ЗАКОН. Форум.

Бесплатная юридическая помощь в Приморье. WhatsApp +79025555112
Текущее время: 29 Сентябрь 2024, 04:13

Часовой пояс: UTC+11:00




Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жалоба осужденного
СообщениеДобавлено: 19 Август 2005, 18:27 
Жалоба
В порядке ст. 124 УПК РФ на нарушение моих прав и законов по поводу осуществления правосудия в данном учреждении ЯК 7/5 города Пенза. Не берут мои жалобы без конвертов, адресованных в прокуратуру и суды, а также уполномоченным по правам человека. Дискриминируют меня по моему неимущему положению.
Не отправляют мою жалобу в суд. Тогда я стал обжаловать данное нарушение, меня вообще лишили прав на обжалование на том основании, что я являюсь неимущим и не предоставляю конверты для отправки жалоб в суды, прокуратуры по правам человека. Лишают меня тем самым обжалования в отпущенные законом мне сроки и вообще права на обжалование приговора, предусмотренного ст 50 Конституции РФ. Нарушают ст. 14 Конвенции в смысле моей дискриминации и не обеспечению мне права государством на обжалование приговора.
В данном учреждении ЯК 7/5 жалобы принимаются только в определённые часы недели, т.е. по вторникам. В иные дни я лишен на предоставление жалоб и их отправление в инстанции. Данные действия также являются препятствием к осуществлению правосудия. В учреждении ЯК 7/5 не принимают запечатанных конвертов, направляемые в суды, прокуратуры. Согласно ст. 91 УИИ РФ жалобы, направляемые в данные инстанции, цензуре не подлежат. Есть прокурорское решение, где сказано: «… жалобы направлять в европейские суды не положено…». Есть также прокурорское решение, по которому я должен обратиться в нотариальную контору города Пензы, чтобы свидетельствовать жалобы. Но данные жалобы далее Пензенской области не уходят. Прокурорское решение Павлова Х.В. от 20.07.04. за №74ж03, где сказано: «… жаловаться в международные инстанции лишь за свои деньги…».
В данном учреждении ЯК 7/5 не отправили жалобу через спец часть в ваш адрес. Прошу Вас отреагировать на нарушение моих прав и законов и направить Ваше решение в мой адрес.
г Пенза,
Учреждение ЯК 7/5, 3 отряд 22 бригада
Байбаков Евгений Александрович


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 Август 2005, 06:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Бред какой-то...
:shock: Как сказал классик: "Все это похоже на какую-то разводку, наркотики нельзя, но можно водку".

В учреждении ЯК-7/5 интернет в свободном доступе? Так и посылай жалобы сразу на электронные адреса соответствующих организаций. И не мешай серьезным людям развлекаться в свободное от работы время. :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Август 2005, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июль 2003, 05:28
Сообщения: 273
Это еще не бред. Я жалобы на действия СИЗО и ИК каждый день читаю. бывает хуже.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 Август 2005, 02:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Бред - это я не только о содержании жалобы, но и о месте публикации.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Ноябрь 2005, 05:54 
Хрень какая-то ! Откуда в колонии ИНТЕРНЕТ. Там печатных машинок на сотрудников не хватает, а про существование ПК даже начальник колонии наверное не знает.


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 Декабрь 2005, 11:45 
В колонии есть и ноутбуки и мобильный интернет , но у кого они есть жалобы писать не будут. Может там интернет клуб открыли?)))


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2005, 06:42 
Во владимирском централе инет есть
Был там один хрен жалобы писал с приложениями
Только порядок доступа я не знаю


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Жалоба
СообщениеДобавлено: 21 Декабрь 2005, 23:53 
Человек наверное передал письмо на волю.Просит помощи.И ваши дерзости он и не прочитает..


Вернуться к началу
   
 Заголовок сообщения: Re: Жалоба
СообщениеДобавлено: 22 Декабрь 2005, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Мальта писал(а):
Человек наверное передал письмо на волю.Просит помощи.И ваши дерзости он и не прочитает..
Здесь таких писем, как грязи. По существу излагайте.
Если такие добрые, то и направьте эту жалобу по соответствующему адресу. А для особо одаренных уточняю, что дело- и судопроизводство в органах госвласти РФ письменное. Дальше продолжать мысль?
Это - во-первых. А во-вторых, если смог передать на волю (т.е. сюда) это письмо, то почему не смог направить его тем же образом по адресу?
У шизофреника обострение сезонное и всего-то. И здесь он не один, есть тут еще один бывший...


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 Декабрь 2005, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 Июль 2003, 05:28
Сообщения: 273
У 3% "сидельцев" обостроение круглогодичное, но это (простите) "до фига".
Для Мальты - а может соглашение с этим "дауном" заключите? Вы ж адвокат, так сказать за права обиженных и ущемленных законом... :D


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 Февраль 2006, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 Февраль 2006, 06:29
Сообщения: 24
Откуда: 101 километр
Господа, продолжая тему шизофреников и кляузников из среды ЗЕКов, вспоминаю одного рецидивиста, члена "межпланетной гильдии художников" как он сам себя называл, и прочей ерунды, который присылал нам в прокуратуру жалобы и заявления по нескольку штук в неделю. При этом была особенность: жаловался только на тех, чьи фамилии стояли в документах, направленных ему в ответ на предыдущие жалобы и заявления из всех инстанций. Вот и думаешь, когда направляешь ответ: кто будет следующий?

_________________
Честь имею


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 Март 2006, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2006, 00:45
Сообщения: 8
Откуда: Питер
slick
Цитата:
У шизофреника обострение сезонное и всего-то. И здесь он не один, есть тут еще один бывший...
Отлично! Вместо того что бы разобрать жалобу по статьям.., Работники прокуратуры стебаются... Там же одно нарушение за другим...
А... это так низко.., нагибаться неохота... И прямо слышу бас: раз ты такой умный - разбери...
- Понял... я просто думал что работник прокуратуры это все же профессиональный юрист, в первую очередь.., а вижу шпану рыночную... Может я на форум гопников попал по ошибке?

Игорь
Цитата:
Вы ж адвокат, так сказать за права обиженных и ущемленных законом...
Прокурор - должностное лицо органов прокуратуры, наделенное в соответствии с Конституцией РФ полномочиями по осуществлению надзора за точным и единообразным исполнением законов всеми министерствами, государственными комитетами и ведомствами, предприятиями, учреждениями и организациями, местными органами самоуправления, должностными лицами, а также гражданами.
Вы все гражданские - дураки и не лечимся.., один я тут в белом пальто стою.., красивый такой...

Эээээх...

_________________
Гораздо легче похоронить действительность, чем избавиться от грез.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 Март 2006, 02:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Roman
Вы нестерпимо тупите. Чего Вы от нас хотите? Чтобы я, например, бросил свою работу и поехал в Пензенскую область разбираться за Вашего друга или чтобы я позвонил в Пензенскую прокуратуру и поругался на них? А какое между нами расстояние Вас не интересует? Так Вы сразу на какой-нибудь европейский правозащитный форум идите, если просто направить письменную жалобу по адресу Вам неинтересно.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 Май 2006, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 Февраль 2006, 00:45
Сообщения: 8
Откуда: Питер
slick
Цитата:
Roman
Вы нестерпимо тупите. Чего Вы от нас хотите? Чтобы я, например, бросил свою работу и поехал в Пензенскую область разбираться за Вашего друга или чтобы я позвонил в Пензенскую прокуратуру и поругался на них? А какое между нами расстояние Вас не интересует? Так Вы сразу на какой-нибудь европейский правозащитный форум идите, если просто направить письменную жалобу по адресу Вам неинтересно.
Просто ужасает, что лица называющие себя профессионалами, таковыми не являются... Это видно из вышепреведенных сообщений. Вы не обязаны и не должны делать то, о чем вы говорите в своем посте... Глупо с вашей стороны даже зикаться об этом. Но вы можете просто, непредвзято разобрать жалобу... Что в ней так, а что не так... Что должно быть подтверждено, а что будет в противном случае и т.д. А что я вижу?

- СТЕБ

Время стебаться есть.., а время показать свою профессиональную высоту - нет...

_________________
Гораздо легче похоронить действительность, чем избавиться от грез.


Вернуться к началу
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 Май 2006, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 Апрель 2005, 20:59
Сообщения: 6830
Конечно, все это стеб. А что еще делать, если Вы взялись спорить, а въехать в тему разговора даже не потрудились? Как я по-вашему должен эту жалобу разбирать? Жалоба как жалоба. Вам пять раз сказали, что таких жалоб в органы прокуратуры поступают ежедневно сотни. Все что в ней написано - пустой звук, т.к. все это нуждается в проверке, так сказать, на местности. Как я (или кто-то другой с этого форума) по-вашему должен ее проводить?
Если Вы спрашиваете меня о правильности формулировки жалобы, то тут я готов сделать Вам скидку (как человеку, редко сталкивающемуся с правоохранительной системой) и ответить, что форма в данном случае ничего не значит. Достаточно правильно указать адресата, которому жалоба направляется. Это же не дипломная работа или документ строгой отчетности, где будут проверять соответствие шрифтов, полей и т.п. ГОСТам. Это даже не исковое заявление в суд. Жалоба в органы прокуратуры - это всего лишь повод и основание для проведения проверки. если она будет составлена неправильно, это не будет основанием для отказа в ее рассмотрении. А подтверждено должно быть все, указанное в ней, т.к. в противном случае это будет клевета или заведомо ложный донос. Никаких профессиональных хитростей в этом нет.
Ну что, продолжим стебаться? :D


Вернуться к началу
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему  Ответить на тему  [ 17 сообщений ]  На страницу 1 2 »

Часовой пояс: UTC+11:00


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: 

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB