ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 27 Апрель 2024, 19:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 120 21 22 23 2430 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
афоня писал(а):
Самое хреновое, что они правы.
Нет, брат Афоня! Не правы, поскольку так можно оправдать любое бездействие или наплевательское отношение на исполнение своих обязанностей.
Я не хочу сказать, что объемы бумагомарательства на ГП и субъект, могут оставить время на качественную работу по обращениям граждан, но, имхо, в последние несколько лет (по собственному опыту) дело не в количестве справок, информаций и докладных, подготавливаемых конкретным работником, а в том, что в головах этих работников задачи осуществления надзора, в том числе по защите прав и свобод граждан, трасформировалась к подготовке бумаги, зачастую липовой, по результатам проверки в стиле-не выходя из кабинета, которую, как они полагают (и иногда обоснованно) никто не будет читать.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
Zlyden' писал(а):
афоня писал(а):
Самое хреновое, что они правы.
Нет, брат Афоня! Не правы, поскольку так можно оправдать любое бездействие или наплевательское отношение на исполнение своих обязанностей.
Я не хочу сказать, что объемы бумагомарательства на ГП и субъект, могут оставить время на качественную работу по обращениям граждан, но, имхо, в последние несколько лет (по собственному опыту) дело не в количестве справок, информаций и докладных, подготавливаемых конкретным работником, а в том, что в головах этих работников задачи осуществления надзора, в том числе по защите прав и свобод граждан, трасформировалась к подготовке бумаги, зачастую липовой, по результатам проверки в стиле-не выходя из кабинета, которую, как они полагают (и иногда обоснованно) никто не будет читать.
В первый период моей работы в конторе (был перерыв три года) ответы жалобщикам старались писать не то чтобы шедевральные, но как минимумум красивые и обоснованные.

Вернувшись в контору при Чайке, понял, что все изменилось. Суть произошедшего, дела или материала перестали в ответах раскрывать вообще, все сводится к тупым шаблонам (в порядке убывания)
- отменено, возвращено...
- возобновлено...
- отказано законно, иннах...
- прекращено законно, иннах..

А почему прекращено, налогоплательщику знать не обязательно. понятно, что народ возмущается. Но именно так сейчас учат молодых помощников.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Август 2008, 23:52
Сообщения: 2359
Откуда: из тайги
афоня писал(а):
...ответы жалобщикам старались писать не то чтобы шедевральные, но как минимумум красивые и обоснованные.
Повторных жалоб при таком подходе было меньше (опять по собственному опыту). Сравнивал как-то повторники в 2002 и, потом в 2006 г.г. Так вот в 2006 рост составил в 1,5 раза.
При таком подходе руководству Генеральной прокуратуры можно с пафосом отчитываться о все "продолжающемся росте доверия граждан к органам прокуратуры", иллюстрируя все это продолжающимся ростом числа направляемых обращений.

_________________
Бояться - глупо!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
афоня писал(а):
- отказано законно, иннах...
У нас так и пишут в субъекте, причем в одном случае своим бездействием и
Цитата:
- отказано законно, иннах...
помогли таким образом жулику скрыться с 30 млн рублей. Тля, теперь жулика по всей России ищут, а следак прокурора проклинает, что раньше не возбудил....

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 Февраль 2006, 04:22
Сообщения: 3120
А у кого сколько жалоб вышло в год? (Райгор)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 05:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
Kamillыч писал(а):
А у кого сколько жалоб вышло в год? (Райгор)
На предыдущем месте работы 2100 штук, ну или около того. На новом, внимание - 134. На старом месте я за год подготовил лично около 300 ответов. без учета 1Р и т.д. Лафа наступает чтоль для меня?

2 Zlyden'
Цитата:
Нет, брат Афоня! Не правы, поскольку так можно оправдать любое бездействие или наплевательское отношение на исполнение своих обязанностей.
Я вчера вечером разговаривал с помощником о том, что надо отходить от палочности, работы на показатели и т.д. Пом: "Да, согласен, придерживаюсь того же мнения". Сегодня слышу от него все те же предложения по вопросу как сделать по-больше палок. Вроде бы на первый взгляд частный случай. но такова система то ли подбора кадров, то ли их воспитания. Но свет в конце туннеля есть. Скажу про того же пома своего. 3-4 раза правил ответы на жалобы, на 5-й раз прогресс. Начал исправляться и воспринимать мои требования.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 Февраль 2008, 01:25
Сообщения: 278
Откуда: Россия
Kamillыч писал(а):
А у кого сколько жалоб вышло в год? (Райгор)
2000+

_________________
Хорошая новость: дно кризиса пройдено!
Плохая новость: дальше придётся зарываться в песок.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 Январь 2010, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
На крайнем месте работы, где сам разрешал, было 4000+ (с эрками) + около 100 депутатских. При этом четверть года в командировках.
Сейчас там намного проще


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2010, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Март 2007, 17:30
Сообщения: 3658
Seeman писал(а):
Kamillыч писал(а):
А у кого сколько жалоб вышло в год? (Райгор)
На предыдущем месте работы 2100 штук, ну или около того. На новом, внимание - 134. На старом месте я за год подготовил лично около 300 ответов. без учета 1Р и т.д. Лафа наступает чтоль для меня?

2 Zlyden'
Цитата:
Нет, брат Афоня! Не правы, поскольку так можно оправдать любое бездействие или наплевательское отношение на исполнение своих обязанностей.
Я вчера вечером разговаривал с помощником о том, что надо отходить от палочности, работы на показатели и т.д. Пом: "Да, согласен, придерживаюсь того же мнения". Сегодня слышу от него все те же предложения по вопросу как сделать по-больше палок. Вроде бы на первый взгляд частный случай. но такова система то ли подбора кадров, то ли их воспитания. Но свет в конце туннеля есть. Скажу про того же пома своего. 3-4 раза правил ответы на жалобы, на 5-й раз прогресс. Начал исправляться и воспринимать мои требования.
Эти разговоры об отходе от "палок" от лукавого и все это знают, приходится "рубить" их :(

_________________
Умри, но сделай


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Январь 2010, 05:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 Май 2008, 16:12
Сообщения: 4251
Откуда: ПФО
TNT писал(а):
Эти разговоры об отходе от "палок" от лукавого и все это знают, приходится "рубить" их :(
Да почему от лукавого то? Все зависит от человека. Как говорится хочешь изменитьмир, начни с себя.

_________________
"Путь к свету тернист... Через боли и муки каждый обретает, что ищет" :)
"Поэтому с обдуманностью веди войну твою"


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2010, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Seeman писал(а):
TNT писал(а):
Эти разговоры об отходе от "палок" от лукавого и все это знают, приходится "рубить" их :(
Да почему от лукавого то? Все зависит от человека. Как говорится хочешь изменитьмир, начни с себя.
Не от лукавого, а от вышестоящей прокуратуры. Молодых на стажировке чему учат? Либо показывают, где еще палок нарубить (это в лучшем случае), либо заставляют работу за себя делать. Вот они и учатся, и результаты соответствующие выдают...
Работа прокуратуры оценивается по 2-м критериям: количество палок и близость прокурора к начальству. И не знаю, какой из этих критериев важнее.
Так что молодежь надо учить качественной работе. Количественной работе их научат другие.

_________________
"...А то, что "лекс" в России "дура" -
Известно даже дураку!"
И.Иртеньев


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 Январь 2010, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 Август 2007, 17:28
Сообщения: 4500
Откуда: Москва
Добрый зональный писал(а):
Работа прокуратуры оценивается по 2-м критериям: количество палок и близость прокурора к начальству. И не знаю, какой из этих критериев важнее.
Второй.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2010, 04:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 Декабрь 2009, 22:16
Сообщения: 94
Откуда: Как и все, оттуда.
!


Последний раз редактировалось Гонщик на выживание 16 Октябрь 2013, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 Январь 2010, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
ПТП писал(а):
у меня стажировка в вышестоящей прошла в большой синей яме......
Когда-то очень давно был я на стажировке в субъектовой. Мне определили отдельный кабинет заместителя начальника управления (он был в отпуске). Так вот я 2 недели проспал в нем на поставленных в ряд стульях при этом замкнувшись изнутри.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 Январь 2010, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Сентябрь 2009, 17:33
Сообщения: 3016
Откуда: равшания
У меня на стажировке в отделе молодые эрками занимались только.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 446 сообщений ]  На страницу « 120 21 22 23 2430 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB