ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 10:22

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 Ноябрь 2006, 08:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Ноябрь 2006, 08:01
Сообщения: 1
Откуда: Московская область
Ситуация.
Межучредительский конфликт. Пока дело рассматривалось в арбитраже - другая сторона вывела все имущество фирмы. Вывела достаточно грубо. Зарегистрировали новую фирму, и, буквально, в день покупки якобы приобрели все имущество (вообще все), которым располагала "старая" фирма у некой совершенно левой фирмы "однодневки". Бухгалтерия "старой " фирмы и вся документация якобы потеряна. Старый бухгалтер давать показания на основании ст 51 отказалась. В "новой" фирме эта бухгалтер стала учредителем.
С огромным трудом я добился возбуждения дела по по ст.ст. 159, 174.1 УК РФ. Но следствие с самого начала стало тянуть время и дело разваливать.
Когда суд в арбитраже был мной выигран, другая сторона, с целью недопущения вступления решения суда в законную силу, подделала задним числом мои подписи под протоколом собрания, которое, якобы, состоялось за день до арбитражного суда и передала на этом собрании свои проценты и часть моих (по которым как раз был арбитраж) до сих пор неустановленному лицу. Это лицо еще было назначено и директором. Когда все это выяснилось - я написал еще одно заявление о подделке документов. Было заведено еще одно уголовное дело по ч.1 ст.327 УК РФ. Я требовал изменить квалификацию преступных действий расследуемых в рамках уголовного дела с ч.1 ст.327 УК РФ на ч.2 ст.327, ч.3 ст.159 УК РФ и объеденить оба дела в одно. Прокуратура мне отказала.
Проблема, что один из оппонентов был замом главы администрации города, и у него остались связи в прокуратуре и местной милиции.
Сейчас оба дела пытаются прекратить. Доводы прокуратуры:
1. Подделка подписей под уставными документами коммерческой организации, в результате чего у меня было похищены часть процентов уставного капитала не попадают под статьи УК.
2. Что как учредитель я НЕ ИМЕЮ ПРАВА подавать заявления о хищении имущества у учрежденной мной фирмы. Что это должен делать только директор фирмы. Если он такого заявления не подает - значит и повода для уголовного дела нет.

Главный вопрос - как юридически защищены права учредителя коммерческой организации, и куда, в какие организации можно обратиться в Московской области для защиты моих прав.

Жалоб писал много, и все они спускаются обратно в нашу городскую прокуратуру и милицию. А "воз и ныне там".


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 Декабрь 2006, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 Март 2006, 07:57
Сообщения: 8
Откуда: Московская область
Уважаемый LSE! Есть предложение пообщаться на эту тему. моя почта n1042350@yandex.ru


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Январь 2008, 02:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 Январь 2008, 18:49
Сообщения: 164
Откуда: оттудава
я выступал в БГУ на тему корпоративных захватов имею опыт практики в данной сфере.
могу посоветовать связаться со специалистами: http://www.zahvat.ru/


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 3 сообщения ] 

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB