ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 20:16

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 118 19 20 21 2230 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Октябрь 2009, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Февраль 2006, 04:22
Сообщения: 3120
Камчатка писал(а):
askar писал(а):
Arbalet писал(а):
Приставку "при" для того и добавили, чтобы впоследствии всех следаков во едину кучу соединить. То есть на первом этапе - максимально обособить, а потом максимально эффектисно интегрировать обособленное. И если у прокуратуры обособить удалось фактически, ментовское следствие оказалось обособленныс чисто формально.
Тогда лучше было бы правильно назвать "СКП" - "Следственный комитет после прокуратуры" :lol: :lol: :lol:
лучше - "...СК вместо прокуратуры РФ" :D
Напьешься - будешь! :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009, 20:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
А я вначале подумал,что смеяться надо над стилистикой. :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
А чего плакать.Как научили так и пишет. Сам то он до таких высот канцелярита за 8 месяцев вряд ли бы додумался. Это ведь годами вырабатывать такое мастерство надо. Дали парню образец,вот он его и передрал. 8) А опечатки у всех бывают. Так что самокритичнее надо быть. А его ошибки - так это цветочки. Я уже писал,что у меня был следак с госуниверситетским образованием ,так тот на одном листе делал до 40 синтаксических и орфографических ошибок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Октябрь 2009, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Мдя, уж... Читал свои старые АПР- ЖУТЬ! Но до такого не опускался. Хотя и вносил П Р Е Д О С Т А В Л Е Н И Е :oops:

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
В дипломе у мальчика 4 и 5. Жаль на юр. факах русский язык не преподают, стоит ввести преподавание и срочно.
А смысл? В школе преподавали - толку никакого. При поступлении на юрфак пишут сочинение, так что предполагается, что студенты юрфака должны быть уже грамотными.
Многие и с арифметикой не в ладах. Если, скажем, в прошлом периоде процент раскрываемости составлял 60%, а в анализируемом 80%, так они не моргнув глазом пишут, что он вырос на 20%. Что с людей взять?
Не может быть толкового работника по блату, потому что у него не только должность куплена, но и диплом тоже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 01:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
А что действительно русский язык на юрфаках не преподают сейчас ? У нас его вместе с культурой речи юриста на 1 курсе преподавали. А еще марксистко-ленинскую этику , эстетику и философию,советское строительство,основы научного атеизма,научный коммунизм,колхозное право \ не путать с земельным,это то же изучали\. :roll:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Зам вернул мне подготовленный ответ заяителю (написал я аж на 3 страницах), одна страница с указанием "бред", почитал на свежую голову и правда бред я написал:D

Да похер голова уж от работы не соображает, а вообще от всей этой канцелярщины тупеешь и думать даже типовыми фразами начинаешь

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Если ответ на 3 страницах,то действительно бред. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 02:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Декабрь 2008, 23:05
Сообщения: 2529
Откуда: МСО
Ух ты, а Вы на работе в интернете сидите?

_________________
Все мы люди и все мы пользуемся благами нашей конторы! (с)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
alexz писал(а):
Если ответ на 3 страницах,то действительно бред. 8)
исправленный на 2,5 стр. вышел, жалоба большая просто, да еще с контролем

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Ноябрь 2006, 14:50
Сообщения: 5441
Откуда: казачий край
Тогда,если напрячься,то можно до 1,5 листов сократить,главное не переписывать доводы жалобы.Писать надо коротко,но емко. 8)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Октябрь 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
alexz писал(а):
Тогда,если напрячься,то можно до 1,5 листов сократить,главное не переписывать доводы жалобы.Писать надо коротко,но емко. 8)
Пример: Ваша челобитная рассмотрена, доводы вней изложенные не нашли свое подтверждение.
Данный ответ Вы можете обжаловать вышестоящему прокурору и в судебном порядке.

Пример2:Ваша челобитная рассмотрена, доводы вней изложенные нашли свое подтверждение. По данному факту Иванову внесено представление об устранении указанных Вами нарушений закона (Иванов повешен, расстрелян, стерилизован и пр.).

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2009, 02:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2007, 06:04
Сообщения: 867
ПТП писал(а):
очень негативно сказалось на правописании общение на форумах в интернете.
Смайлики вставляете? Или вместо "по версии следствия" пишете "ИМХО"? :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2009, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
Цитата:
С этим вот, с позволения сказать, помощником, мы потратили 3 часа рабочего дня на то, чтобы он понял, что такое 2/3 от 6 лет.
Есть же таблички для гос. обвинителей со всеми этими дробями. Там и 1/2 и 2/3 и 3/4 от всех сроков, в том числе и полугодовых, и квартальных.
В Москве инициатором этих шпаргалок выступил тот самый первый зам, которого обсуждали в соседней ветке. Я еще тогда высмеивал эту затею и называл ее не иначе как "уголок Дурова".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Военюрист писал(а):
Чем плохая затея? Считаешь на бумажке, потом проверяешь себя по табличке, можно же и ошибиться. Особенно когда судья торопит быстрее-быстрее. Это приговор моржно писать сутками, а к прениям готовиться, они считают, долго не надо. То, что эту табличку придумал не Леопард, я знаю точно. Периодически светлые головы изобретают её, не реже чем раз в году, и она - как новенькая - отправляется по гаорнизонам.
Вот не знаю, у меня дети-школьники как-то без такой таблицы обходятся, хотя решают задачки посложнее. Лично я ее принципиально в руки не брал.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 118 19 20 21 2230 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB