошлого века. Говорят, что до революции в этом доме находился трактир. Что и неудивительно! Лиговка в те далёкие времена славилась своими питейными заведениями. В ремонт и на покупку мебели мы вложили чуть больше двадцати тысяч долларов. Это сумма набралась ещё по ценам 2005 года. И получилась вполне приличная квартира в две больших и светлых комнаты – 23 и 30 кв.м. Основная моя идея была в том, чтобы сдавать этот офис в аренду и постоянно, особо не напрягаясь, получать постоянный доход примерно от двух тысяч долларов. И в уже недалёком будущем, на старость наших с женой лет, будет на пару неплохой пенсион!

А вот тут моя любимая, между прочим - врач высшей категории, на тот момент ещё занимающая должность заведующего неврологическим отделением санатория «Сестрорецкий Курорт», вдруг резко решила изменить своё амплуа и плотно заняться гирудотерапией. Жена отучилась месяц на специальных платных курсах в питерском ГИДУВе (Государственный институт усовершенствования врачей). Догадайтесь с трёх раз – кто оплачивал этот очередной женский каприз? Супруга получила специальный сертификат, дающий ей право заниматься этим видом медицинской деятельности и возможность покупать пиявки по льготным ценам и в больших количествах в специализированной биофабрике.

Мне вначале было очень смешно! Дома кроме рыбок в аквариумах появились ещё и пиявки в банках. Жена носилась с ними, как курица с цыплятами! Вот такое вот сравнение! Постоянно меняла им воду, пересчитывала прямо на ладони – не дай бог плотность количества пиявок в банке будет больше допустимого. А с моей стороны всё чаще раздавались такие вопросы: « Ну и как там наш Дуремарский бизнес, моя черепашка Тортилла?» или «А сегодня много было крови от доверчивых клиентов?». Ну, а такие приколы, как: «Вона пиявка ползёт по ковру (или по кухонному столу!» или «Вот заползёт пиявка ночью к нам в постель!» стали нашим повсеместным семейным юмором …

Я так дошутился до первых стабильных заработков жены. За первый год своей новой деятельности супруга отбила всю сумму, вложенную мной в ремонт офиса. А за последние пять лет все вложенные денежные средства в этот проект вернулись назад, в семью. Включая, и сумму за получение сертификата! (Шутка!)
Даже в самом пике финансового кризиса в стране у жены, в отличие от меня, был постоянный стабильный доход. Конечно, это ещё зависит от профессионализма врача! Моя жена в своё время закончила с отличием медицинское училище, а затем и медицинский институт. Поэтому, медицинский стаж у неё идёт с восемнадцати лет. Вообще, я считаю, что юристом, например, могут стать многие люди (даже такие как я сам); а вот для работы врача нужно ещё и призвание.

Что-то я отвлёкся на свою супругу! Итак, про офис – жена заняла для своей деятельности в основном маленькую комнату. Там гораздо теплей! И получился у неё небольшой медицинский кабинет с очень большой прихожей в виде второй комнаты. Поэтому мы полюбовно решили, что вторая комната подойдёт пока для моих целей. Почему – пока? Всё же я рассчитываю на развитие своего «Правового центра «Практик» и буду в дальнейшем арендовать более приличный офис. А пока для старта вполне подойдёт и этот!
Продолжу гораздо позднее! Ибо, надо набраться опыта!
«Ohne Fleiß kein Preis.!»
( Всякое, даже на первый взгляд лёгкое дело, требует определённых усилий! А по-нашему будет - «Без труда не вынешь и рыбку из пруда!») :co_ol:

P.S. И ещё, за пять лет деятельности моей супруги, я впервые, с начала этого года, принял волевое решение отдаться полностью и бесповоротно в кровавые руки гирудотерапии. Начинать новую жизнь с 01.01.11. – так начинать! Дело в следующем: скажу Вам честно и открыто, глядя в глаза - я боюсь пиявок! Ещё с пионерского лагеря имени Олега Кошевого. В последние годы у меня начала болеть голова, особенно с изменением погоды. Когда в Питере пасмурные дни переходят в ясные. Конечно, это и возраст, и моё серьёзное увлечение боксом в молодости. Хотя я и выступал в наилегчайшем тогда весе – до 48кг (вес мухи), били всё - таки меня постоянно, в основном по голове, со знанием этого дела и с удалью молодецкой. Вот теперь и пожинаю плоды своей буйной молодости! Итак, я отдался жене и уже стойко перенёс четыре процедуры. О результатах пока говорить ещё рано, но голова уже перестала болеть. Раньше при таких перепадах погоды В Питере я бы точно уже сожрал одну упаковку анальгина. Всего намечается доктором восемь процедур. Не знаю, выдержу ли я? Если вскоре исчезну с сайта, то тогда: «В моей смерти прошу винить Лену Т.» :men:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 03 Февраль 2011, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Май 2010, 21:15
Сообщения: 550
Откуда: Велика страна моя родная
Да, у Вас есть талант заражать людей идеями, аж к Вам в команду захотелось :-):

_________________
....И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их. Ибо человек не знает своего времени.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 04 Февраль 2011, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Всё прочитал, интересно, хоть и утопия, но всё свелось к рекламе бизнеса с пиявками.
Возможно, это такой хитрый пиар-ход - начать с юриста-адвоката (замануха для читателей), затем перейти на юриста-риэлтора и в итоге пиявки :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Danger писал(а):
Всё прочитал, интересно, хоть и утопия ...:
Почему? :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
камрад писал(а):

Почему? :-):
Ну, полагаю, что серьезно подняться на таком узко-тематическом бизнесе как гирудотерапия можно было в ревущие 90-е. Я не специалист :-):
Сейчас эта тематика слишком узка для серьезных заработков и высококонкурентна для возможности захвата этого специализированного рынка сферы услуг.

В дополнение к другим (медицинским либо правовым) конечно не плохо, тем более, что жене нравится.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 07 Февраль 2011, 17:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Danger писал(а):
камрад писал(а):

Почему? :-):
Ну, полагаю, что серьезно подняться на таком узко-тематическом бизнесе как гирудотерапия можно было в ревущие 90-е. Я не специалист :-):
.
Вот тута солидарен с Вами, Коллега! Но, у жены уже и без всякой рекламы пациентов хвататет за глаза. "Сарафанное радио", однако! Из всей рекламы - только визитки. Штампует по сто штук, на полгода хватает ...
А я то подумал, что у Вас есть сомнения по поводу развития Агенства недвижимости с этаким правовым уклоном? У меня уже есть оформленные договора на оказание услуг. Но, тут опять же пресловутое "сарафанное радио". Все клиенты пришли через знакомых. Предполагаю, что с марта рынок недвижимости несколько оживёт, примерно до лета. С марта запускаю свой сайт и некоторые рекламные акции. Вот такой вот бизнес - план! :-):


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Открыть свой бизнес в 48 лет ???
СообщениеДобавлено: 05 Март 2011, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Сайт запустил потихоньку ... Адрес здесь выставлять низзяя! Итак под условным хожу - "на усмотрение Администрации". А с Администрацией мы дружим! :men:

Если кому интересно - стукните в личку!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 26 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB