ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Март 2024, 02:37

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 40 41 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 Июль 2014, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Румпель писал(а):
Топовых процессоров на ноутбуках не бывает. Там стоят их мобильные модификации. Урезанная с целью уменьшения нагрева производительность.
С учетом ценника на ваш ноутбук - равный средненькому игровому компу, то мой вывод полностью подтвержден - "игровой ноутбук" - это миф. Физика есть физика. Производительность-нагрев-объем для охлаждения.

А насчет того, чтобы взять с собой. Так микроатиксовский блок тоже с собой можно взять и цеплять его к чему угодно. По сумме габаритов он еще меньше будет :hi_hi_hi: Тем более, что в топовой модификации в дороге вам обязательно понадобиться розетка, ибо ваши карты сожрут емкость за часик -два.

Но это шутка. Лично я в дороге предпочитаю планшет - намного удобней и энергоемкость в порядке, и не надо таскать тяжелую, греющуюся как радиатор дурынду. Ноутбук беру только в командировки где надо печатать.
На планшета не во что играть. А розетки сейчас везде есть, в том числе в машинах.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Июль 2014, 19:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2007, 16:23
Сообщения: 7913
Откуда: Bielefeld NRW
Можно инвертор автомобильный купить, на сотмаркете выбор большой


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 20 Июль 2014, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Июнь 2006, 10:00
Сообщения: 6948
hasgy писал(а):
Ну во первых не 204 тысячи, а 150. Во вторых мне нужно устройство, которое я бы мог без проблем взять с собой. При поездах на отдых, при перелётах, при поездках на машине и тд. Именно поэтому я не могу использовать стационарный пк и производительность данного ноута меня вполне устраивает.
И у меня не такая конфигурация, как описаны в вашей цитате, а процессор тоновый и видеокарты ати.
Дык за 150 рублей можно иметь дома топовый комп для игр + ноутбук попроще для командировок.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 21 Июль 2014, 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
Danger писал(а):
hasgy писал(а):
Ну во первых не 204 тысячи, а 150. Во вторых мне нужно устройство, которое я бы мог без проблем взять с собой. При поездах на отдых, при перелётах, при поездках на машине и тд. Именно поэтому я не могу использовать стационарный пк и производительность данного ноута меня вполне устраивает.
И у меня не такая конфигурация, как описаны в вашей цитате, а процессор тоновый и видеокарты ати.
Дык за 150 рублей можно иметь дома топовый комп для игр + ноутбук попроще для командировок.
Мне нужен топовый ноутбук, чтобы играть везде, где я захочу. Дома у меня есть топовый комп, правда прошлого года, но все тянет.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2014, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Подумываю поставить на старичка SSD. Кто заметил прирост производительности?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2014, 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Proximator писал(а):
Подумываю поставить на старичка SSD. Кто заметил прирост производительности?
У мня, вернее у сына имеется. Грит, что зашибись.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 24 Июль 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1094
Риск в том, что постоянное обращение к диску может его убить. Ведь система, установленная на SSD, постоянно "шуршит" файлами, а это вам не хард, который "напильником" не возьмёшь. Интересовался у нескольких спецов по железу, вердикт такой: с учётом нынешних технологий - срок службы около 3 лет. Если Вы морально готовы к смерти системы в самый неподходящий момент - флаг в руки, винда действительно грузится за секунды и летает)))))) Но вот оправдан ли риск - решать каждому. Я пока обожду)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Решил купить на алибабе на 120 Гб.
73 доллара.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 00:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
[ img ]


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 06:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
http://habrahabr.ru/sandbox/53373/ можно здесь почитать.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Сентябрь 2007, 18:26
Сообщения: 5181
Я бы не советовал это никому читать. Песочница и еще двугодичной давности.
ПС. Мои флэшки еще никогда не умирали.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Октябрь 2012, 03:08
Сообщения: 3409
Откуда: с Урала
Старею.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 25 Июль 2014, 21:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
crim писал(а):
Риск в том, что постоянное обращение к диску может его убить. Ведь система, установленная на SSD, постоянно "шуршит" файлами, а это вам не хард, который "напильником" не возьмёшь. Интересовался у нескольких спецов по железу, вердикт такой: с учётом нынешних технологий - срок службы около 3 лет. Если Вы морально готовы к смерти системы в самый неподходящий момент - флаг в руки, винда действительно грузится за секунды и летает)))))) Но вот оправдан ли риск - решать каждому. Я пока обожду)
Да что за бред. Мне еще в прошлом году поставили два ссд, на одном система стоит и все отлично работает, меньше трех лет все равно не проработает, ибо гарантия, а потом все равно комп на свалку.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 26 Июль 2014, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 Июль 2009, 22:49
Сообщения: 1094
hasgy писал(а):
...меньше трех лет все равно не проработает, ибо гарантия, а потом все равно комп на свалку.
Да куда уж нам нищебродам за Вами угнаться в обнимке с игровым ноутом за 100К рублей в тачке более чем за 3 млн. Мы люди приземлённые, пешком ходим да ПК в тележках катаем, вот и приходится что подешевше да поубогей выбирать :-)


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 27 Июль 2014, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 Март 2013, 22:18
Сообщения: 1541
crim писал(а):
hasgy писал(а):
...меньше трех лет все равно не проработает, ибо гарантия, а потом все равно комп на свалку.
Да куда уж нам нищебродам за Вами угнаться в обнимке с игровым ноутом за 100К рублей в тачке более чем за 3 млн. Мы люди приземлённые, пешком ходим да ПК в тележках катаем, вот и приходится что подешевше да поубогей выбирать :-)
Ну да, я тут на досуге интересовался зарплатами прокуроров. Вот пришел молодняк и тут ему сразу лям в год. Это неплохо, скорее даже очень хорошо. Ну вот работает человек десять лет, двадцать, поднялся в должности, получил большой кабинет, уважение, власть, тачку с шофером, а что с его зарплатой? Она не увеличивается даже в два раза. И это неправильно. Посмотрите же разрыв в частном секторе. Рядовой специалист у папы допустим получает в 350 раз меньше, чем руководитель.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 609 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 40 41 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB