ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Октябрь 2024, 15:20

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 1047 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 21:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Декабрь 2011, 01:35
Сообщения: 5
так он то гад приходит, приносит ходачки или ещё какие бумажульки, при этом с делом не знакомиться, а адвокат вообще забил, приходит ко мне раз в 5 дней.
я 2 раза в суд выходил хадачил об ограничнии времени на ознакомление но оба раза отказали.
Мне на другом форуме посоветовали, вынести постановление о прекращении. пока дело к прокурору ходить будет и обратно касация уже пройдёт, а там и РСО дело возобновить может
каие у вас советы будут - как бы вы поступили, напоминаю срок по делу заканчивается 24 декабря


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Нда, ситуация.
Выход № 1. Ваш руководитель срочно отменяет Ваше постановление о приостановлении предварительного следствия; Вы срочно едете в СУ СК по субъекту и продлеваете срок следствия; потом переделываете те следственные действия, которые провели после незаконного приостановления, и спокойно заканчиваете дело с применением всех карательных мер в отношении злодея. Это будет законно.
Ах да, забыл написать. Где-то в промежутке между подпунктами, Вы получаете офигенные звездюли вместе со своим руководителем за Ваши художества.
Выход "№ 2. Обжалуйте решение районного суда, например, от имени потерпевшего. Получаете отказ (ибо решение Ваше однозначно незаконно), далее по первому сценарию. Зато год пройдет. И Вы оба имеете шанс получить новогоднюю премию.

И еще поморализаторствую.
Вот пример того, как не надо поступать.
Нельзя давать молодым похеренные уголовные дела. Нельзя давать молодым (с опытом работы до полугода хотя бы) дела в отношении милиционеров. Нельзя жаловаться в профессиональном сообществе на то, как меня подставили. Нельзя верить советам, типа, ничего можешь не делать, все равно прекращение. Своя-то голова где была? Свое мнение вообще имеется? Или Вам все равно, главное, как начальство сказало?
Нельзя мухлевать с процессуальными документами только из побуждений прикрытия своей ж. и ж. начальника. Тем более, когда противник умнее и опытнее, и когда Вы это не умеете делать. Что Вам мешало заранее продлить срок следствия? Страх наказания за волокиту. Так Вас сейчас, по-любому, обоих накажут, вместе с руководителем, и куда жестче за Ваши выкрутасы. Смысл было огород городить?

Да, стар я стал.
В общем, сдавайтесь руководству, есть шанс дело спасти.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Декабрь 2011, 01:35
Сообщения: 5
Литр писал(а):> Вы срочно едете в СУ СК по субъекту и продлеваете срок следствия
я работаю в отделе по РОВД итак при генерале сижу. продление только через Москву, но вот что интересно 14 ноября закончился 12 месячный срок по делу, продлевать не стал, приостановил, 24 ноября мой руководитель дело возобновил, так вот теперь вопрос как теперь его в Москве то продлевать - через увольнение чтоли.
Жулик мне вообще ходачку принес - на мол того прекращай за отсутствием события.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ну раз в отделе по РОВД (районный отдел внутренних дел :-) ), то, значит, не первый год работаете. Значит, если допустили такую ситуацию, то какой-то выход предполагали. А руководитель Ваш непосредственный чего говорит-то?
Даже и не знаю, что тут посоветовать тогда можно.
Звонить в Москву и от них звиздулей получать, или дело прекращать. Других выходов нет.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Незаконность постановления о приостановлении влечёт его отмену и не более, на законность следующих после возобновления следственных действий это влиять никак не может, так что если целиком решение суда "поломать" не удастся, а это точно, так как приостановление явно незаконное, то ломать это решение надо в части признания незаконными следственных действий.
И что-то я недопонял: 14 ноября истекал какой срок, 12-месячный? Как возобновлено следствие, самостоятельно или через отмену приостановления? Если было возобновление без отмены, то продление свыше 12 месяцев мне кажется незаконным.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Затойчи писал(а):
Genka 1 писал(а):
я работаю в отделе по РОВД итак при генерале сижу
Сразу и не признал важняка. :-)
;;-)))
Хотя тут плакать нужно. :cry_ing:

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
DeepHard писал(а):
...самостоятельно или через отмену приостановления? Если было возобновление без отмены, то продление свыше 12 месяцев мне кажется незаконным.
один раз можно возобновлять любые сроки, включая 12 месячные. Сам не пробовал, но много раз разъяснялось. А что такое отдел РОВД? Дикая очепятка?

Еще вопрос: в теории, можно ли отменить постановление о продлении следствия примерно с 6 месяца? :smu:sche_nie:

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Отдел по расследованию особо важных дел.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Декабрь 2011, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
slick писал(а):
Отдел по расследованию особо важных дел.
что-то я ступил. у нас он называется отдел по ОВД.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Почему-то в голове сидит, что если отменено постановление о приостановлении, то можно установить свыше предела, а если сам следователь возобновляет, то в общем порядке.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Да нет, и так, и эдак - один раз можно, а потом только за установлением срока обращаться.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Тогда по сути: лучше продлиться, и сразу месяца на два-три, как настроение у начальства будет, ибо херить дело - это последнее дело (каламбурчик однако).

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 01:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Да тут сама ситуация какая-то цирковая: руковод дал следаку дело и говорит "ничего не делай, там прекращать", а следак (важняк!) добросовестно ничего и не делал. Судя по всему следак дело даже не изучил по нормальному, поэтому судебная перспектива для него стала полной неожиданностью. А тут вдруг руковод, не моргнув глазом, потребовал дело в суд направить, "забыв" про прежние указания.
Я сразу прошу меня простить, но, имхо, одному из них по-любому не место в органах. А если по-хорошему - то обоим.
Но главный ужас в том, что все это в отделе по ОВД происходит. Фантасмагория какая-то.

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Просто политическая обстановка поменялась))) и теперь дело надо в суд)))

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Декабрь 2011, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Ну так-то нет такого термина ни в УК, ни в УПК. :nez-nayu:

_________________
Видишь банан на аватаре? У тебя сексуальные проблемы или плохое зрение. Это огурец так-то.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 16 7 8 9 1047 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB