ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 04:21

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу « 16 7 8 9 1013 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 04 Июнь 2012, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Гражданинус-песец писал(а):
Eisenfaust писал(а):
Купил сегодня в Доме книги УПК РФ.
Не читайте БУМАЖНЫЕ УК и УПК - на бумаге они ВСЕГДА устаревшие! Потому как меняются быстрее, чем их успевают печатать. Эти эпосы надо чтить в "жидком виде" - "Гарант", "Консультант", интернет.
Бумажный кодекс удобно держать под рукой. А как я попаду в интернет вне дома? У меня нет смартфона или планшета. Я честный госслужащий.

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2012, 21:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Сейчас поговорил со знакомым следователем СК. Говорит, в кадрах очередь, и эта очередь - на увольнение. Люди бегут из-за резко возросшей нагрузки (в т.ч. за счет несовершеннолетних), не компенсируемой зарплатой. Вместо них берут кого угодно, лишь бы заткнуть брешь, и в 99 % случаев эти кто-то - свежеиспеченные выпускники юрфаков, которые ничего не знают и не умеют, и от них стонут все СО. По его мнению, на этой волне я могу проскочить.

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2012, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Eisenfaust писал(а):
на этой волне я могу проскочить.
А оно Вам надо, если очередь на увольнение? Может лучше яйца в мясорубку засунуть и прокрутить?


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2012, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Ощущения примерно одинаковые :-)


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 11 Июнь 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
У нас начались увольнения из ФСКН - опера сказали, что поскольку за аналогичную работу в менто-полиции опера в два раза больше получают, пусть они НОН и выявляют, а они сами (ФСКН) пойдут в армию.
Гайцы увольняются :sh_ok: Говорят, что даже за такую зп они в таком режиме (сокращение почти в два раза) работать не будут. Участковые (после сокращения их и ППСП) откровенно не справляются с работой....
Комитет состоит из молодых бойцов которые уже не реагируют на требования по волоките имеют взгляд потускший и опечаленный. С менами отношения очень нехорошие.
количество люлей за неисполненные (или неполно исполненные) говнозадания растет. Поощряют лишь за участие в спортивных мероприятиях, в которых могут участвовать только мажоры.
на этом фоне 6% через пять месяцев - пусть это повышение засунут себе плашмя в то место, которым они его придумали.
Прокуроры начинают задумываться...

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2012, 04:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос № 1 "Участие прокурора в правотворческой деятельности".
Нашел ст. 9 Закона № 2202-1. Это все?! Ну, плюс еще ст.ст. 7 и 9.1ю

P.S. Кстати, на сайте ГП РФ нет НА предшественников Ю.Я. Чайки. Я так понял, что при назначении нового Генерального прокурора не только предыдущий съедается, чтобы наполнить преемника своей силой и мудростью, но и изданные предшественником приказы и т.п. уничтожаются? Очень разумно.

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Уфф!

Ночь не спал, учил. Приехал в прокуратуру. Там еще 15 таких же красноглазиков. Люди разного возраста и звания: и выпускники, и не выпускники, и вполне себе зрелые мужики и бабы; и секретари судов, и дознаватели ФСКН, и судебные приставы. Был даже один парень, который, по его словам, 10 лет отработал в городе. Я из деликатности не спросил, почему он бросил цивилизованный город и собирается тащить семью в занюханный Бокситогорск.
С 10 до 11 писали письменные (извините за тавтологию) ответы по билетам, 3 вопроса. Мне достались:
1) предмет надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции;
2) участие прокурора в арбитражном процессе;
3) правовые основы взаимодействия прокуратуры со СМИ.
Написал легко, сдал.
Потом нас по одному вызвали на комиссию: зампрокурора области + 5 мегер. Каждого мурыжили по 30-40 минут, и в момент, когда я пишу эти строки, еще 7-8 несчастных томятся в коридоре в ожидании своей очереди. Из тех, что прошли до меня, сдали двое или трое. Остальных отправили "учить ГК".
Вызвали меня. По билету прогнали быстро, задав дополнительные вопросы. Затем начали задавать вопросы по всем остальным темам. Честно скажу: на половину я ответил, а на половину ответил неправильно. Попеняли за то, что тихо говорю: "Как же Вы в процессе будете выступать?". Я заверил, что выступаю в арбитражном процессе вполне себе уверенно, просто оробел перед столь представительной комиссией. Да и ответчика, несущего херню, перекрикивать не надо.
Затем зампрокурора поинтересовался, что меня привело сюда. Я ему поведал душещипательную историю: юный студент юрфака... первый сексу... первая практика в прокуратуре (зампрокурора уточнил, в каком районе и у какого прокурора, и услышав, видимо знакомую фамилию, повлажнел глазами от избытка чувств), потом другая прокуратура... потом транспортная прокуратура... вынужденный уход на другую службу... мечта не умирает и надежда живет... сменил одно место работы, другое... и вот я здесь!
Спросил, почему не пошел в городскую прокуратуру. Я ему прямо сказал, что там блатных предостаточно и мне, простому деревенскому пареньку, там пытать счастья бесполезно. (Собственно, в далеком 2006 г. вечноживущая начальница ОК прокуратуры К. так мне и разъяснила.)
Спросил, почему не пошел в следствие. Честно, ответил, что уже 4 года не занимаюсь этим делом (с тех пор как мой следователь-наставник уволился) и боюсь, что забыл все хитрости и секреты, которым когда-то научился. Сам-то УПК РФ я за ночь вызубрил.
Спросил, а как же семья? Я ответил, что не женат. Вернее, в гражданском браке. Где работает "жена"? - В банке юристом. - В каком банке? - В таком-то банке. - Хороший банк, крупный банк. То есть в случае чего она и себя и Вас содержать сможет.
Наконец, зампрокурора остановился и спросил у комиссии: "Ну что, рекомендуем?" И люди, которые только что рвали меня на части, дружно меня рекомендовали :sh_ok:.
После этого меня отправили к начальнику отдела кадров. Он посмотрел мое личное дело, уточнил некоторые обстоятельства, отметил, что мои "знания произвели хорошее впечатление, а главное - не терялся, а остальное приложится". Затем загадочно покликал мышкой, посмотрел какой-то вордовский текст на мониторе и сказал: "Приозерск или Гатчина?" Я говорю, что хотелось бы Гатчину.
В общем, меня еще проверят по линии безопасности, а там посмотрим.
Вот такие вот дела.

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Последний раз редактировалось Eisenfaust 16 Июнь 2012, 19:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Погружение в бездну началось. Но все равно - респект.

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 07:38
Сообщения: 3955
Eisenfaust писал(а):
С 10 до 11 писали письменные (извините за тавтологию) ответы по билетам, 3 вопроса.
ни хрена себе!!! экзамен :sh_ok: .
Цитата:
Я заверил, что выступаю в арбитражном процессе вполне себе уверенно, просто оробел перед столь представительной комиссией.
:-): молодец! здорово сказал.
Цитата:
То есть в случае чего она и себя и Вас содержать сможет. Наконец, зампрокурора остановился и спросил у комиссии: "Ну что, рекомендуем?"
надо сказать было: ничего я жду существенного повышения, я форум читаю.
ЗЗЫ? реально рад за тебя (извини, если на "ты", просто отношусь уже как к молодому коллеге). Ты уже считай, как сын полка. Долго мы наблюдали за перипетиями.

_________________
"......все мы на крючке...."


Последний раз редактировалось oko-007 24 Июнь 2012, 15:17, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Eisenfaust писал(а):
Уфф!
1) предмет надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции;
2) участие прокурора в арбитражном процессе;
3) правовые основы взаимодействия прокуратуры со СМИ.
Написал легко, сдал.
А чего тут сложного?

Краткий конспект:
1) соблюдение законодательства врачами и учителями, а так же нянечками в детсадах.
2) не требуется, но ради отчета либо жирного терпилы - иногда можно.
3) исполнение приказа о ежесекундном мониторинге сми, за исключением информации о прогулках по лесу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Сентябрь 2010, 13:50
Сообщения: 32
От души поздравляю! томик "три года пустоты или мечта о голубом мундире" буде-таки издан? Молодцина! А то, что спалился - не переживай! Ник сменишь - и всего делов! Искренне радуюсь, что у нас остались идиалисты! :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 08:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Сентябрь 2010, 13:50
Сообщения: 32
Сорри за грамматические ошибки - нубук старый и клавиши заедают. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 08:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Цитата:
А чего тут сложного?

Краткий конспект:
1) соблюдение законодательства врачами и учителями, а так же нянечками в детсадах.
2) не требуется, но ради отчета либо жирного терпилы - иногда можно.
3) исполнение приказа о ежесекундном мониторинге сми, за исключением информации о прогулках по лесу.
:bra_vo: :bra_vo: ;;-))) ;;-))) ;;-)))

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 14:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Danger писал(а):
Eisenfaust писал(а):
Уфф!
1) предмет надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции;
2) участие прокурора в арбитражном процессе;
3) правовые основы взаимодействия прокуратуры со СМИ.
Написал легко, сдал.
А чего тут сложного?

Краткий конспект:
1) соблюдение законодательства врачами и учителями, а так же нянечками в детсадах.
2) не требуется, но ради отчета либо жирного терпилы - иногда можно.
3) исполнение приказа о ежесекундном мониторинге сми, за исключением информации о прогулках по лесу.
Да на билеты, наверное, все ответили. Но по ним практически и не спрашивали. Задавали остальные 87 вопросов из списка.

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Питерцы ответьте пожалуйста!!!
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 Декабрь 2008, 23:24
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург
Расскажите, как сейчас организуется работа в прокуратуре.
Когда я в 2004 г. проходил практику, все было просто. Помощнику прокурора расписывали какую-нибудь жалобу, и он по ней работал самостоятельно: вызывал людей, направлял запросы, и т.д. и т.п. А сейчас как?
И еще. Как с доступом к правовым системам? В 2004 г. в районе не было ни правовых баз, ни интернета. Гарант, стоявший у кого-то на компе, годами не обновлялся. Пользовались бумажными кодексами, в которые ручками вклеивали изменения. Вообще не понимаю, как мы умудрялись правильно рассматривать обращения. А сейчас?

_________________
Имейте в виду, что согласно ФЗ "О связи" связи в Российской Федерации НЕ существует!


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 181 сообщение ]  На страницу « 16 7 8 9 1013 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 17 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB