ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 24 Июнь 2024, 06:57

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 127 28 29 30 3147 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 04:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Август 2012, 09:50
Сообщения: 6
Откуда: Институт Юстиции
Добрый день уважаемая администрация ресурса! Добрый день сотрудники и пользователи! Совсем недавно я стал студентом
первого курса института юстиции при Уральской государственной юридической академии. (г. Екатеринбург). У меня возникло желание узнать о том, какие
психодиагностические тестирования проводят органы прокуратуры для ребят, желающих обучаться по целевому направлению. Так
же интересно узнать, какие тесты сдают люди, которые желают устроиться в прокуратуру или следственный комитет. В сети я не нашёл специализированного набора психодиагностических тестирований. Если я конечно не ошибаюсь со своим предположением, то в каждом отдельном случае — свои испытания. Однако наверняка
существует обособленный чем либо критерий выбора среди известных тестов?

К примеру нашёл вот такую информацию: "К достаточно популярным и многократно применяемым тестам отбора в прокуратуру
относятся универсальные вопросники: МMРI-2, 16PF Р.Кеттела, CПM-АВ, Калифорнийскую методику CPI и Фрайбургскую методику
FРI. Имея в составе целую группу показателей, такие тесты отбора в прокуратуру позволяют оценить респондента тестируя
сразу несколько психологических характеристик. Есть и узко-специализированные тесты отбора в прокуратуру, применяемые при
наличии отдельных задач, в том числе: MВТI И.Майерс-К.Бриггс, ДМО Лери, мульти шкалы М.Рокича, KOТ (Краткий Отборочный
Тест)".

Достоверна ли эта информация? И если у вас есть свои дополнения или другая информация о тестах, хотел бы попросить поделиться, если такая информация не носит секретный характер. Благодарю заранее за внимание и ещё больше за ответ.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 08:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
pshaklein писал(а):
какие
психодиагностические тестирования проводят органы прокуратуры для ребят, желающих обучаться по целевому направлению.
Для желающих обучаться никаких тестов не предусмотрено :-):

А вообще, профессию лучше выбирайте хотя бы после 3-го курса.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 10:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
"глубоко копаете", это лишнее, я вот названий этих тестов даже не знаю. Могу только подсказать, что ничего страшного нет, если прятать нечего. Может коллеги-криминалисты подскажут?

относительно комитета еще и зря, сейчас серьезные преобразования идут, возможно, к окончанию ВУЗа при приеме на работу будет медкомиссия, зачеты по стрельбе еще какая-нибудь новость.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 Март 2010, 22:23
Сообщения: 928
я помню лишь назвпние 1 теста - люшера

_________________
Живи честно и не заметишь как разбогатеешь


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Август 2012, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Спанч боб писал(а):
здрасьте!Я не нарко борон!я действительно прошу вашей помощи!помогите пожалуйста я искрени прошу помогите и подскажите как быть дальше! пожалуйста!мне не к кому больше обратится.спасибо!
Вы уже не первый раз сообщения пишете - и все по подобной тебе. Как-то печально, если жулику за защитой приходится к прокурору обращаться. У меня тоже друг (бывший) сидит за наркоту, точнее за преступление, совершенное из-за того, что он стал наркоманом. Таких историй - мульён.
Кто Вам захочет помочь? Совет - признавайтесь во всем что сделали - не затягивайте процесс, не злите судью и прокурора (поверьте, они тоже будут ненавидеть наркосбытчиков) получайте срок - сидите и думайте о том, что нужно менять в себе. Покайтесь, полегчает.

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 00:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 Август 2012, 02:18
Сообщения: 8
admin
Спасибо всем!


Последний раз редактировалось Walera 24 Август 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 19 Август 2012, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 Август 2012, 09:50
Сообщения: 6
Откуда: Институт Юстиции
Для желающих обучаться никаких тестов не предусмотрено :-):

А вообще, профессию лучше выбирайте хотя бы после 3-го курса.

Спасибо за ответ. Однако такой тест ребята проходили при поступлении в Институт прокуратуры. Просто захотелось уточнить какой из них. А специализацию, как вы советуете, буду выбирать после второго курса, как это предусмотрено учебным планом моего института.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Август 2012, 19:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Июнь 2012, 05:41
Сообщения: 1
Кому не сложно подскажите пожалуйста. В какую прокуратуру обращатся ? Неизвестно кто совершил правонарушение :smu:sche_nie: только после проверки выясниться.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Август 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
Стоик писал(а):
Кому не сложно подскажите пожалуйста. В какую прокуратуру обращатся ? Неизвестно кто совершил правонарушение :smu:sche_nie: только после проверки выясниться.
"слишком много информации..."

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Август 2012, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 Март 2009, 18:19
Сообщения: 1318
Откуда: ИЗ ПРОКУРАТУРЫ
Стоик писал(а):
Кому не сложно подскажите пожалуйста. В какую прокуратуру обращатся ? Неизвестно кто совершил правонарушение :smu:sche_nie: только после проверки выясниться.
В любую :bra_vo: . После обращения :-( выясниться, будет ли дан ответ и проведена проверка.

_________________
Вдруг Небо упало на Землю, так страшен был грохот, С которым шло войско вперед длинноухого Хы.Шла старая гвардия, дочь уходящей эпохи, Пробитые пулями ухи, дубленые шкуры, на шкурах кресты. Шли зайцы вперед боевые, и клацали когти о тело земли.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 22 Август 2012, 21:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2012, 19:28
Сообщения: 10
Может кто-нибудь кинуть обвинительное заключение, постановление о привлечении в качестве обвиняемого или судебную практику по 201 УК РФ?! Очень срочно надо, сроки горят, а у нас это первая привлеченка по такой статье! дабы все учесть!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 23 Август 2012, 03:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Октябрь 2007, 03:07
Сообщения: 1359
А, что родная милиция не дает образец?

_________________
Косово это Сербия!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Август 2012, 21:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 Август 2012, 19:28
Сообщения: 10
может кто из СК даст образец?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Август 2012, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 Август 2012, 21:28
Сообщения: 2
Здравствуйте! Искала тему, где поместить своё сообщение, решила сюда.

У меня вопрос и такая история:
Суть в том, что по солидарности наследников (умер брат 22.07.2009 года) мне присудили половину суммы от 1 млн. рублей, которые, якобы, мой брат взял в долг у своей сестры перед своей смертью.
Экспертизу я в суде не проводила, т.к. суд не посодействовал в изъятии подписей брата на документах, хотя бы в паспорте, а я не знала: где смогу взять образцы? Когда узнала, было уже поздно. Решение было вынесено поспешно 07.04.2011 года, и вступило в силу 20.07 2011 года после кассации.
Я самостоятельно провела независимую экспертизу и оказалось, что подпись принадлежит не брату, из-за задержки Суда в Определении на вновь открывшиеся обстоятельства, я пропустила все процессуальные сроки на обжалование Решения кассации, а обжалование в гор. Суде было без меня (мне не сообщили) – и тоже отказ.

Брат умер по причине операций, следствием которых явилось ранее произошедшее ДТП на дороге. Брат при жизни хотел все затраты на больницу взять с виновников ДТП, но сестра нашла иной способ и придумала расписки, чтобы взять деньги с меня, а сейчас и второй иск подала на то, чтобы у меня отняли доли имущества.

В суде тянут время, получаю одни отказы. Время-то идёт… с 31.07 2012 года подано ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока, чтобы подать жалобу, но жаловаться на то, что проведено по закону я не могу, т.к. решение законное, не законны лишь расписки.

Могу ли я обратиться в Прокуратуру (?), т.к. у меня есть письменные записи сестры, которые она оставила мне в 2009 году после смерти брата. Там были её личные траты, были и на брата около 200 тысяч (операция в больнице), и среди них, например, машина с землёй на участок брата, поставленный там забор, купленный ею гидро-шнур, какой-то кредит и т.п. (мне это надо?), т.е. то, что не имеет отношение к уже умершему брату, совершены сестрой после его смерти.

Я вступала в наследство за три дня до истечения шестимесячного законного срока (Январь 2010), сестра скрывала место конторы, пришлось в других конторах адрес выпрашивать, и расписок у нотариуса на тот момент не было. Они появились только в 2011 году. Нотариус мне звонила в 2010 году, летом, спрашивая о моём согласии оплатить РАСХОДЫ сестры на больницу, и я согласилась оплатить только их, хотя не я должна оплачивать сестре (мало ли кто: сколько потратил на больницу?!), а виновники ДТП.
Свидетельства на наследство мы не получали.

Случайно найденные записи брата в подтверждение того, что брат хотел продать квартиру и землю и на вырученные деньги он составил на листке план на 2009-11 годы (на что потратит деньги) Суд не учёл, как доказательство. Брат не брал долг и хотел иметь свои деньги от продажи. Этот листок с записями брата остался у меня, а копия в Суде.

Впервые (уже много лет назад) сестра обворовала меня так, что увела из моей семьи моего мужа, оставив меня с малолетними четырьмя детьми, и я жила без алиментов. Я не могла сопротивляться, т.к. человек вправе сам выбирать: с кем ему жить, но теперь сестра решила обворовать меня через Суд, сославшись на солидарность наследников.

Можно ли с этим идти в Прокуратуру? Если можно, то на что делать акцент в заявлении?
Я так поняла, что отмену решения суда и возобновление дела, это надо через суды добиваться.
Как заявить о вымогательство сестры? Говорят, что уголовное дело возбуждать очень трудно! Отказы будут (отписки).
Надо в следственный отдел Прокуратуры обращаться, или куда?


Последний раз редактировалось Надвеста 24 Август 2012, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Август 2012, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Январь 2008, 19:11
Сообщения: 4156
07.09.12 будет 5 лет как перестали существовать следственные отделы прокуратур. поэтому, смело обращайтесь туда.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 127 28 29 30 3147 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB