ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Июнь 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2847 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 18:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Мы уже знаем фамилию следователя. Еще осталось узнать номер и ночной телефонный террор ему обеспечен.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Ну извините.. так моя тётя сказала.. Это уже не мои слова.. Может и не права, мои родственники вообще никому не верят, всего и всех боятся.. И их настроение мне передаётся. Я же впервые сталкиваюсь с такой ситуацией...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Капитан Смоллетт писал(а):
Ksenia2 писал(а):
Думаю вряд ли, дело то не прибыльное..
:ne_vi_del: Одни убытки ... :du_ma_et: :ne_ne_ne:
Думаю, Вы правы. Спасибо за разъяснения.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 18:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Родственники запретили мне "копать"...
Я звонила в морг, уточняла делают ли экспертизу, мне ответили, какая экспертиза, если известна причина смерти. Это в регистратуре сказали.

Простите за глупость "тётя лучше сечёт" , в смысле, очень ошибается?
:smu:sche_nie:


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Да, мне плохо.. когда "запугивают" близкие.. что-то утверждая и доказывая с криками, а я в замешательстве...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Гексоген писал(а):
Не переживайте, он сам дурак, что свой номер дал.
действительно, сам дурак. Мы костенеем на работе, чужое горе воспринимается гораздо тупее, чем в начале. Простите его, общайтесь только в деловом тоне в рабочее время.

Мой вам совет, идите к нормальному адвокату, пусть он уже узнает как и что произошло. В ваших сообщениях уже попахивает бредом, не могу более удачное слово подобрать.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Уважаемая Ксения, мы все сочувствуем Вашему горю, но примите, пожалуйста совет (постороннего человека, которому часто приходится сталкиваться с людьми, пережившими подобное) - судя по всему, что вы написали, Ваш муж не был жертвой преступления, с этим надо как-то сжиться, перестать слушать родственников (для которых Ваше горе просто повод для интересных бесед и домыслов), перестать донимать следователей, прокуроров, экспертов, и обязательно сходите к хорошему психотерапевту, в противном случае Вы серьезно рискуете своим психическим здоровьем.
Ну а по ситуации, если Вы все равно сомневаетесь в обстоятельствах гибели Вашего супруга, дождитесь окончательных результатов, после этого еще раз совместно с хорошим адвокатом ознакомьтесь с документами, и выслушайте мнение профессионального юриста.

Ну и поверьте мне на слово, даже если Вы все равно убедите себя в том, что Ваш супруг был убит, а не стал жертвой несчастного случая или покончил жизнь самоубийством, легче Вам он этого не станет.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Спасибо за консультацию, наверное стоит меньше общаться с родственниками, иначе они меня скоро в психушку отправят..
Извините, что всех вас измучила вопросами. Спасибо за "трезвый" взгляд со стороны.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Март 2008, 19:24
Сообщения: 1846
Откуда: Из единой и неделимой
Ксения, извиняюсь, про гибель Вашего папы прочитал только сейчас. Но суть моего предыдущего поста не меняется. Все равно надо дождаться результатов экспертизы. Ваши предположения по поводу раны, "синих ушей", повреждений на руках могут быть ничем не обоснованы. Так как при падении Ваш папа ударился виском, от чего, естественно, должна была образоваться рана, если было кровотечение, синие пятна на теле, могут быть посмертными изменениями, трупными пятнами, кстати, у лиц, скончавшихся от инфаркта и других сердечных заболеваний, часто лицо становится синюшного цвета. Все это должно быть указано в экспертизе.
А Вам обязательно надо обратиться к специалисту-психологу, так как два подобных потрясения подряд самостоятельно пережить очень сложно.

_________________
"Я люблю свою страну, а она меня снова и снова... А за что, не пойму". (с) Мамульки-бенд


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 19:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Спасибо, почему-то смерть папы я переживаю легче, по сравнению с гибелью мужа.. папа в моей жизни почти не присутствовал.. Но очень жаль, что так получилось.. Настёна только недавно его впервые увидела.. теперь и дедушки лишилась.. Когда мне сообщили я думала соседи сбегутся.. кричала, что так не бывает..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Июнь 2012, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Июнь 2012, 13:52
Сообщения: 1
Мною была подана кассационная жалоба в Президиум областного суда субъекта. Субъекты рассмотрения: председатель, зам.председателя, судья. В ответ я получил определение судьи об отказе в передаче моей кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда кассационной инстанции. Данное определение я не могу обжаловать в судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Теперь у меня вопрос: куда мне дальше необходимо обратиться? На Председателя суда субъекта - не имею права. Имею право обратиться в Судебную коллегию по ГД ВС РФ. А если там судья откажет, то тогда на Председателя ВС РФ. Подскажите...


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 06:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Июнь 2012, 01:32
Сообщения: 2
Всем добрый вечер.
Учусь в техническом университете. Не исключаю, что в далеком (очень далеком) будущем буду работать в прокуратуре. Тем не менее, некоторые вещи нужно изучать уже сейчас, ибо знания лишними не бывают.
Что должен знать прокурор, работающий в следствии? (уголовный кодекс, гражданский кодекс, и т.д.)
К примеру, любой полноценный инженер должен знать ГОСТы на оформление конструкторской документации, правила её ведения, как ставить размеры, а далее в зависимости от специальности: разбираться металлах, сплавах, композитах или в подшипниках, допусках-посадках. Кораблестроители- в сварных соединениях, авиастроители- лонжеронные конструкции, аэродинамика. Обычные строители (здания)- почвы, специальная строительная механика и т.д. Все они строители, но все в разных отраслях. Так и у Вас, я думаю. Вроде все в прокуратуре, а есть эксперты, есть следователи, есть опера.
Вот меня интересует перечень теоретических знаний для работы в следствии. Только, желательно, не пишите всю учебную программу обычного юридического института, а именно то, что необходимо знать.
И буду благодарен, если кто-нибудь посоветуют хорошую интересную книгу по криминальной психологии. :co_ol: Благодарю заранее.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 07:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2008, 05:00
Сообщения: 2377
Открою Вам страшную тайну, только никому :nel-zya: Прокурор обязан знать все и разбираться во всем, в том числе, перечисленном Вами.
Открою другую страшную тайну. Прокуроров, работающих в следствии, нет с 07.09.2007. :a_g_a:

_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 07:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 Июнь 2012, 01:32
Сообщения: 2
Domino писал(а):
Прокуроров, работающих в следствии, нет с 07.09.2007. :a_g_a:
То есть, это стало прерогативой следственного комитета?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 28 Июнь 2012, 08:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
См.выше - должен знать всё и вся, в том числе про "работу в следствии" :-):


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 124 25 26 27 2847 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB