ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 30 Сентябрь 2024, 08:32

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 4055 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
Commander Roy писал(а):
Че, я Вас разочарую: у меня дома как раз белорусский "Горизонт" стоит :):):)

http://www.horizont.by/index.php?page=p ... CD&diag=24
А где ж Вы такой раритет нашли? И главное, сколько сие творение русского гения стоит, ужели вдвое дешевле вражьего аналогичного гнусмаса?


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 Декабрь 2012, 16:25
Сообщения: 3150
Commander Roy писал(а):
По первому абзацу поясняю - 50-х годах прошлого века у японцев был очень плохой собственный автопром, и поставлялись им шикарные американские авто.
Но японцы покупали свое - плохое, но свое - и спустя полвека добились того, что их автопром - лучший в мире.
Сейчас все любители импорта в нашей стране, не желая покупать плохое, но свое, взамен хорошего, но чужого, просто не вправе рассчитывать на то, что спустя полвека свое - без их личного участия - станет хорошим.
В СССР в 50-80-е и потом некоторое время в РФ тоже покупали своё, но.... Видимо, нужно ещё что-то, что есть в Японии :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
Добрый зональный писал(а):
Commander Roy писал(а):
Че, я Вас разочарую: у меня дома как раз белорусский "Горизонт" стоит :):):)

http://www.horizont.by/index.php?page=p ... CD&diag=24
А где ж Вы такой раритет нашли? И главное, сколько сие творение русского гения стоит, ужели вдвое дешевле вражьего аналогичного гнусмаса?
раритет 2010 года выпуска был найден в магазине М-Видео.
Торговую марку "Гнусмас" не знаю, поэтому уровень цен сравнить не могу.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
retro_dv писал(а):
Commander Roy писал(а):
По первому абзацу поясняю - 50-х годах прошлого века у японцев был очень плохой собственный автопром, и поставлялись им шикарные американские авто.
Но японцы покупали свое - плохое, но свое - и спустя полвека добились того, что их автопром - лучший в мире.
Сейчас все любители импорта в нашей стране, не желая покупать плохое, но свое, взамен хорошего, но чужого, просто не вправе рассчитывать на то, что спустя полвека свое - без их личного участия - станет хорошим.
В СССР в 50-80-е и потом некоторое время в РФ тоже покупали своё, но.... Видимо, нужно ещё что-то, что есть в Японии :-)
я всё-таки работал автодилером, в т.ч. менеджером по развитию - то есть занимался в числе прочего анализом рынка....
принципиально отечественные автомобиле не хуже аналогичных по классу изготовления автомобилей. По потребительским качествам - тоже.
Различия - в технологических решениях и качестве материалов. Эти различия вполне преодолимы - путем совершенствования при развитии производства методом вложения денежных средств.
А вот для этого, как совершенно справедливо заметил Ретро_ДВ, нужно еще что-то, что в Японии было, а у нас нет - понимание, что не только дядя должен всё делать хорошо, но и ты лично обязан в этом поучаствовать.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
калининградские БМВ (собранные на Автоторе) начинают "сыпаться" через месяц после продажи, а вот Лейпцигские - годами гоняют, и хоть бы что. Это потому, что их немцы собирают лучше.

Так Вам скажет любой владелец БМВ в нашей стране.

Убедить в обратном их непросто: не помогают ни статистика самой BMW AG о поломках ("калины" лучше), ни выводы TUV о том, что качество организации сборочного процесса в Калиниграде полностью соответствует предъявляемым требованиям ISO-9002.

единственное, что убеждает, это сделанная мною лично в сборочном цеху Лейпцига видеозапись того, как сборщики - турки да марроканцы - молотками болты забивают :):):).

Это я к чему - на "качество сборки" автомобиля большое влияние оказывает представление автовладельца о качестве сборки :):):).


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 18:43 
Частично поддержу Румпеля. Мой старик-хитрила - японец 2005 г. Уже второй круг проезжаю со всевозможными неприятностями для ходовой и шумоизоляции. У знакомого - 2010 г., ещё первый круг не одолел. Я поменял год назад четыре сайлентблока, знакомый тогда же по рекомендации сервиса - всё резиновое "по кругу". Так вот, шума и стрекотни у меня всё равно меньше, чем у него (сам признаёт), хотя у него и пластик в салоне мягче, и колёса круче.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 07 Апрель 2014, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
Че, я Вас разочарую: у меня дома как раз белорусский "Горизонт" стоит
Да, я понял.
Упаковочные коробки для этих "Нorizont'ов" они выпускают самостоятельно.
http://www.horizont.by/index.php?n=1&er ... =press&c=5


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2014, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 Январь 2008, 09:56
Сообщения: 5117
Откуда: Из России с любовью
гнусмаС - Самсунг.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2014, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
Чемодан писал(а):
Commander Roy писал(а):
Че, я Вас разочарую: у меня дома как раз белорусский "Горизонт" стоит
Да, я понял.
Упаковочные коробки для этих "Нorizont'ов" они выпускают самостоятельно.
http://www.horizont.by/index.php?n=1&er ... =press&c=5
непрочитанная Че цитата по его же ссылке:
Цитата:
На участке литья производят корпуса для телевизионной техники. Процесс производства можно разделить на несколько этапов: подготовка материала, смешивание и сам процесс литья.
Так что убеждение, что "Горизонт" обходится отверточной сборкой, а то и вовсе "переклеиванием ярлыков", - очевидное заблуждение.


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2014, 07:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
[quote="Commander Roy"

непрочитанная Че цитата по его же ссылке:
Цитата:
На участке литья производят корпуса для телевизионной техники. Процесс производства можно разделить на несколько этапов: подготовка материала, смешивание и сам процесс литья.
Так что убеждение, что "Горизонт" обходится отверточной сборкой, а то и вовсе "переклеиванием ярлыков", - очевидное заблуждение.
[/quote]
Да-да, это точно! Все микосхемы и новое know-how сделаны в Белоруссии (Беларуссии), да! :bra_vo:


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 08 Апрель 2014, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
предсказуемо, Че :) :
Цитата:
Так сложилась международная кооперация: вся электроника и бытовая техника делается на одних и тех же заводах, которые обслуживают многие бренды. Тайваньские, малайзийские и китайские фабрики на одних и тех же линиях выпускают продукцию одновременно нескольких десятков торговых марок для всего мира.
итого: в мире вообще нет электроники, помимо китайской и иже с нею.....и никого это сильно не волнует. Но при этом все стремятся выпускать продукцию под своими брендами. Глобальная экономика, да?

Вот и в рамках СЭВ у нас была глобальная экономика, выпускавшая вполне себе качественными "Горизонты".
и сейчас мировая экономика выпускает вполне себе качественные белорусские "Горизонты".


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 10 Апрель 2014, 07:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Ноябрь 2011, 18:47
Сообщения: 1173
К вопросу о Датсунах. У нас собираются машину продавать под названием "on-DO". Как то опрометчиво это :-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 10 Апрель 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
итого: в мире вообще нет электроники, помимо китайской и иже с нею.....и никого это сильно не волнует.
Made in China значит ровно то, что, что руками китайских низкоквалифицированных рабочих и работниц сие чудо техники собрано.
Не ими придумано, не им разработано. Просто собрано из конструктора.
Перспектив это имеет ровно столько же как и белорусская "отрасль" телевизоров - ноль развития промысшленности и интеллектуальной собственности, зато масса дешёвой и неамбициозной рабочей силы, плюс бесправные профсоюзы, то есть идеальная почва для мировых транснациональных корпораций.
Плохо это или хорошо - смотря как посмотреть.
С точки зрения потребителя продукта - просто прекрасно.
С точки зрения страны, которая этим только и живёт - отсроченый кирдык (что-то типа толлинга).

Давайте, например, Вместе делать аппликации!
Я буду рисовать контуры всевозможных фигурок сообразно моим талантам и фантазии, вырезать их из бумаги, смешивать цвета, раскрашивать, размечать на ватмане где они должны располагаться.
А Вы их приклеивать.
У нас с Вами будет "соавторство" в творчестве, да?
:-)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 11 Апрель 2014, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 Ноябрь 2006, 05:26
Сообщения: 7169
Откуда: Ставрополье
одна есть маленькая проблемка - самые разгениальные образцы интеллектуальной собственности - ничто - без дешевых рабочих рук.

так что попробуйте прожить, клея свои аппликации сами :)


Вернуться к началу
 
 Заголовок сообщения: Re: Автомобиль - друг человека 2
СообщениеДобавлено: 11 Апрель 2014, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 Октябрь 2005, 22:39
Сообщения: 31767
Откуда: Москва
Commander Roy писал(а):
одна есть маленькая проблемка - самые разгениальные образцы интеллектуальной собственности - ничто - без дешевых рабочих рук.

так что попробуйте прожить, клея свои аппликации сами :)
Хорошо, с меня станется. Это наименее сложная операция в создании продукта.

Но качественный продукт может выпускаться и интеллектуальным рабочим с чувством собственного достоинства, соответствующей зарплатой и сильным профсоюзом.
Естессно, тогда товар станет дороже.
А это невыгодно ни корпорациям ни, соответственно, потребителю.
выбирайте! :-):


Вернуться к началу
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 813 сообщений ]  На страницу « 136 37 38 39 4055 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB