ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Апрель 2024, 07:49

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 111 12 13 14 1519 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 21 Май 2011, 23:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Август 2008, 20:54
Сообщения: 1826
но ведь представление также "направлено" на наказание- в дисциплинарном порядке. Хотя соглашусь, что по факту задержки выплаты заработной платы представления писАть бессмысленно.

_________________
Такое ощущение, словно мы собираем машину, которая всех нас раздавит


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 22 Май 2011, 01:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Май 2010, 05:14
Сообщения: 9
Отнюдь писал(а):
но ведь представление также "направлено" на наказание- в дисциплинарном порядке. Хотя соглашусь, что по факту задержки выплаты заработной платы представления писАть бессмысленно.
Представление, главным образом, направлено на устранение. Наказание - вторично. Принудить наказать мы не можем, а обязать устранить - сами обязаны.
Хотя в статотчетах и докладных решающее значение имеет число наказанных лиц, а не устраненных нарушений )))

п.с. представление вносится, конечно, тут я промахнулся ))

_________________
Дерижаблю


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 25 Май 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Сентябрь 2007, 19:07
Сообщения: 835
Рассказал знакомый юрист. Вел он дело одного пенсионера, то ли по размену жилплощади, то ли по взысканию алиментов с детей - не суть важно. В общем, обычное гражданское дело, рутина. Так вот, как принято в подобных случаях, получил право голоса и этот пенсионер. Как и положено человеку в его возрасте, начал он распространяться на тему типа, "да я воевал", "да у меня пол желудка вырезано", "да у меня, вы поглядите, вот тут у меня шрам... ", с этими словами этот кадр задирает полы пиджака и вытаскивает из за ремня пистолет.
Весь состав суда со всеми секретарями (или кто у них там присутствует на заседании) падает на пол и начинает заползать под столы. Юрист подскочил к пенсионеру и отобрал у него пистолет, который оказался пластмассовым. В общем скандал ещё тот получился, юрист его еле замял. Когда потом он поинтересовался у пенсионера, дескать: "Какого хрена ты пушкой размахивать начал?", то тот объяснил свой поступок следующим образом: "Да я же говорю, шрам у меня через весь живот, да я из за него двадцать килограмм потерял, у меня все штаны спадают, а я хотел показать этот шрам судьям, что бы они убедились что я больной человек". В общем, одеваясь на слушание, что бы не свалились штаны, пенсионер засунул за пояс первый попавшийся предмет и этот первый попавшийся предмет оказался пластмассовым пистолетом внука.
Думаю, в суде ещё долго будут вспоминать неудавшегося "террориста" и "попытку захвата заложников". А дело он между прочим выиграл, правда на другом заседании, т. к. слушание отменили по понятным причинам, но это уже другая история.

Witaly

Взято тут: http://www.otlichno.ru/baiki/today/?1_2001-05-14

_________________
Справедливость на небесах, а здесь суд! И не стоит удивляться тому, что ряд вещей дозволен Юпитеру, но не дозволен быку.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 08 Июнь 2011, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Июнь 2011, 00:09
Сообщения: 1140
Рассказывал наш городской про случай, когда ещё помогалой был.
Приходит к нему бабка какая-то и говорит, что её инопланетяне хотели украсть... Он смекнул и спрашивает её: "А они на чём за вами прилетали-то?" Она: "На летающей тарелке!" Он: "Так это вам тогда в транспортную прокуратуру" :-)
Потом через какое-то время встречает знакомого от туда: "Это ты нам бабку такую прислал?... Я ей сказал, что инопланетяне, это уже шпионаж и отправил её в ФСБ!" :ps_ih:


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Почти похожая история, только фигурант по ст.111 ч.4 УК РФ - несовершеннолетний 15-летний пацан. Дело "в елочку" признанка, допросы и "иные письменные доказетальства вины". В суде при допросе увидел нервозность поведения жулика.... в результате доканали жулика, он признался, что был не один, удары наносил не он. свидетельские показания в суде не соответствовали полностью протоколам допроса (5 человек еще иные моменты рассказали). В итоге написал рапорт на необходимость проверки возможной причастности свидетеля по этому делу - СУСК возбужается, прошу 237 для соединения. Пока мирных дюлей не прилетало.
Причем, там большое сомнение вызывает их совместное участие в нанесении ударов. Думается там смертельные удары наносил как раз второй "выявленный" фигурант, а "мой" жулик потом два раза ударил палкой по рукам (!) причинив лишь легкий вред здоровью (его возраст 15 лет).

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 12 Июль 2011, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2011, 18:21
Сообщения: 1389
И у меня такие случаи были. Один из них в соседней ветке описал.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 02 Август 2011, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
В войсковой части N старший лейтенант С. в сердцах публично послал командира, подполковника Л.
Сказал буквально следующее:
1. Что с вами разговаривать, если вы деревянный?
2. Как же меня заебал ваш военный дебилизм!
3. Идите вы нахуй!

Инцидент внутри части замять не удалось, материалы с признаками преступления "оскорбление" рассматривались в военной прокуратуре...

Следователь назначает лингвистическую экспертизу для того, чтобы определить, действительно ли слова лейтенанта С. нанесли моральный ущерб подполковнику Л.

Эксперт составляет справку, описательная часть которой содержит в себе такие филологические исследования:

"1. Деревянный - лишенный естественной подвижности, гибкости, непринужденности или выразительности. Следовательно, буквально слова С. следует понимать так: "Что с вами разговаривать, если вы негибкий человек?".

Можно ли назвать эту информацию негативной? На этот вопос нет однозначного ответа. В какой-то мере, для военного негибкость позиции, стойкость, является приемуществом, а иногда и необходимым качеством.

2. Заебать (разг.) - измучить, утомить, надоесть кому-либо однообразными назойливыми просьбами. Дебилизм (разг.) -о проявлении тупости, полного непонимания.
Буквально фраза содержит следующую информацию: "меня измучило ваше полное непонимание".

3. Последняя флаза Л. "Да пошли вы на [eq!"
Используется нецензурная лексика. Однако нельзя утверждать, что фраза адресована конкретно подполковнику Л. Если человек хочет оскорбить оппонента, то скорее скажет "иди ты на [eq!" К чему здесь излишняя вежливость? Фраза была никому конкретно не адресована. Зачастую эмоционально-экспрессивная лексика не имеет конкретного адресата, произносится "в воздух", чтобы дать выход эмоциям, переполняющим говорящего. Негативной информации о Л. в фразе не содержится. Смысл сказанного можно толковать так: "Отстаньте все от меня!"

ВЫВОДЫ:
1. В высказываниях старшего лейтенанта С. негативной информации о подполковнике Л. не содержится.
2. Высказывания не носят оскорбительных характер по отношению к Л., т.к. у говорящего отсутствует намерение оскорбить собеседника, высказывания говорящего не имеют конкретного адресата."

По итогам разбирательства, следователь военного следственного отдела СК РФ по гарнизону по ч. 2 ст. 336 УК РФ в возбуждении уголовного дела в отношении Л. отказал зв связи с отсутствием в его деянии состава преступления.

как говорится "спёрта"

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 03 Август 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
Баян.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 03 Август 2011, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6608
вроде в этой же ветке раньше выкладывали

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 03 Август 2011, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Ну, чем мог ....

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 11 Август 2011, 08:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Февраль 2007, 17:23
Сообщения: 1842
http://svgbdvr.ru/istoriya/ya-tozhe-mog ... e-o-severe

Прочитайте эту историю - от начала и до конца. Впрочем, конца у этой истории нет.

_________________
Когда люди растут, они раздвигаются...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2012, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
История взлета и падения прокурора района (Казахстан). Как прокурор стал бомжом.
http://megapolis.kz/art/Prokuror__bomzh ... zarekaysya

_________________
Мы говорим с тобой на разных языках... но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются. (с) "Мастер и Маргарита" М.А.Булгаков


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 17 Январь 2012, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 Июнь 2011, 00:09
Сообщения: 1140
Жесть...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 30 Январь 2012, 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2008, 16:56
Сообщения: 5043
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 1&start=15
Тему про байкеров, сутенеров, черепно-мозговые травмы и прочий поток сознания перенес в "Жалобную книгу. Вопрос-ответ". Аспирин.

_________________
"Подумай, как трудно изменить себя самого, и ты поймешь, сколь ничтожны твои возможности изменить других" Вольтер.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Истории
СообщениеДобавлено: 14 Март 2012, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Октябрь 2009, 05:52
Сообщения: 42
Откуда: HA
Была и такая история


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
то, что у Вас нет судимости, это не Ваша заслуга, а наша недоработка ...


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 284 сообщения ]  На страницу « 111 12 13 14 1519 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB