ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 16:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 1946 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011, 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 Сентябрь 2006, 22:38
Сообщения: 405
Откуда: Северо-Запад
мдя...

_________________
Чтобы золотым спокойнее было в кошельках тугих, охраняют их разбойники от разбойников других (


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31765
Откуда: Москва
... и это при копеечной себестоимости производства собственно самого спирта.
Ну нет слов (цензурных), чтобы оценить эту ... идею борцунов "за здоровый образ жизни" !
Уж что только не делали в нашей истории с водкой : и запрещали, и сокращали, и боролись... И всё без толку. (Только СССР развалился под аккомпанимент "антиалкогольной кампании").
От только никто (никто !) из вождей не рисковал поднимать на водку цену. Понижать - это да ("андроповка").
А тут сыскались смельчаки...
Ну, что, любители острых ощущений, давайте-давайте...
Только потом не жалуйтесь. Не поймут.

P.S. А мистер Шаталов - ну образчик государственного мысшения-с ! "Народной водки быть не должно".
Ага.
Хорошо.
А где тогда вместо неё "Народный автомобиль"?
Где "Народное жильё"?
Где "Народные дороги"?
Где "Народное образование"?
Ась ?
Чё-то не слыхать. Не получается. Это трудно.
А вот цену на водку поднять - это как раз по разуму.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Апрель 2005, 07:31
Сообщения: 282
Самая лучшая водка, которую я пробовал, была произведена в Северной Осетии. Дружище, находясь там в командировке, закупил себе по несколько коробок различной водовки местного производства ценой от 18 до 36 руб за бутылку. Она без акцизки, поэтому недорогая. Пьется замечательно, а бодун отсутствует как таковой. Конечно, если засадить 0,7 кило, то с утра будет недомогание. Прелести сего продукта ценят многие... :men:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011, 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Народ, да переходите на самогон. Сейчас такие аппараты продают. Сплошной хром, никакого запаха. Поставили бражку. 3-4 часа на выходных потратили - и какой хошь!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 14 Ноябрь 2011, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Самая лучшая водка - белорусская. Стоит 5-60 рублей, качество - офигенная, утром - как-будто и не пил вовсе!!! Весьма рекомендую!

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2011, 07:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Аноним писал(а):
Народ, да переходите на самогон. Сейчас такие аппараты продают. Сплошной хром, никакого запаха. Поставили бражку. 3-4 часа на выходных потратили - и какой хошь!
Эх, вспомню свою туманную юность.. Сидим мы с батей и ночью в бане самогон гоним :-): Все продукты натуральные, никакой химии (для себя же всё делали), зальешь в банный котел брагу, "скворечник" деревянный, к котлу вмонтирован термометр, температуру подерживаешь на уровне 75-80 градусов, спирт конденсируется в трубе, которая охлаждается в оцинкованном корыте с холодной водой... и на выходе по нитке из стерильной ваты в трехлитровую банку стекают первые капли "первача", ну потом уж градусов поменьше..
А дальше разливай как хочешь, делай самогон любой концентрации... от 35 до 70 градусов. Можно на какой-нибудь вкусности настоять самогон. И вот тебе и коньяк, и ликер, и настойка, и текила... Это целое искусств - разлить два 10-литровых ведра по банкам))) Но самогон батя никогда не продавал и сам кстати тоже почти не пил его, просто в деревне в 90-х самогон был основной валютой (вспахать, вскопать, напилить, привезти, построить), денег особо не было никогда. А я порой вытаскивал бутылочку вечерком и мы распивали самопальный продукт с друзьями и хвалили батин самогон :-):
Эх, золотое время было :al_kana_ft: :gar_mo:nist: Просто, весело и с душой)))


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Ноябрь 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 Декабрь 2005, 11:15
Сообщения: 4530
Откуда: СПБ
Так-с, давайте определимся. Самогон - это в любом случае продукт, содержащий достаточно высокий процент сивушных масел. Поэтому он, в любом случае, тяжелее водки, даже будучи настоен и т.д. Получается самогон методом дистилляции. Другое дело домашние напитки на основе спирта-сырца, получаемого методом ректификации, с помощью ректификационной колонны. Спирт, используемый в покупной водке, также получается методом ректификации. Вот тут уже все интереснее. В домашних условиях вполне реально получение чистого, 96 с лихвой процентного спирта, в котором уже просто не может быть примесей, за исключением этих самых 3 процентов. Потом этот спирт разбавляется водой, опять же, хоть родниковой, хоть какой, до нужной крепости и получается водка. Или Абсент, или наливка, или настойка, или коньяк. Вообщем, я сам тоже не поклонник деревенского самогона из самогонного аппарата. Но продающиеся сейчас аппараты, в большинстве своем, как раз и являются ректификационными колоннами, которые позволяют получать именно спирт сырец (хотя можно и просто самогон, просто увеличив долю отбираемых фракций, присоединив к спирту более тяжелые, содержащие сивушные масла).
Так что, ув. Затойчи, в настоящее время, за вполне приемлемые деньги, можно получать в домашних условиях по-настоящему качественный продукт. Причем из того сырья, из которого Вы хотите, а не из картошки или еще чего, как на заводах.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2011, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Встану немного на защиту самогона, потому как самогон - самогону рознь (впрочем, как водка и другие алкогольные напитки).. Нормальный самогон - это не тот, который в фильмах обычно показывают (какая-то непонятная мутная жидкость в большой бутыли). Нормальный качественный самогон - чистый, по цвету и чистоте напоминает водку, без какой бы то ни было мути. Запах у нормального самогона также почти отсутствует, и он не такой резкий и терпкий, как запах водки. Хороший самогон пьется гораздо легче водки (по крайней мере у меня так), и похмелья от самогона у меня практически никогда не было.
Что касается затрат... Может, конечо, и накладно в наше время заниматься самогоноварением, но я говорю, что в 90-х, когда денег почти не было вообще и покупать водку было не на что, то не оставалось ничего другого, как заниматься этим делом..
Тут, как говорится, на вкус и цвет... Я вот, допустим, терпеть не могу виски и текилу (просто не мои напитки).. А водку и коньяк уважаю. А самогон - просто напиток моей туманной юности :-): , так сказать - привет из прошлого...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 16 Ноябрь 2011, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 Август 2008, 19:27
Сообщения: 1479
Затойчи писал(а):
попробуйте водку в жидкий азот, а потом кушать ее ложкой. Можно варенья добавить по вкусу.
Это уже ни к чему будет, язычок вместе с зубами уже проглотите :-):

_________________
То, что не убивает нас, делает нас сильнее. (Нас е..т, а мы крепчаем)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 15 Декабрь 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2009, 13:33
Сообщения: 199
Господа из Новосибирска и области!!!! Если в Новосибирске местный и качественный алкоголь (настойки). В интернете искал ничего не нашел.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2011, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
SHON писал(а):
Господа из Новосибирска и области!!!! Если в Новосибирске местный и качественный алкоголь (настойки). В интернете искал ничего не нашел.
Насчёт настоек не знаю, но водка "Талка", производящаяся в Новосибирской области, понравилась :a_g_a:
[ img ]
По пути с работы сегодня как-раз прикупил бутылочку :mi_ga_et:

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2011, 06:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Эдуард Суровый писал(а):
По пути с работы сегодня как-раз прикупил бутылочку :mi_ga_et:
:bra_vo: :co_ol: Полностью поддерживаю. В прошлую пятницу с приятелем из госрегистратуры выпили на двоих бутылку 0,7 л с очень скромной закуской. Приятель уж больно расхваливал ее и говорил, что водка хорошая. Я поверил ему и ничуть не пожалел. Пьется легко, с удовольствием. Наутро никаких похмельных последствий.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2011, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Апрель 2010, 21:19
Сообщения: 5115
140 р.

_________________
"В бога верю, каждую Пасху яйца красим. Во времена СССР нас все боялись. Я тогда еще диван без очереди купил..." (с) Лесоруб


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2011, 06:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Затойчи писал(а):
Цена вопроса?
Приятель сказал, что купил бутылку 0,7 где-то за 250 рублей. Но водка того стОит, если, конечно, не сивуха.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Водка
СообщениеДобавлено: 17 Декабрь 2011, 07:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 Июнь 2011, 23:13
Сообщения: 956
Затойчи писал(а):
Надо отведать. Я последнее время Пять озер заправляюсь. Тоже 140 рублей.
Тоже правильная водка.. Мы одно время с друзьями употребляли водку "Слеза полей". Классная водка была, но в последний раз попалась паленая, пить невозможно вообще. Вот только появится более менее сносная водка, то через некоторое время начинают ее подделывать...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 683 сообщения ]  На страницу « 115 16 17 18 1946 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB