ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 01 Июль 2024, 04:14

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 119 20 21 22 2347 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 Май 2012, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
На медицинском форуме также? :ps_ih:

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012, 21:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 Июнь 2012, 21:14
Сообщения: 1
admin писал(а):
Собственно в названии все.
Здравствуйте. Очень нужна Ваша помощь. Нужно спасти женщину от тюрьмы. Случились роды в вагоне поезда на ходу, женщина выбросила тело новорожденного в окно купе. На следующей станции женщина, выбросившая тело, была снята с поезда и задержана правоохранительными органами. Чем руководствоваться чтобы суд посчитал её не виновной в содеянном?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Abram писал(а):
Чем руководствоваться чтобы суд посчитал её не виновной в содеянном?
У женщины очень сложная ситуация. Тут могут помочь только взятки вкупе с алчностью следователей, прокуроров и судей. Пусть собирает как можно большую сумму и пытается сунуть всем подряд. Глядишь эту суку еще и по 291-й хлопнут.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 06 Июнь 2012, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
Я в шоке! Кстати не редкая ситуация. Сам два таких дела закончил. Одной сумке амнистия 2005 года помогла, вторая в суд пошла.

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 04:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 18:07
Сообщения: 12
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Был найден труп мужчины в канале. На трупе имеются телесные повреждения характера переломов ребер, кровоподтеков и т.п. Данные повреждения получены при жизни от падения с большой высоты. Причина смерти - травматический шок тяжелой степени. В крови обнаружен этиловый спирт (состояние алкогольного опьянения средней степени). В своем объяснении судмедэксперт говорит, что данные повреждения могли быть получены при падении с высоты собственного роста. При дополнительном осмотре места происшествия были сделаны замеры высоты моста над каналом, которая составила 8 м, а также высота ограждения моста, которая составила 104 см, а также глубина воды в канале, которая составила 40 см в самом глубоком месте. Свидетели говорят, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, не мог нормально идти. Подозреваю, что он сам упал с моста, но у него рост 163 см, а высота ограждения 104 см, боюсь как бы это не сыграло против меня. Материал вернулся на доп. проверку. Как грамотно отказать в данной ситуации? Заранее спасибо!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 05:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Tekilla писал(а):
Как грамотно отказать в данной ситуации? Заранее спасибо!
Провести всестороннюю и объективную проверку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
Искать телесные повреждения, не характерные для падения с высоты.
Эксперт ничего не должен говорить в объяснении, но должен всё писать в акте СМИ или заключении СМЭ.
А для начала лучше всего почитать какие-нибудь книжицы про осмотры места происшествия, осмотры трупов, телесные повреждения при падении с высоты, проверки таких случАев.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 18:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1096
Кстати, на этот счёт Главн упр криминалистики направляло методичку. У нас были рекомендации прокуратуры СПБ и Кемеровской области по ОМП, связанным с падением с высоты.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
Когда страна отступит от закона, тогда много в ней начальников, а при разумном и знающем муже она долговечна.
(Притч. 28, 2)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Март 2012, 17:54
Сообщения: 6
Может быть попробовать "поподозревать" что мужика сбросили с моста, а не он сам упал.
Даже если у мужчины имела место сочетанная травма в виде множества переломов и ушибов туловища характерная для падения, непроизвольный несчастный случай при указанных параметрах высоты ограждения и потерпевшего (104 и 163 см) по сути исключен. Центр тяжести у мужчины должен находиться гораздо ниже перил и при простом облакачивании он не мог перевеситься за ограждение. У нас был случай противоположный. Мы доказывали, что потерпевшего сбросили, а жулик утверждал, что он сам на его глазах пьяный перевалился через ограждение. Одним из доказательств вины по делу послужило опровержение его версии. Следователь провел проверку показаний на месте с жуликом, а потом, на их основе следственный эксперимент со статистом имеющим аналогичный рост,вес, телосложение. Центр тяжести оказался гораздо ниже перил и непроизвольного переваливания ни как не могло получиться. В рамках проверки следственный эксперимент можно заменить осмотром места происшествия с участием ....
Вообще, в данном случае больше реально похоже либо на самоубийство, либо на убийство.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 07 Июнь 2012, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Взять в обработку тех "свидетелей" которые видели что мужик шел шатаясь и падая. Не исключено, что они причастны к его падению. Выяснить у родственников, что пропало у мужика (кошелек, часы и т.д.).


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2012, 22:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Июнь 2012, 06:29
Сообщения: 25
Добрый день, у меня вопрос с проездом к месту отдыха. В соответствии с Законом о прокуратуре проезд оплачивается, но при наличии подтверждения об оплате билетов и посадочных талонов. А если билеты покупал муж и оплачивал их со своей банковской карточки? Оплатят проезд? Заранее спасибо за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Июнь 2012, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Nady писал(а):
Добрый день, у меня вопрос с проездом к месту отдыха. В соответствии с Законом о прокуратуре проезд оплачивается, но при наличии подтверждения об оплате билетов и посадочных талонов. А если билеты покупал муж и оплачивал их со своей банковской карточки? Оплатят проезд? Заранее спасибо за ответ.
так ведь билеты именные, на них ФИО указана, да и на талонах тоже.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 05:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
+ чек-ордер о списании с банковской карты на руках должен остаться - это документ, подтверждающий факт оплаты с использованием банковской карты.

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 15 Июнь 2012, 20:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 Июнь 2012, 06:29
Сообщения: 25
Данная процедура регламентирована Приказом Генерального от 14.12.2010 N 442 "Об утверждении Инструкции о порядке возмещения прокурорам, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации расходов на проезд к месту проведения ежегодного оплачиваемого отпуска и обратно", но у меня вопрос в том, что если муж оплатил наши билеты на отдых со своей карты. Оплатят ли мне проезд? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией, как быть?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Здравствуйте, выше я вам писала о гибели мужа.. Меня постигло ещё одно несчастье, убили моего папу.

11 июня, утро, звонит папа, выпивший, поздоровался, вменяем, сменился. Работал папа в охранном агентстве. Звонок днём от дяди- у меня плохая новость, папа умер.. Шок..
По словам сменщика - папа присел на пороге, включил музыку в телефоне, вдруг упал, ударился виском, сразу посинел, скорая приехала, дали справку- тромб, сердце.. На место приезжала милиция, дознаватель. Когда приехала папина сестра, папу уже увезли, на земле совсем немного крови.. Поверили.
Прошёл день, звонок моей тёте из морга-
- Экспертизу делать?
-А зачем, если сердце..
- Кто Вам сказал сердце, его избили, проломлен череп..
Родственники приехали в морг, вышел врач, показал фото на телефоне, подтвердил - убийство.
Похороны, левая рука синяя, висок разбит, круглая рана на лбу.. явно видно, пробито..
Пришли сегодня получать за папу зарплату. Сидели два толстых директор и зам. директора, абсолютно спокойные, начальник охраны весь трясётся.. На наши вопросы отвечали с ухмылкой, мы его видели, таких ран не было.. Пытались выяснить где живёт моя тётя, зачем им это.. Выяснилось, что у них есть ещё детективное агенство, значит и связи.. Мы ездили в морг, нам сказали что ишемическая болезнь сердца, вы всё придумали..
Сменщик папы, который был свидетелем вдруг уволился, и его телефон недоступен..
Последняя фраза начальника охраны - давайте дождёмся экспертизы.
Я за справедливость, родственники боятся, думают, что они всех убьют.., что всё куплено..потому что дали справку из морга - ишемическая болезнь сердца. Но мой папа неделю назад лежал в больнице с отравлением, проверяли сердце, в истории стоит отметка - сердце без патологических изменений.
Я не хочу всё так оставлять.. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.. Куда писать.. Поможет ли.. И разве при ишемической болезни сердца, делают экспертизу? Ведь, если сердце, то зачем что-то ещё искать..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 119 20 21 22 2347 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB