ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 08:44

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 04 Апрель 2011, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Братцы, случился со мной буквально на днях казус такой.
Обнаружил я Первого апреля, что у меня в марте закончился техосмотр. Вот прямо первого числа шайтан меня дёрнул проверить свои документы! Вообчета, я решил проверить ОСАГУ свою. Первое апреля - шутки в сторону! Думаю, что опять получится как всегда - закон подлости. Поеду я в выходные по делам своим мирским, и первый же полицейский, который по ГИБДД, вдруг остановит именно мой Паджеро и именно у меня проверит все документы.

Прикидываю быстро - ехать прямо сейчас в техноцентр на Кубинской улице, где у меня всё схвачено или попробовать поискать СТО поближе к дому. Ибо, дел много, а времени мало. Поискал в паутине интернета и, опаньки, - на Курляндской, прямо рядом с домом, представляются такие услуги. Звоню тут - же, отвечают - в пятницу мы работаем с госструктурами, приезжайте завтра с утра. Ехать к своим по звонку, где останется только сфоткаться на память и долю им малую отстегнуть? Но, я же думаю, блин, вокруг борьба с коррупцией идёт полным ходом, президент та чё нам говорит по телику каждый день? Поеду к своим по звонку – значит и получается, что я коррупционер? Не бывать тому! В машине своей я уверен, аптечка новая в красивой упаковке в багажнике лежит и огнетушитель на месте. Лопата ещё с зимы осталась. Всё как надо! Завтра - так завтра.

Приезжаю с утра, там уже очередь, но процесс идёт бодренько. Единственно плохо - узковато у них. Пока я со своим Паджеро протиснулся, пока встал, потом оплатил гос.услуги (что-то в районе 360 руб, сдачу с пятихатки положил на счёт телефона), полчасика уже прошло. У меня встреча с приятелем в 11.00 купить вместе с ним МФУ для офиса, а заодно и подключить аппарат. Приятель – специалист, подводить нехорошо. По времени вроде успеваю. ГИБДД-шник, молодой и плотный старлей, ходит важно, под капот всем заглядывает, ситуацию контролирует. И солнышко светит! Хорошо!

Вдруг слух пошёл по толпе ждущей нашей - полицейские компы зависли вдруг! Все - как один, разом! Документы уже сданы, под капот пока не заглядывали. Компьютеры провисели примерно около часа. Время идёт, приятель мой по договорённости уже в магазин выехал, а у меня «даже конь не валялся»! Хотел, блин, как лучше, а получается - как всегда! Вдруг опять слух по толпе - процесс пошёл! Вот и старлей ко мне важно подходит, капот заранее открыт. ГИБДД-шник только мельком взглянул и пару слов со мной перекинулся про "Легенду Дакара", показал так сказать свои знания Джипов и Паджеро в частности. Думаю - есть контакт, всё будет гут! Очередь моя тоже подходит, отдаю ключи местному механику, он сам заводит и заезжает на СТО. Мне предложили зайти с боку, с двери. Комнатка сотрудника ГИБДД напротив в другом здании.

И вот главное - покупал я своего Паджеро у милицейского областного подполковника (Питер и Лен.область - разные субъекты Федерации). И когда мы проверяли автомобиль, тот подполковник с гордостью мне демонстрировал свои девайсы - крякалку и стробоскопы. Стробоскопы были установлены на противотуманниках и включались секретной кнопочкой слева, снизу. Я вежливо отказался от этих допов и предложил менту прямо перед продажей убрать всё нах. Лишних проблем мне только не хватало! Кряколку начали убирать прямо при мне. А с противотуманники я с тех пор не включал вообще. Также не притрагивался к той секретной кнопочке, которая так и осталась. А надо было! Особенно при обгоне фур ночью на трассе.

Захожу на СТО, сажусь смирно на табуреточку. Механик прямо при мне всё проверяет - тормоза, амортизаторы, дымность. И доходим до контроля фар. В этот момент мне звонок от приятеля, жду мол уже полчаса, ты где? Отвечаю - щас буду! Смотрю, в специальных зеркалах напротив автомобиля отображаются ближний свет, затем дальний, а затем механик мне в открытое боковое стекло и говорит - чёт у Вас противотуманники совсем не горят? Я встаю и без всяких задних мыслей, думая о своём, наболевшем, подхожу к машине и через перегородочку, прямо в окно показываю ему пальцем на ту самую пресловутую кнопочку.

Это надо было видеть! "Здравствуй, Жопа, Новый Год!" Если противотуманки не горели, то стробоскопы оказались очень даже исправны! Всё так вокруг с отображением в зеркалах и заиграло весело. Механик тут же офуел от такой картинки. Смотрю - второй, глядя на такую цветомузыку, уже по мобильнику звонит ...

Тут в дверь СТО вбегает весь такой встревоженный старлей, видит вспышки вокруг и сходу ко мне с криком: "Ваши документы!" Молодой ишшо, разволновался ... Блин, я ему лично уже два часа назад всё отдал. Паспорт что - ли показывать? Гляжу полицейскому в глаза и спокойно так отвечаю: "Товарищ старший лейтенант, здесь все свои! Выйдем на улицу, на пару слов, без протокола."

Офицер посмотрел на меня, враз успокоился и приказал всё выключить. Вышли вдвоём, я и говорю, кто я и что я, где, когда и кем работал, что мы с ним одной крови и напоминаю про Закон джунглей. Вдобавок рассказываю, как я на последней госслужбе (зам. по дознанию и розыску в УФССП) не возбудил уголовное дело в отношении одного капитана ГИБДД. А вполне мог и возбудить. И протягиваю старлею трёхколорную визитку того самого капитана (всегда с собой вместе с правами!). Видимо, офицер после моих слов о возбуждении уголовного дела сразу задумался о вечном - про суму и тюрьму. Поэтому визитку взял, отошёл и поговорил с коллегой пару минут, даже улыбнулся при разговоре (спасибо капитану!).

Довольный старлей подходит ко мне, возвращает визитку и многозначительно так спрашивает: "А что ты молчал то про свои лампочки?" Вижу, как мы легко перешли на ТЫ, искренне отвечаю: "Ты не поверишь - просто забыл!" По глазам вижу, что офицер полицейский мне не верит. Поэтому спрашивает так с намёком чиста по ДПССовски: "Что делать то будем? Кроме меня ещё два механика знают?" Ох уж мне эти вопросы с намёком! Вот тебе и решил избавиться от коррупции. Думаю - а хрен то вам! Лучше уж я своему механику заплачу, пусть уберет всю эту ночную гирлянду нахрен. И отвечаю честно офицеру: "Будем устранять неисправность!" Старлей несколько сник, отдал мне мои документы и справочку о прохождении ТО с указанием неисправности и сообщил, что в субботу они работают до 17.00., а в понедельник у них выходной

А я тут - же поехал быстро в магазин, пока мы там покупали МФУ, пока проверили, затем ещё купили кабель для соединения с компом, время шло! Потом отвезли всё в офис, где я оставил спеца одного всё подключать и проверять самому. Позже поехал к знакомому мастеру на автосервис около Балтийского вокзала, Димой зовут. Посмеялись мы с ним вместе, чаю попили, смотрю время то уже 16.00. И принял я волевое решение: "не гнать паровоз", а оставить автомобиль на сервисе до вторника, пусть спокойно всё сделают и ещё чего посмотрят заодно ...

Вот такая была ситуёвина! А сейчас сижу и думаю, а нет ли какой возможности противотуманки вместе с этими мигалками оставить? Надо - противотуманки включил, очень надо - поморгал где нибудь ночью на трассе спецсредством. Что скажете, Господа - Товарисчи?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011, 07:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
камрад писал(а):
Братцы, случился со мной буквально на днях казус такой.
ГИБДД, вдруг остановит именно мой Паджеро и именно у меня проверит все документы.
Будьте скромнее и будет Вам счастье!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Danger писал(а):
камрад писал(а):
Братцы, случился со мной буквально на днях казус такой.
ГИБДД, вдруг остановит именно мой Паджеро и именно у меня проверит все документы.
Будьте скромнее и будет Вам счастье!
Солидарен я с Вами! Базара нет! Но, у меня написано про Закон подлости ...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2011, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Не надо завидовать, это я так в слух ... :du_ma_et:

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 Ноябрь 2010, 00:08
Сообщения: 34
Откуда: Санкт - Петербург
Немного в тему - Какая бы машина выбрала вас в качестве своего- владельца?
Тест такой! Шуточный, а может быть - и не шуточный ... Не знаю почему, но меня выбрала Subaru Impreza WRX. :men:

http://aeterna.qip.ru/test/view/66654/


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
прошел - Porsche Boxter. начинаю копить деньги...

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 15:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Bentley GT. Надо начать копить.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 Декабрь 2010, 10:40
Сообщения: 213
Откуда: Сибирь
Стратиг писал(а):
прошел - Porsche Boxter. начинаю копить деньги...
ага, такая же

_________________
Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем!..


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
"Сумасшедшая, непокорная и всеми обожаемая машина. Садясь в нее, вы каждый день будете все больше в нее влюбляться. Lamborghini Gallardo."
http://aeterna.qip.ru/test/result/66654/

К ней бы еще дороги :-)
Кстати до смеха, самая любимая тачка во всех гонках - идеальное сочетание резвости, скорости и управляемости

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
askar писал(а):
Bentley GT. Надо начать копить.
+1.
Мне даже не прикинуть, сколько надо на неё копить.
Может, раз она меня выбрала, так пускай она теперь меня и покупает? :-) :du_ma_et:

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Моя 2003 года 4 700 0000. Да уж... :-( в Подмосковье переводиться надо :-):

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Июль 2007, 21:18
Сообщения: 963
Откуда: Айоба
DeepHard писал(а):
askar писал(а):
Bentley GT. Надо начать копить.
+1.
Мне даже не прикинуть, сколько надо на неё копить.
Может, раз она меня выбрала, так пускай она теперь меня и покупает? :-) :du_ma_et:
как-то в Men health,e главред посчитал. не уверен, что именно на этот бентли, но все же - ему бы пришлось копить 27 лет (не сеть, не пить, конечно же).


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Апрель 2010, 16:04
Сообщения: 4181
Откуда: прокурорский
Ну мне не есть и не пить - 5 лет тогда :-) на мою 2003 года выпуска.

_________________
Iozh - to Emgyr var Emreys Deitven Adda Eun Carn AEP Morvudd - biały płomień, tańczy na kurhanach wrogów


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Мне улыбнулся Хаммер, что-то там.. Говорят их в России выпускают, подскажите адрес, пошлю письмо, может какую и пришлют :hi_hi_hi:

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Техосмотр - Казус!
СообщениеДобавлено: 18 Апрель 2011, 20:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6607
Баламут писал(а):
Мне улыбнулся Хаммер, что-то там.. Говорят их в России выпускают, подскажите адрес, пошлю письмо, может какую и пришлют :hi_hi_hi:
по логике, она сама должна за Вами приехать :-)

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 51 сообщение ]  На страницу 1 2 3 4 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB