ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 00:15

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 119 20 21 22 2330 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2009, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
Романова писал(а):
ПТП писал(а):
очень негативно сказалось на правописании общение на форумах в интернете.
Смайлики вставляете? Или вместо "по версии следствия" пишете "ИМХО"? :D
ЗаЧОТ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
А чего, я как-то на автомате в объективке написал "прокурорчег отдела"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 Октябрь 2009, 19:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
афоня писал(а):
А чего, я как-то на автомате в объективке написал "прокурорчег отдела"
[ img ] Чем закончилось???

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Октябрь 2009, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Прикол из решения федерального судьи: "постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела отменить, поскольку следователь в ходе доследственной проверки не определил процессуальный статус заявителя.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2009, 08:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Апрель 2007, 19:53
Сообщения: 1491
Откуда: от верблюда
ИЗ СИБИРИ С НАДЗОРОМ писал(а):
В дипломе у мальчика 4 и 5. Жаль на юр. факах русский язык не преподают, стоит ввести преподавание и срочно.
Тоска......
Ага. Мне когда-то (ещё до создания СК при прокуратуре) зам. прокурора области дал ценное указание:
- И на ближайший семинар следователей пригласите преподавателя русского языка из нашего пединститута! Пусть он их научит, а то они неграмотно пишут!
Я, в растерянности:
- Так эти следователи 10 - 11 лет учились в школе, потом 4 - 5 лет в вузе, и за эти примерно 15 лет грамотно писать не научились. А Вы хотите, чтобы преподаватель их за 15 минут научил?!
Зам. прокурора С ТОСКОЙ махнул рукой. И отменил своё ценное указание.

_________________
Главное в жизни - правильно выбрать цель!
P.S. Ещё нужно уметь хорошо стрелять... Вот Фанни Каплан этого не умела. А жаль...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Ноябрь 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
askar писал(а):
афоня писал(а):
А чего, я как-то на автомате в объективке написал "прокурорчег отдела"
[ img ] Чем закончилось???
Так и осталось в личном деле :D . Никто ваще не заметил. Так и лежит до сих пор


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2009, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 Август 2006, 02:55
Сообщения: 4
Андрей Вало писал(а):
Гы-гы, помню свою практику в прокуратуре. Приперлась толпа студентов, говорят, кто не хочет, идите домой, кто хочет, на практику.
Осталось нас 2 человека :lol: СМЭ перебирали и в стопки складывали, никаких дел не было.
Трудился у молодых, давали книжки всякие почитать, говорю, у меня этими книгами полка завалена (пособия следователя, судебная практика и т.д.). Так и смотрел на рыб в аквариуме :roll:
Молодым следователям как-то пофиг было, что мы есть, что нас нет, один только постарше пытался что-то показать.
А вот у приставов нормально прошло - за один день превысил норму в несколько раз, на что приставы посмотрели вот такими глазами :shock: и предложили мне начать карьеру у них. Даже шефа позвали, который со мной беседу провел. Но отказался.
А насчет кадров молодых - черт его знает, кто туда идет. Есть же всякие помощники следователя. Один знакомый так практику проходит, нормальный парень, без загонов, подруга еще проходила практику, тоже нормально. А вот остальные - :lol:
В общем, как только попали в помощники следователя и т.п. работу в прокуратуре, так сразу на меня - вот ты будешь покой граждан охранять и алкашей ловить, а мы дела делать (это во времена, когда в милицию приглашали), сразу какое-то высокомерие появляется, чувство избранности.
Из горян вообще нельзя никого в систему пускать, начинается распальцовка и постоянная фраза "Я из прокуратуры".
А один кадр рассказывал, что Стивена Сигала тренировал, самурайским мечом трубу рубил, с собакой разговаривает, армию прошел в 16 лет, в общем, лицо с явными признаками шизофрении. Так вот, устроился этот кадр в приставы. Сразу надел на себя форму юриста третьего класса, но всем говорил, что лейтенант (так как даже не знает, что у приставов классные чины). Разъезжал этот товарищ по городу в форме, пришпилил к своей машине что-то вроде "Служба судебных приставов", ходил везде, пока в одно прекрасное утро не наступила проверка и он забыл снять форму, заскочив в здание конторы. Начальство позвало к себе, из-за двери слышались крики, а потом вышел кадр с оторванными погонами и грустным лицом :lol:
Сейчас, говорит, "повысили"! В Контору Глубокого Бурения попал
P.S. Щас тоже друг какие-то басни рассказывает, что работает в прокуратуре помощником и еще деньги за это получает - 7 тыс. рублей. Вчера рассказывал, что дело поручили расследовать, про гопников. На допрос уже ездил, их сам допрашивал. Вот думаю, зная во-первых его познания, во-вторых, что толпа желающих хочет работать за бесплатно, как он туда попал. Думаю, врет 100%. 4 курс, а такой детский сад
Ты случайно на форуме КСМ не присутствовал пару лет назад?

_________________
" С джентельменом я буду вести себя вдвойне большим джентельменом, с разбойником- вдвойне разбойником!!!"

Бисмарк


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 Декабрь 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Март 2009, 14:37
Сообщения: 501
Цитата:
Улисс36
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 2
Вот это выдержка! Вот это молчание! За три с половиной года - всего лишь два сообщения!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 Декабрь 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Февраль 2009, 02:48
Сообщения: 3593
Военюрист писал(а):
Прокурору РСФСР 103 года.
http://www.rg.ru/2007/05/11/prokuror.html
огромное спасибо ВОЕНЮРИСТУ
это бы почитать пермским судьям
сейчас, при демократии, такое кажется невероятным
Цитата:
Огромное количество. Особое внимание уделялось делам об антисоветской агитации. Доходило до психических срывов: директор одного завода, выступая на заседании, так волновался, что закончил свой доклад словами: "Да здравствует товарищ Троцкий!". В зале стояло гробовое молчание, а он сел за стол президиума с видом невинного младенца. В ту же ночь его арестовали, он был осужден к пяти годам. Но решение суда нам удалось опротестовать, приговор отменили. И таких случаев было немало.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 Декабрь 2009, 07:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2007, 06:04
Сообщения: 867
Кажется, я знаю, что было в ответе. "На дощатой террасе за колоннадой у куста можжевельника..." :lol:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2010, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
alexz писал(а):
Тогда,если напрячься,то можно до 1,5 листов сократить,главное не переписывать доводы жалобы.Писать надо коротко,но емко. 8)
Мой первый прокурор как-то, когда я ему принес ответ на 3-х страницах, сказал: "Из того, что ты написал, я половину не понял, а заявитель еще меньше поймет. Это не значит, что ты плохо написал. Это значит, что надо писать для тех, кто будет читать."
Потом подумал и добавил: "Ответ прокурора должен быть короткий, как выстрел!"
Переделанный ответ занял 4 абзаца (3/4 страницы, включая ФИО заявителя и его адрес).

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2010, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
У нас общественный помощник недавно пришел. Объясняю, как напавлять жалобы в район, отдаю стопку жалоб, даю файл-болванку.
Хорошо, потом решил перечитать, что он наотправлял... Ни одного района правильно не указано! Это при том, что жалобы на конкретные постановления, где указано лицо, которое их выносило.
Я спрашиваю, откуда брал районы? почему именно туда направлял, если в жалобе указано, что обжалуют решение следователя другого района? Молчит.
Думаю, наверное, я что-то не так объяснил. Правим все вместе (я диктую, он правит на компе). через неделю снова прошу направить жалобы в район. Результат тотже. Далеко пойдет, наверное.
А вообще, я думаю, не на то мы обращаем внимание. Одно дело, если человек просто пишет неграмотно, это поправимо, как правило, хотя уже вызывает подозрения после 15 лет учебы.
Другое дело, если он идиотские ошибки ЮРИДИЧЕСКИЕ допускает.
У нас в субъекте, например, людей за грамматическую ошибку (ОДНУ на документ) наказать могут. Зато если ты по сути ошибся, не на ту статью сослался или вообще отказал, там где удовлетворять надо было, даже внимания никто не обратит.
Форма важнее содержания :(

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2010, 07:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Август 2008, 20:54
Сообщения: 1826
Добрый зональный писал(а):
alexz писал(а):
Тогда,если напрячься,то можно до 1,5 листов сократить,главное не переписывать доводы жалобы.Писать надо коротко,но емко. 8)
Мой первый прокурор как-то, когда я ему принес ответ на 3-х страницах, сказал: "Из того, что ты написал, я половину не понял, а заявитель еще меньше поймет. Это не значит, что ты плохо написал. Это значит, что надо писать для тех, кто будет читать."
Потом подумал и добавил: "Ответ прокурора должен быть короткий, как выстрел!"
.
Буквально теми же словами регулярно объясняю помощникам почему не годится представленный на подпись проект ответа. А порой - и не только помощникам...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 00:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Видели бы вы, коллеги, какие ответы в федеральных службах пишут.... :cry:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Август 2007, 22:29
Сообщения: 115
Откуда: ДФО
Ну не надо. Мне тут как-то приносили несколько ответов с прокуратуры на обращения налогоплательщиков.
Я плакаль!
Отписки чистой воды. Потом с бывшими коллегами встречался, приводил примеры. Реакция - с круглыми глазами доказывают чего-то, а потом: "Мля, достали задания и справки! Ну понимашь, некогда с людьми разбираться. Работать(на ГП и субъект) надоть!"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 01:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
RNB писал(а):
Ну не надо. Мне тут как-то приносили несколько ответов с прокуратуры на обращения налогоплательщиков.
Я плакаль!
Отписки чистой воды. Потом с бывшими коллегами встречался, приводил примеры. Реакция - с круглыми глазами доказывают чего-то, а потом: "Мля, достали задания и справки! Ну понимашь, некогда с людьми разбираться. Работать(на ГП и субъект) надоть!"
Самое хреновое, что они правы.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 119 20 21 22 2330 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB