ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 28 Июнь 2024, 18:06

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 123 24 25 26 2747 »
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 06:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Здравствуйте, выше я вам писала о гибели мужа.. Меня постигло ещё одно несчастье, убили моего папу.

11 июня, утро, звонит папа, выпивший, поздоровался, вменяем, сменился. Работал папа в охранном агентстве. Звонок днём от дяди- у меня плохая новость, папа умер.. Шок..
По словам сменщика - папа присел на пороге, включил музыку в телефоне, вдруг упал, ударился виском, сразу посинел, скорая приехала, дали справку- тромб, сердце.. На место приезжала милиция, дознаватель. Когда приехала папина сестра, папу уже увезли, на земле совсем немного крови.. Поверили.
Прошёл день, звонок моей тёте из морга-
- Экспертизу делать?
-А зачем, если сердце..
- Кто Вам сказал сердце, его избили, проломлен череп..
Родственники приехали в морг, вышел врач, показал фото на телефоне, подтвердил - убийство.
Похороны, левая рука синяя, висок разбит, круглая рана на лбу.. явно видно, пробито..
Пришли сегодня получать за папу зарплату. Сидели два толстых директор и зам. директора, абсолютно спокойные, начальник охраны весь трясётся.. На наши вопросы отвечали с ухмылкой, мы его видели, таких ран не было.. Пытались выяснить где живёт моя тётя, зачем им это.. Выяснилось, что у них есть ещё детективное агенство, значит и связи.. Мы ездили в морг, нам сказали что ишемическая болезнь сердца, вы всё придумали..
Сменщик папы, который был свидетелем вдруг уволился, и его телефон недоступен..
Последняя фраза начальника охраны - давайте дождёмся экспертизы.
Я за справедливость, родственники боятся, думают, что они всех убьют.., что всё куплено..потому что дали справку из морга - ишемическая болезнь сердца. Но мой папа неделю назад лежал в больнице с отравлением, проверяли сердце, в истории стоит отметка - сердце без патологических изменений.
Я не хочу всё так оставлять.. Посоветуйте пожалуйста, что мне делать.. Куда писать.. Поможет ли.. И разве при ишемической болезни сердца, делают экспертизу? Ведь, если сердце, то зачем что-то ещё искать..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 07:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Что не может? Звонок из морга? Но это по словам моей тёти..


Последний раз редактировалось Ksenia2 16 Июнь 2012, 07:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 07:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Ладно, по какой причине делают экспертизу, потому что сердце больное?

Дознаватель может давать направление на суд. мед. экспертизу? Или только следователь?
Если была установлена причина смерти при первоначальном вскрытии, тогда зачем делать экспертизу?
Экспертизу делают по причине состояния алкогольного опьянения?
Может ли врач увидеть что-то, что упустил следователь, дознаватель..
Извините за большое количество вопросов..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Из морга знакомая звонила, фотографии показывали в телефоне тоже через знакомую.. Экспертизу никто не делает, потому что якобы - сердце. Как добиться правды? Знакомая даже сказала зря вы его так быстро похоронили..
Поверьте мне, там на голове была рана, будто кто-то проткнул.. У мужа от удара были совсем другие повреждения..
Что мне делать? Родственники бояться, орут на меня..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 Апрель 2010, 03:33
Сообщения: 1008
Откуда: С дальних рубежей
Ksenia2 - вот так же с эмоциями и обычными словами по этой ссылке.
http://www.sledcom.ru/internet-reception/
Удачи в достижении истины

_________________
От того, как ты посмотришь, зависит то, что ты увидишь.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 16 Июнь 2012, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Спасибо, сначала я хочу встретиться с дознавателем, взять фотографии у врача, чтобы были доказательства.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 03:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 Март 2007, 18:31
Сообщения: 38
Откуда: Колыбель космонавтики
Ksenia2 писал(а):
Спасибо, сначала я хочу встретиться с дознавателем, взять фотографии у врача, чтобы были доказательства.

Фотографии чего Вы хотите взять ? Если фотографии являются приложением к экспертному заключению (или акту СМЭ, если экспертиза не назначалсь, а имеется лишь направление на судебно-медицинское исследование трупа), то они оцениваются как доказательство в совокупности с заключением (актом). На голове рана "как будто кто-то проткнул?" Не торопитесь, для образования дырчатого перелома костей черепа нужено воздействие твердого предмета с ограниченной травмирующй поверхностью. Что бы Вам не показалось, морфология ран штука сложная. Дождитесь экспертного заключения.

_________________
В мире нет ничего, кроме движущейся материи


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 08:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 Январь 2009, 06:25
Сообщения: 1730
Ksenia2 писал(а):
Прошёл день, звонок моей тёте из морга-
- Экспертизу делать?
-А зачем, если сердце..
- Кто Вам сказал сердце, его избили, проломлен череп..
...
Ksenia2 писал(а):
дали справку из морга - ишемическая болезнь сердца.
эти два обстоятельства в корне противоречат друг другу. Выясните кто звонил и говорил. Кстати, не встречал заключения "пролом черепа". Ваша тетя ничего не надумывает? Повреждения на голове, которые вы видели на похоронах, могли образоваться в процессе вскрытия трупа.

_________________
свой среди чужих, чужой среди своих


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Здравствуйте, мне тоже кажется, что родственники что-то преувеличивают.. Не знаю точно кто прав, начальство или родственники... Папу я видела после реставрации, руки прикрыты были, только лицо видела (я вообще старалась не смотреть..) Вот что увидела я - лицо не распухло, не разбито, сбоку засохшая на виске ранка, на лбу круглая небольшая ранка, по бокам - синие уши. Тётя предположила, что его били по ушам..

Честно, я очень устала, неизвестно, что с мужем случилось, экспертизы ещё нет, теперь другое..
Вчера забыла что выходной, позвонила своему следователю, как же он орал на меня... обидно до слёз..
"Вы звоните мне в мой выходной, я вам не друг, удалите мой номер, никогда не звоните, есть вопросы пишите заявление, не лезьте в мою личную жизнь.. " Вместо трёх слов (что сказала бы я) - "У меня выходной, звоните в понедельник" . Псих. Он прав конечно, но так орать..А я ещё извинилась перед ним..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Не переживайте, он сам дурак, что свой номер дал.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Да и я тоже.. Он же просил - только не звоните мне.. А зачем давал?
А номер его помощника я потеряла, тот не орал на меня, всегда молча выслушивал, ещё и успокаивал :)
А звонила я по причине вранья, попросила помощника узнать сколько сим карт было делано на фамилию мужа, мне с уверенностью ответили, что только одна. А выяснилось, что и мой номер тоже на мужа сделан, и ещё я нашла в документах мужа конверт МТС, пусть разберутся чей это номер.. Может мужу угрожали и он действительно, сам..


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 Март 2009, 07:12
Сообщения: 4653
Капитан Смоллетт писал(а):
Ksenia2 писал(а):
"У меня выходной, звоните в понедельник".
Не переживайте. Может, у него первый выходной за 3 месяца. Так бывАет. Вам этого не понять.
Следак все равно дурак. Если уж дал свой номер, будь любезен разговаривать с гражданами корректно. Его в следователи никто насильно не тянул.


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Я так поняла, что у следователя работа вообще круглосуточная.. И нервы должны быть крепкие...
Ему нужно ещё поучиться у его же помощника, как вести себя... Знает, что ему всё можно, что он главный на своём месте.. вот и кричит.. Надеюсь, помощник после повышения не станет таким, как следователь.


Последний раз редактировалось Ksenia2 17 Июнь 2012, 18:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
Я бы ему вообще не звонила, если бы мне правду сказали.. Просто хотят побыстрее следствие закончить..
Я кстати недели две назад звонила помощнику, спрашивала пришла ли экспертиза,можно ли ещё раз ознакомится с документами, он сказал мне что документы в прокуратуре, пишите заявление.

Вопрос, почему в прокуратуре, если нет экспертизы? Следствие уже закрыли?


Вернуться к началу
СообщениеДобавлено: 17 Июнь 2012, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 26 Апрель 2012, 00:59
Сообщения: 25
26 июня будет 3 месяца, со дня гибели. Экспертизы ещё нет. Прокурор может поспорить с выводом следователя "по неосторожности"? Ведь сказано следователем было другое - суицид...
Думаю вряд ли, дело то не прибыльное..


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 697 сообщений ]  На страницу « 123 24 25 26 2747 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB