ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 06 Октябрь 2024, 08:47

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 112 13 14 15 1647 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 Март 2012, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 Март 2012, 16:21
Сообщения: 1
Здравствуйте! Прошу помочь советом профессионалов: Я оформила заявку на получение кредита в банке.После проверки (примерно 3-4 дня) мне позвонили и сказали, что можно приходить на получение. Когда я пришла, подписала все необходимые документы (в том числе ордер на получение всей суммы в кассе), появились сотрудники ОБЭП, СБ банка и заявили, что у безопасников банка есть подозрения, что мои документы недействительные и кредит я получить не смогу. Я спросила: "Как же быть с документами на получение, ведь я уже подписала договор и ордер. " Меня заверили, что это все формальности, ордер они сначала отксерили, затем порвали (якобы камеры наблюдения это зафиксировали). Началась проверка. Проверяли и меня, и организацию, в которой я работала. Приезжали на работу и вызывали к себе в общей сложности раз 7. По результатам проверки выяснилось, что документы у меня самые что ни на есть настоящие, что я действительно работала там, где заявляла. Но работники банка не унимались, передали документы дознавателям, те отказали в возбуждении дела. Но самое интересное началось позже. По прошествии 3 с лишним месяцев после событий в банке мне приходит письмо с требованием погасить долг!!!! Я в шоке, денег-то никаких не получала. Бегом в банк, а там говорят:" Успокойтесь, идет проверка, все выясним и перезвоним Вам". Написала в головной офис банка в Москву претензию, ответа нет. Проходит еще неделя. Иду в банк, прошу выдать справку об отсутствии задолженности. Мне ОТКАЗЫВАЮТ, т.к. пока!!!!! (со слов сотрудников банка) задолженность есть, деньги, которые я должна была получить находятся якобы на моем счету и пока идет проверка, получается, что я должница!!!!! Я просто в шоке! :sh_ok: А чуть позже сделала запрос в Бюро кредитных историй и выяснилось, что они мне кредитную историю испортили несуществующей просрочкой по невыданному кредиту!!!!А сотрудники банка еще и ухмыляются, типа они план выполняют какой-то. Я тут при чем?? Помогите, пожалуйста! Как действовать и бороться с этим беспределом?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Март 2012, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Серый4, что-то мне подсказывает, что здесь еще не вся история. Что-то вы не договорили. А совет один. Вы пишите подробное заявление о преступлении где излагаете все обстоятельства, потом размножаете его во множестве, подписываете и разносите его:
1. в местный отдел СКР
2. в полицию
3. в субъектовое УСБ полиции
4. в ФСБ
5. в прокуратуру

Потом пишем заявление в суд о признании договора недействительным.

Потом жалобу, уже по вкусу:
1. в головной офис указанного банка. Да и в сам банк до кучи.
2. в приемную президента
3. в приемную председателя СК
4. в приемную депутата районного по округу
5. в приемную депутата субъектового по округу
6. в приемную депутата ГД по округу
7. в комитет по защите прав потребителей


Потом вы пишете подробнейший пресс-релиз (это такое краткое и объективное изложение событий, а не как вы здесь написали. Но, считаем, что вы объективны). Указанный пресс-релиз рассылаем по всем доступным СМИ.

Ждем результата. НО. Вы должны быть честны.

П.С. Требую за свою помощь обозначить названия города, банка, всех персон, которые вам навредили. Народ должен знать своих антигероев. И надо везде писать не "один банк", "мне сказали". А Банк "Булки даром", менеджер Светлана Мастыркина и т.п.

П.П.С. Забыл САМОЕ важное, везде, где оставляем заявление-жалобы-сообщения и т.п. требуем входящиё номер/талон/роспись в получении. Потом учим матчасть и при отсутствии ответа жалуемся на всех и вся. (Это не шутка).

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 11 Март 2012, 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
этот ответ можно к каждому новому посту в этой теме прикреплять как руководство к действию. :-):

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: вопрос следователям
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2011, 03:21
Сообщения: 16
Здравствуйте! Такая ситуация - в рамках проводимой проверки по ст. 144 УПК против одного человека свидетель дал заведомо ложные показания. Возможно ли привлечь этого лжесвидетеля к уголовной ответственности и если возможно, как этот вопрос решается процессуально? Спасибо.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вопрос следователям
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
valp344 писал(а):
Здравствуйте! Такая ситуация - в рамках проводимой проверки по ст. 144 УПК против одного человека свидетель дал заведомо ложные показания. Возможно ли привлечь этого лжесвидетеля к уголовной ответственности и если возможно, как этот вопрос решается процессуально? Спасибо.
А у Вас собственное мнение есть по этому поводу? :du_ma_et:

_________________
«Make love, not war!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 Декабрь 2011, 03:21
Сообщения: 16
Мое мнение - написать заявление против лжесвидетеля о привлечении его по ст. 306 УК РФ - заведомо ложный донос. Хотя я не уверен в правильности такого решения с процессуальной точки зрения, вот и спрашиваю компетентных людей.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: вопрос следователям
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 22 Октябрь 2008, 19:38
Сообщения: 6609
valp344 писал(а):
Здравствуйте! Такая ситуация - в рамках проводимой проверки по ст. 144 УПК против одного человека свидетель дал заведомо ложные показания. Возможно ли привлечь этого лжесвидетеля к уголовной ответственности и если возможно, как этот вопрос решается процессуально? Спасибо.
выделенное ни о чем не говорит?

_________________
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- ПЬЮТ И ВОРУЮТ".
(C)Салтыков-Щедрин


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
1) Говорил ли опрошенный о совершении преступления, в т.ч. конкретным лицом?
2) Предупреждался ли он об уголовной ответственности по ст. 306?
Есть ещё такая штука, как клевета.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 Апрель 2011, 14:40
Сообщения: 767
а заведомость уже установленный факт, либо Вы только предполагаете её наличие и хотите в связи с этим принять меры?

_________________
«Make love, not war!»


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 Февраль 2008, 19:21
Сообщения: 1223
Откуда: просторы сибири
DeepHard писал(а):
1) Есть ещё такая штука, как клевета.
:sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: это где же она есть? т.е. где она еще осталась?
а мужики то, не знают! :-):

_________________
Надеюсь дожить до пенсии!!!


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Март 2012, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Июль 2009, 07:53
Сообщения: 4878
В Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях, достопочтенный Kazak.

_________________
Vita sine libertate, nihil.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Представление прокурора
СообщениеДобавлено: 25 Март 2012, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 Март 2012, 22:03
Сообщения: 5
Нужно изменить лицо внесшее деньги за авто.
В договоре купли-продажи указан покупателем А (фл), продавец ООО.
Однако за А внес деньги наличными Б (фл), в приходном ордере указан вносителем денег А.
ООО выдало Б справку, что именно он деньги внес, а приходник переделывать отказываются, говорят нельзя потому что в договоре покупателем указан А.

П.С. Б заплатил за А на устных условиях возврата, вот и хочет подстраховаться на всякий случай.

Вправе ли Прокуратура вынести представление об устранении нарущений ФЗ (нарушен ФЗ о бухучете и ФЗ о ККТ)? И вынесет ли Прокуратура такое представление или отпишет куда нибудь.
Или лучше в ФНС писать. Или всем сразу.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения: Re: Представление прокурора
СообщениеДобавлено: 26 Март 2012, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Август 2007, 18:45
Сообщения: 564
Sevayto писал(а):
Нужно изменить лицо внесшее деньги за авто.
В договоре купли-продажи указан покупателем А (фл), продавец ООО.
Однако за А внес деньги наличными Б (фл), в приходном ордере указан вносителем денег А.
ООО выдало Б справку, что именно он деньги внес, а приходник переделывать отказываются, говорят нельзя потому что в договоре покупателем указан А.

П.С. Б заплатил за А на устных условиях возврата, вот и хочет подстраховаться на всякий случай.

Вправе ли Прокуратура вынести представление об устранении нарущений ФЗ (нарушен ФЗ о бухучете и ФЗ о ККТ)? И вынесет ли Прокуратура такое представление или отпишет куда нибудь.
Или лучше в ФНС писать. Или всем сразу.
В суд. Либо рамсите с налоговой, послав туда справку и ордер. Разборки между юриками и физиками - это не прокурорская тема.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 13 Апрель 2012, 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 Апрель 2012, 18:49
Сообщения: 10
Рабочим, осуществляющим строительные работы на объектах саммита АТЭС на о. Русский в г. Владивостоке, длительное время не выплачивалась заработная плата.
В ходе проверки, проведенной прокуратурой Приморского края совместно со специалистами Гострудинспекции, подтвердились факты нарушения прав работников. В частности, было выявлено, что трудовые отношения с рабочими работодатель не оформлял, а заработную плату не выплачивал ввиду непоступления денежных средств за выполненные работы от субподрядчика.
Оцените ситуацию.
Поясните, какой (какие) акт(ы) прокурорского реагирования должны быть приняты?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 14 Апрель 2012, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 Март 2012, 19:03
Сообщения: 27
Ребят, такая ситуация: Мужу его бабушка подарила гараж, ну как подарила: пошла в гаражный кооператив и переписала там на него, ибо гараж она строила на свои деньги, но не приватизировала. Теперь муж хочет переписать гараж обратно на бабушку, а потом его продать, но в кооперативе требуют согласия жены. Правильно ли требуют, ведь подаренное не считается совместно нажитым? Или в данном случае это не подаренное имущество? Вся проблема в том, что дело идет к разводу и жена хочет забрать гараж себе, посему и не даст согласия.


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 112 13 14 15 1647 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB